Однажды я был эффектным

 

Однажды я был эффектным Мама хотела, чтобы на свой выпускной я пошёл в классическом чёрном костюме.Папа хотел, чтобы на свой выпускной я пошёл в костюме, стоимость которого не проделает в

Мама хотела, чтобы на свой выпускной я пошёл в классическом чёрном костюме.
Папа хотел, чтобы на свой выпускной я пошёл в костюме, стоимость которого не проделает в семейном бюджете невосполнимую брешь. На цвет и покрой ему было плевать.
Я же хотел на своём выпускном выглядеть эффектно и круто.
Шёл 2002-й год. Мне было 17 лет. Образцом крутизны для меня был Тайлер Дерден. Мне хотелось бросать вызов условностям, эпатировать окружающих и перестать быть девственником.
За неделю до выпускного я успел определиться с половиной наряда. Она состояла из пары тёмно-красных лакированных туфель и драных джинсов в стиле «клёш».
Туфли были изготовлены в Китае и куплены на вещевом рынке за сущие копейки. Они подозрительно воняли клеем, а подошва нехорошо свистела при ходьбе.
Джинсы были изначально куплены мамой для папы. Но тот после первой же примерки сказал, что он «эти бабские лосины носить не будет» и они надолго поселились в шкафу. Я извлек их оттуда, сделал несколько разрезов и после примерки решил, что это то, что надо.
Накануне праздника я уныло пересчитал скудные накопления. На нормальную обновку никак не хватало. Я вздохнул и вытащил барахло с самых дальних полок шкафа. И спустя несколько минут поисков обнаружил нечто интересное.
Это была приталенная короткая рубашка с огромным отложным воротничком в стиле 70-х годов. На светлом фоне был весёленький узор в красный цветочек.
Я примерил её. Она выгодно подчёркивала широкие плечи и узкую талию. А ещё она немного не доставала до пояса. И между нижними пуговицами был отчётливо виден мой пупок. Это было дерзко, вызывающе и невероятно эпатажно на мой вкус.
«Чёрт подери, это именно то, что я искал», — подумал я и пошёл показываться маме в своём шикарном наряде.
— Я так понимаю, — сказала мама, медленно осмотрев меня с головы до пят, — что внуков мне можно не ждать
Я обиделся и пошёл искать поддержки у папы.
Отец на секунду оторвался от телевизора, взглянул на меня и помрачнел.
— Сын, — очень серьёзным голосом обратился он ко мне. — Я не хочу тебя в чём-то убеждать. Это сугубо твоё личное дело. Но позволь спросить: не рановато ли ты определился с сексуальной ориентацией
Поразмыслив, я решил, что от взрослых конформистов, которых я хотел эпатировать, было бы странно ждать другой реакции и твёрдо решил не прогибаться под чужое мнение.
На выпускном я действительно был ярким и заметным. Люди разглядывали меня и перешёптывались. Довольный, как слон я вышел покурить и подошёл к своему другу Косте.
— Чувак, прости, но я не хочу с тобой стоять. — С опаской оглядываясь по сторонам сказал Костян. — Ты стрёмно выглядишь. Тебя в цирке надо показывать.
Я позвал потанцевать Лену — девочку, которая мне нравилась. Но она отказалась.
— У меня такие же джинсы, — насмешливо прокомментировала она, — и я не могу танцевать с парнём, на котором они сидят лучше, чем на мне.
Расстроенный, я уселся за общий стол. Все танцевали. За столом, кроме меня, был только мой одноклассник Руслан, который всегда держался в стороне и почти ни с кем не общался.
— Клёвый прикид, — томно улыбнулся мне Руслан и подлил в мой бокал шампанского.
Автор: Bladerunner42

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *