СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ

 

СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ Добро пожаловать в один из самых удаленных уголков галактики Центурион 9/13. Как можно легко догадаться публика тут разношерстная: от спокойных и уравновешенных гипринов,

Добро пожаловать в один из самых удаленных уголков галактики Центурион 9/13. Как можно легко догадаться публика тут разношерстная: от спокойных и уравновешенных гипринов, которых из толпы выделяет очень высокий рост, до злобных и агрессивных бранусов, этих можно узнать по шипам, покрывающим их тела. Может поэтому они такие озлобленные
Но даже в таком захолустье есть свои популярные местечки. И забегаловка Кримсон одна из них. И хотя до космопорта добраться можно только на летающем транспорте, сюда частенько заглядывают экипажи кораблей.
Тут вам не будут проводить экскурсии и рассказывать прекрасные легенды. Нет ничего красивого в планете, захваченной силой. Ее даже думали уничтожить какое-то время, чтобы сократить путь для гиперпрыжка, но в итоге решили сделать из нее то, что вы видите перед собой сейчас. Сюда придумали сплавить всякий сброд и отбросы всех рас, поэтому дружелюбного отношения ждать тут не приходится.
Но мы отвлеклись от темы. В Кримсоне очень необычное меню, на любой вкус. А все потому, что те самые экипажи из космопорта нередко поставляют сюда контрабанду. Казалось бы, что тут такого, но даже в таком смрадной месте есть свои законы.
Что касается персонала, так тут что-то типа семейного бизнеса. Шеф-повар и по совместительству хозяин, его жена официантка, брат мясник, племянник и его невеста помощники на кухне. Тещу он устроил посудомойкой, и когда та начинает возникать, грозится понизить ее до уборщицы или выгнать нахрен.
Вполне семейный бизнес, скажете вы, да только они все разных рас, а все семейные узы условны.
Но вернемся к меню. Оно меняется в зависимости от улова, который им доставят. Поэтому даже блюдо дня на неделе легко может несколько раз измениться. То это был Бильмор с прозником, а через день Солд ан ритав. Но всех это устраивает, поэтому с клиентами проблем нет.
Рецептами шеф никогда ни с кем не делится, что и логично, зачем плодить конкурентов. Даже его помощники не знают все нужные ингредиенты для того или иного блюда.
Только мне известен один секретный ингредиент для самого дорогого и изысканного блюда. Сам рецепт достаточно прост.
Нужно взять:
Сбигус — 1 шт.
Рывук смах — 300 мл
Фуйсан — 1 шт.
Мивда- 30 г
Секретный ингредиент (Сок спариты) — 70 мл
Немного обжарить сбигус, затем добавить обработанный рывук смах и мелко натертую мивду, все это быстро помешивая, отправить в лазерный шкаф. Фуйсан мелко нарезать и смешать с секретным ингредиентом, то есть с соком спариты. Получившимся соусом полить блюдо и оставить на некоторое время на решетке Клека.
Те кто хоть раз его попробуют, возвращаются вновь и вновь. К счастью не у всех хватает средств, чтобы оплатить такое блюдо.
Почему к счастью Потому что каждое заказанное вами блюдо с этим секретным ингредиентом нас убивает. Когда-то это была наша планета, а теперь мы просто еда.
Помогите! Мы не хотим умирать!
Автор:
Мария

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *