У тебя мечта есть

 

У тебя мечта есть Вы уж помягче с ним, в руке отца больного зашуршала купюра. Третью неделю истерит, как свой диагноз узнал. И ничего с ним сделать не можем. Как один остаётся в квартире, сразу

Вы уж помягче с ним, в руке отца больного зашуршала купюра. Третью неделю истерит, как свой диагноз узнал. И ничего с ним сделать не можем. Как один остаётся в квартире, сразу к телефону, скорую вызывать.
Да знаю я. Наши предупредили уже, фельдшер отвёл от себя руку с зажатой в ней тысячерублёвой бумажкой.
Но мужчина с маниакальной настойчивостью засунул деньги в карман синей жилетки фельдшера.
Возьмите. Ну пожалуйста. Только сделайте что-нибудь, чтобы он успокоился. Хотя бы ночь поспал. Мы с женой сами уже скоро с ума сойдём.
***
Послушай сюда, фельдшер отложил папку в сторону и повернулся лицом к больному. Ты уже достал всех. И мать, и отца, и скорую. И себя в первую очередь.
Лицо 25-летнего парня, дотоле пропитанное ужасом, на мгновение стало изумлённым.
Вы не понимаете У меня рак! Мне три месяца осталось жить!
И эти три месяца ты будешь выть по ночам и на стену лезть А днём скорую вызывать, чтоб не скучно было
Мне страшно, парень заплакал. Я боюсь. Я боюсь умирать.
Умереть боишься или умирать Парень перестал рыдать, не понимая вопроса. Если умереть, то этого все боятся. А если умирать, то ты этим уже занимаешься. Причём по собственной воле. У тебя сейчас что-нибудь болит
Нет, парень прислушался к себе.
А хочешь, чтоб болело
Нет.
А почему
Ну как почему парень замялся. Потому, что больно будет.
Именно. Вот когда больно будет, тогда и поорёшь. И это будет действительно больно. Я уже насмотрелся на такое. Так что побереги силы. И душевные, и физические.
Вы просто не знаете, что это такое!
Не знаю, фельдшер поёжился. И не дай бог узнать. Но скорую я бы точно не вызывал по три раза на дню. Смысл
А что же мне делать в глазах парня опять замелькала паника.
Займись чем-нибудь. У тебя мечта есть Детская
Не помню, парень скис. Раньше хотел на гитаре играть.
Есть гитара-то (Больной отрицательно замотал головой.) Ну так поди и купи. Фельдшер достал из кармана синей жилетки тысячу рублей и сунул парню в нагрудный карман. Остальные сам добавишь, не маленький. Родителям только не говори, что я тебе денег на гитару подкинул, а то ругаться будут.
Да не на
Фельдшер отстранил от себя руку парня с зажатой в ней купюрой.
Надо, Федя. Надо. Потом отдашь. Ну, бывай, фельдшер поднялся с табуретки и взял ящик. Гитару бери, чтоб руки чувствовали, что это точно под них сделано. Я тебе, как специалист, говорю.
***
А к чему вы мне это всё рассказали сорокалетний мужик с землисто-жёлтым цветом лица уже спокойно, вопросительно смотрел на фельдшера.
А к тому, что этот юноша играет на гитаре уже гораздо лучше, чем я. И вот уже пять лет всё обещает заехать и вернуть мне мою тысячу рублей. У вас что-нибудь болит на данный момент Нет Ну и слава богу. Тогда я удаляюсь.
Дмитрий Беляков

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *