ЗАМУЖ ЗА ОЛИГАРХА

 

ЗАМУЖ ЗА ОЛИГАРХА В нашей деревне Волково женщин в возрасте принято называть по отчеству, а имя не обязательно. Не учительницы же. Есть у нас такая Максимовна. Так эту Максимовну - не

В нашей деревне Волково женщин в возрасте принято называть по отчеству, а имя не обязательно. Не учительницы же. Есть у нас такая Максимовна. Так эту Максимовну — не переслушать! Причем своих собеседников она сразу берет за рога. Так и говорит: «Я никаких там трепингов не проходила, по психической логии, сразу все выкладываю, слушатель от этого цепенеет, а я пользуюсь моментом».
Это правда, от Максимовны народ цепенеет. Вот на днях в нашем сельском магазине рассказывала про свою троюродную племянницу. Говорит, замуж вышла, как все, а он возьми да окажись аллигатором.
— Олигархом, наверно, Максимовна, — поправила одна дура. Она у нас недавно в нашей деревне живет, еще не в курсе, что кто Максимовну поправит, долго не проживет. Ну, в этой деревне.
Так что Максимовна ей сказала как отрубила:
— Не перебивай! Кто там за олигарха выходит, не знаю, а Верка за аллигатором. Ну живут и живут. Он ей и машину купил, думал, наверно, что разобьется. А может, сильно любит, кто их, аллигаторов, разберет. А теще скальп наладил, трепется теперь моя родня целыми сутками. Там дырочка такая есть на компе, туда говоришь, а кто далеко тебя слушает. Называется скальп. Так зять эту дырочку заклеил, сказал, чтобы пыль не нападала
— Так как же теща разговаривает, если дырочка заклеена
— Как, как, со скальпом и разговаривает. Раньше-то она сама с собой беседовала, а теперь со скальпом. Всем теперь спокойно. Так вот про Верку. Аллигатор-то ей специального мужика подогнал. Верка сама по себе, если по частям отдельно взять, то красавица, только ноги кривые, ну это от того, что задняя часть тяжеловатая, вот нога и прогнулась. Зато волос кудрявый такой, как у Пушкина, и тоже по щекам так и вьется, так и вьется.
— А мужик специальный для чего
— Он по-научному стелист называется, Верке дальнейшую красоту на морду стелет. Ну, лицо рисует покрепче, чтобы народ внимание обратил, а кривые ноги не заметил. Камуфляж называется.
— Максимовна, может, макияж опять тормознула ее давешняя дура.
— Да что ж ты меня всю дорогу перебиваешь! Верке-то макияж не помогает, вот и рисуют ей что сказала
— Максимовна, а аллигатор Верку не ревнует к стилисту
— А чё ему ревновать, он меры принял! Чтоб она ему с этим мужиком не изменяла, он сам с ним спит.
После этих слов Максимовна увидела, что народ уже оцепенел, и сказала:
— Ладно, разболталась я с вами, как бы лишнего чего не брякнуть. Болтун находка для шпиона. Домой пойду, там у меня волюнтаристы снег чистят, так чаем напою.
Максимовна ушла чаевничать с волюнтаристами, то есть с волонтерами из молодежного центра. А мы с женщинами еще долго размышляли про племянницу.
Вот Верка, допустим, выезжает на своей машине из коттеджа. А муж вслед смотрит и думает разобьется или, не дай Бог, вернется. А внутри в коттедже мама сидит, со скальпом разговаривает в заклеенную дырочку. А из спальни олигарху специальный мужик сексуально улыбается.
— Да, — сказала продавщица Надя в гробовой тишине, — большую смелость надо иметь, чтобы так жить. А вот мне муж нашу «Ниву» не дает, говорит, лучше еще поживи. Да и мужика специального он ко мне ни за что не приставит, сам все делает
— И ноги у тебя не кривые, Надюха, — сказал как раз зашедший в магазин продавщицын муж, — так что и не мечтай!
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *