Моя прелесть

 

Моя прелесть Предыстория. Месяца три назад встала посреди ночи попить водички. Выхожу в коридор и вижу ЭТО! На полу сидит что-то размером с телефон, с туловищем королевской креветки, с усами, с

Предыстория.
Месяца три назад встала посреди ночи попить водички. Выхожу в коридор и вижу ЭТО! На полу сидит что-то размером с телефон, с туловищем королевской креветки, с усами, с лапами, а на спине яйцо размером почти с перепелиное. Я завизжала так, что проснулся весь дом. Слышно было как соседи сверху затопотили по комнате. В шоке схватила тапок и пришлёпнула исчадие. Раздался хруст, из под тапка выглядывали шевелящиеся конечности. Для надёжности попрыгала сверху.
На трясущихся ногах дошла до кухни, забралась с ними на стул и в отчаянии совершила в три ночи «звонок другу». Он как раз из таких, кому обычно звонят с шоу Диброва, где миллион выигрывают. Знает всё про всё. Описала проблему. Друг, ни секунды не сомневаясь, уверил меня, что это «добрый сверчок» и это очень хорошая примета, он счастье и богатство в дом принёс. Верилось с трудом. Друг ещё минут двадцать терпеливо отвечал на мои истеричные вопросы и клялся, что он только один и у него нет гнезда, и остальные не придут за него мстить, и они не пьют кровь и не кусаются. Чуть подуспокоилась. Залезла в яндекс — картинки. Вроде похож. Стало интересно про примету и останутся ли счастье с богатством, если принесшего их сразу неуважительно ёбнуть.
И тут мне открылся новый тайный мир. Кошатники меркнут в сравнии со «сверчатниками». Оказалось, что есть куча сайтов, где люди обмениваются опытом как их разводить в домашних условиях, чем кормить, лечить, что они любят. Дают им имена и хвастаются питомцами друг перед другом. С моим циклоидным складом ума, про сверчков я теперь знаю всё, включая то, что кто с яйцом на спинке, тот беременная самочка. Инфа про примету тоже подтвердилась. Во многих восточных странах сверчок вообще считается священным и если сам пришел в дом — это неимоверная удача и почёт. Ему заводят отдельную клеточку, холят и лелеют.
Прониклась. В последующие дни, когда натыкалась на новых сверчков, то радовалась им и проводила воспитательную беседу, что если они не будет меня пугать и заходить в комнату, то я их не трону и могут жить спокойно. Удивительно, но после этого они переставали меня бояться, сидели спокойно и позволяли потрогать усики. Условия договора соблюдали неукоснительно. Стала оставлять для них на кухне блюдечко с угощениями.
И главное! Примета работает! Каждый раз на следующий день после того, как я обнаруживала ночью своего домочадца, на меня валились какие-то неожиданные денежные поступления, срастались подвисшие сделки и вообще во всём везло. Даже стала приходить к мысли, что если почаще их встречать, можно вообще не работать.
В нашем доме поднялся кипиш. Как выяснилось, сверчки жившие в подвале, от холода поломились в квартиры первых этажей. Люди стали собирать жалобы и подписи, чтобы соответствующая инстанция их протравила.
Зашли ко мне. Я отказалась подписывать и объяснила как нам на самом деле всем повезло. Соседи роптали: «Да мы в ванну боимся заходить и вообще ночью передвигаться по квартире». Некоторых чуть кондрашка не хватила от вида такого почётного гостя.
В ответ я им поведала, что сверчкам пить из лужиц неудобно и для своих я оставляю чистую влажную губочку где-нибудь в углу.
И если им не надо богатств, то могут их не убивать, а ловить и нести ко мне. Отстали. Но, видимо, всё-же добились, чтоб сверчков изничтожили, так как они стали попадаться мне всё реже и реже.
Недавно зашла соседка, попросила отсыпать кофе. Поделилась. Она спрашивает:
— Юль, я тебе что-нибудь должна
Отвечаю:
-Нет, конечно.
Соседка недоверчиво посмотрела и говорит:
-Ну ладно, я тебе кузнечиками отдам.
Смеялась. Похоже в доме за мной плотно закрепилась репутация чокнутой.
На днях.
Я сейчас определяюсь с новым местом работы и с исчезновением сверчков с финансами стало как-то совсем туговато.
Вечером звонок в дверь. Открываю. На пороге мой давний поклонник. Увидел свет в окне и решил заявиться без предупреждения. Дяденька из таких, про которых говорят, что легче дать, чем объяснить почему ты этого не хочешь. Не давала. Но достал. Нудит и нудит годами. Я и так и эдак ему объясняла, что без шанса и никогда нам не быть вместе. Но не понимает, мол «намерен жениться и от своего не отступлю». Видок у него был довольно жалкий. Промок, замёрз, с кепки что-то капает. В руках плюгавенькие гвоздички. В глазах мольба и страдание. Ладно, думаю, пусть полюбуется на мой светлый лик, напою по-быстрому чаем и выпровожу. Не тут-то было. Сидит и сидит. Опять завёл старую песню о серьезных намерениях и уходить не собирается. Я совсем затосковала. Отлучилась в уборную. Захожу, а там сверчковая девочка! Я так ей обрадовалась!
— Это кто тут у нас такой сладкий Ты знаешь, что ты очень хорошенькая
Самочка раскокетничалась и довольно засипутила лапками и усиками.
— Да ты ж моя прелесть! Денежку мне принесёшь. Дай поглажу. Тебе же нравится, да
Вышла счастливая, уже мечтаю на что деньги тратить буду. Смотрю, жених весь какой-то напряжённый, лицо вниз, в глаза не глядит, сидит на краешке стула готовый стартануть.
И тут до меня дошло с каким местом он подумал, я так мило поговорила!)))
Подавила гомерический смех и решила ничего не объяснять.
Ну и вообще, а что! И правда всё весьма симпатично))).
Короче он быстро свернулся и ушёл. Надеюсь больше не объявится и жениться передумал.
Автор: Юлия Токарева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *