Домик для белки

 

Домик для белки На дереве, возле одного жилого дома, поселилась белка. Она облюбовала дупло старого тополя, бегала, собирала ветки, листву. Жильцы дома восторженно наблюдали за маленьким

На дереве, возле одного жилого дома, поселилась белка. Она облюбовала дупло старого тополя, бегала, собирала ветки, листву. Жильцы дома восторженно наблюдали за маленьким существом. Многие из взрослых впервые встретили белку, что говорить о детях Люди останавливались, доставали телефоны, фотографировали белку, снимали на видео. А животное, как будто понимало всё: то рожицу состроит, то хвост распушит, то смешно подпрыгнет.
Со временем, люди привыкли к белке, а она — к ним. Свободно уже подбегала, забирала угощение, а к детям так вообще забиралась на плечи. Восторженные ребята боялись шевельнуться, чтобы белка вдруг не испугалась .
В один из дней к дому подъехала коммунальная машина. Работники вышли и жильцы, кто видел это, поняли, сейчас будут спиливать деревья. «Но как же наша белка» — подумал каждый из них и вышел на улицу. Дети, играющие во дворе, притихли, взрослые уверенно шли к коммунальщикам.
— Не положено, дерево старое, придавит человека, к кому претензии потом будут — работники, выслушав жильцов, были непреклонны.
— Дайте нам неделю, мы придумаем что-нибудь! — выкрикнул вихрастый мальчик из стайки детей. Они с мольбой смотрели на коммунальщиков.
— Может, договоримся — вышел из подъезда пузатый папа вихрастого ребенка, доставая кошелёк.
Коммунальщики переглянулись, один из них начал звонить начальнику, объяснять ситуацию. Через несколько минут, он повернулся к коллегам, кивнул.
— Мы поехали в другой двор. У вас три дня. Денег не нужно, мы же все люди, — пресек он попытки пузатенького родителя дать купюру.
Люди ликовали, только вот нигде не было видно их любимой белки.
— Вернётся! — уверенно сказал вихрастый мальчик и предложил идею сделать деревянный дом для нее и прицепить его на дерево, которое не будет спилено коммунальной службой.
Идея всем понравилась, все верили в то, что их белка обязательно вернётся. Двор с энтузиазмом принялся работать над домом всеобщей любимицы. На третьи сутки жильцы поняли, что скромный домик для белки превратился в настоящий особняк. Но как же прекрасно объединиться вокруг общего доброго дела, пусть и такого маленького.
Прошла неделя, дом был помещен на дерево, обмыт взрослыми, то сухое дерево было спилено службой, но белка не возвращалась. Взрослые перестали ждать уже ее и только дети всё ещё верили в чудесное возвращение любимицы двора.
— Она вернулась, вернулась!!! — радостный крик ребенка прервал утренний воскресный сон. Люди выглядывали из окон, кто-то быстро оделся и вышел во двор. Увиденное всеми зрелище — умиляло. Всеобщая любимица оказался мальчиком, который привел с собой подругу. Они бегали по новому дому и по довольным мордочкам было заметно, что новое жилье им очень понравилось.
Через месяц у белок появились маленькие бельчата. Жильцы дома подкармливали своих общих питомцев и называли их — наши любимчики.
Конец.
Кто дочитал до конца. Домик для белки реальный, находится в Донецке, ДНР, фотографию прикрепила. История вымысел, но мне очень хочется, чтобы она была похожа на правду. )
Коновалова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *