Сборы

 

Сборы Модест Петрович сидел на диване красный как рак и нервно наблюдал за своей молодой супругой. Наденька собиралась на дачу к подруге детства Александре К., с ночёвкой и без него. Помимо

Модест Петрович сидел на диване красный как рак и нервно наблюдал за своей молодой супругой. Наденька собиралась на дачу к подруге детства Александре К., с ночёвкой и без него. Помимо Александры К., на даче благоденствовали её дети и муж Анатолий, наличие которого вызывало приливы ревнивого беспокойства у Модеста Петровича.
Александра не являлась его подругой детства и по этой причине, а ещё по причине недавно перенесённого сальмонеллеза, Модеста не пригласили. Наденька бережно уложила в сумку две бутылки шампанского, чем усилила беспокойство своего чувствительного супруга. Он не выдержал:
— Надин, что же Вы там и пить будете Я думал только загорать и любоваться закатом. А Вы знаете, что нетрезвая женщина лёгкая добыча любого мужчины. С вами же там муж Александры будет, я правильно понял
— Да, полно, Вам, Модестушка. Какой мужчина! Сашин супруг не пьёт даже. Он рыбак. Сегодня уже ходил на карася и удачно. С шампанским жареные караси — самое оно.
— Жареные караси с шампанским! Надин, давно ли Вы стали такой аристократкой- не без сарказма вопросил взволнованный «Отелло», — Вы напьётесь, уснёте, и Анатолий точно овладеет Вами. А что ему ещё делать, трезвеннику проклятому Ежели он не употребляет, то однозначно помешан на сексе. А как иначе такие мужчины коротают досуг Им оргии подавай!
— Дорогой! Все свои сексуальные порывы Анатолий оставил в прошлом. Александра поревнивей Вас будет, и он считает, что изменять ей себе дороже.
— Ага! Оставил в прошлом Он их просто умело замаскировал!
— Да нет же, Модест Петрович, ему другие дамы и не нужны теперь. Сашенька регулярно даёт ему любовь. Хотя, нетОн бы хотел регулярно, но у них дети, ремонт, три кредита. Саша часто впадает в депрессию от этих мук и отказывает Анатолию. Но блюдёт его тщательно и не отпускает бесконтрольно ни на шаг.
— Вот как Даёт любовь нерегулярно, а верности требует регулярной. Твоя подруга плохо воспитана. А муж, которому отказывают, непредсказуем с другими женщинами!
— Вы что же думаете, я так легко доступна Отнюдь! Спать я буду внизу, а они с Сашей и с младшей дочерью на втором этаже.
— Ну, вот же, — застонал Модест Петрович, — Вы уснёте, супруга его уснёт, он спустится вниз и овладеет Вами сонной и беззащитной. Уж мне ли не знать, как беззащитны Вы после шампанского!
— Он любит жену, Модест. Вы что же не верите мне
— Я не верю никому. Последняя женщина, которой я верил, умерла двадцать лет назад. Это моя бабушка Екатерина Федотовна, царство ей небесное. Она веровала в Бога и потому не могла лгать. Ну, разве что, симулировала приступы астмы, когда я не слушался её.
— Зачем же симулировала заинтересовалась Надежда.
— Зная всю тонкость и чуткость моей натуры, она делала это, чтобы я, перестав шалить, бросился ей на шею с криками: «Бабуля, я больше так не буду, только не умирай!».
— Трудное у тебя было детство, дорогой.
— Мы ушли от темы. Ты обещаешь быть благоразумной и не поддаваться этому рыболову-спортсмену, если он задумает дурное
— Клянусь тебе, Модест. Тем более, я буду спать внизу со старшей дочерью Сашеньки.
— Что значит «тем более» Как будто, если бы ты спала в одиночестве, то это подтолкнуло бы тебя к измене, начал придираться Модест Петрович, хотя, судя по тону, факт, что супруга будет ночью не одна, немного успокоил его нервную систему.
— Модестик, у Анатолия кривые зубы! Вы можете представить, что я изменю Вам с мужчиной, у которого кривые зубы
Такого Наденькин супруг представить не мог. Он работал стоматологом и считал всех мужчин с кривыми зубами героями фильма ужасов. Лицо Модеста Петровича из красного медленно приобрело привычный персиковый оттенок. Он засуетился, словно чувствуя себя виноватым, и стал помогать своей возлюбленной собираться.
На всякий случай, он положил в её сумку длинный глухой свитер и спортивные штаны с лампасами ходить вечером любоваться на закат и безопасно спать в этих прекрасных одеждах, которые весьма соответствовали дачному стилю.
Хотел для пущей надёжности добавить к штанам и свитеру костюм химзащиты, но не рискнул опечалить супругу очередным актом недоверия. Прибыло такси и Надин, быстренько облобызав благоверного, отбыла на фазенду к подруге детства. Для тонуса и настроения Модест Петрович хлопнул рюмку портвейна и развалился на диване с книгой «Как перестать беспокоиться и начать жить».
Вадим

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *