Худший день Пеннивайза

 

Худший день Пеннивайза - И боль, и страх проходят, неизменна только смерть, - прошептал клоун на ухо мальчику. Зубастая пасть должна была сомкнуться на шее жертвы, но... Это был первый случай за

— И боль, и страх проходят, неизменна только смерть, — прошептал клоун на ухо мальчику.
Зубастая пасть должна была сомкнуться на шее жертвы, но… Это был первый случай за долгую «практику», когда Пеннивайз не смог ничего сделать. Он раз за разом пытался укусить, поранить мальчишку, но всякий раз натыкался на невидимый панцирь, покрывающий всё тело жертвы.
***
— То есть, всё, чем ты занимаешься тысячи лет — просто жрёшь каких-то случайных детей
Парнишка скептически посмотрел на клоуна, и тот даже как-то засмущался.
— Ну, да… Я древнее зло и я уби…
— Стоп. Ты туеву кучу лет вообще больше ничем не занимался. Просто спишь, потом вылезаешь и жрёшь Боооже, до чего бесполезное и глупое существование… Мне тебя жаль.
Пеннивайз слегка охренел. Если бы он только мог что-то сделать этому обнаглевшему пацану…
— Ну, вообще-то, я…
— Ты тупо каждые двадцать семь лет, вылезаешь пожрать, а потом снова заваливаешься спать. Древнее зло, прибывшее из чёрт знает каких дебрей вселенной, ведёт себя, как спившийся холостяк. У тебя в твоей личной реальности, наверняка есть холодильник с тараканами, вечно отваливающимися магнитиками и прокисшим пивом. Фу… И это теперь называется «зло». Мне за тебя искренне стыдно.
Клоун уселся на бордюр, обхватил колени руками и заплакал впервые за тысячи лет. Ему было до жути противно и стыдно. Нет, он не раскаивался в убийствах ни в чём не повинных детишек. Просто… просто почувствовал себя глупым и бесполезным мясным мешком, как эти… люди.
Неуязвимый мальчик хмыкнул, и пошёл дальше. Ему не первый раз приходилось доводить монстров до отчаяния, вызывать у них приступы стыда, ненависти и презрения к себе. Иногда, когда мальчику было скучно, он снился Фредди Крюгеру. И это были самые жуткие кошмары в посмертном существовании убийцы в полосатом свитере.
Безлюдный

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *