Матрёна Петровна верит в гороскопы.

 

Матрёна Петровна верит в гороскопы. Матрёна Петровна включает телевизор, щёлкает каналы и находит передачу знаменитого астролога. Они некоторое время общаются, после чего Матрёна раздраженно

Матрёна Петровна включает телевизор, щёлкает каналы и находит передачу знаменитого астролога. Они некоторое время общаются, после чего Матрёна раздраженно тыкает в кнопку выключения и швыряет пульт на диван.
Матрёна Петровна ищет утешения в интернете. Она уверенно сёрфит знакомые сайты, но те отделываются от неё общими фразами и туманными намёками. У Матрёны больше нет им веры.
Матрёна Петровна выходит на улицу и направляется к ближайшему газетному киоску. Она удивляет продавщицу изрядной прибавкой выручки, а затем волочит добычу домой. Перелистывая журналы и газеты, она много щурится и морщит носик. Наконец Матрёна делает выбор. Все печатные издания, кроме одного, содержащего единственно верное предсказание, внезапно превращаются в макулатуру и отправляются на антресоль.
Матрёна Петровна перечитывает избранный гороскоп. И всё же он не идеален. Тогда она берёт шариковую ручку с синей пастой и, закусив губу, собственноручно вписывает туда вожделенное.
Матрёна Петровна счастлива, а её будущее светло и прекрасно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *