Уховёртка: Ваши уши в опасности!

 

Уховёртка: Ваши уши в опасности! Однажды, Матушка Природа дала своей инженерной группе техническое задание придумать стрёмную штуку для для поддержания баланса между её прекрасными

Однажды, Матушка Природа дала своей инженерной группе техническое задание придумать стрёмную штуку для для поддержания баланса между её прекрасными изобретениями. Не долго думая, инженеры выдали такое, что даже создательница всего сущего обомлела. Лишь после долгих раздумий она решилась выпустить в свет ЭТО. Ухо, мать ее, вёртку.
Эта загорелая красотка счастливая обладательница шести лапок и встроенного пинцета (девочки, записывайтесь на коррекцию бровок). Также в арсенале насекомого имеется пара крыльев. Но не спеши откладывать кирпичи. Существо пускает их в ход крайне редко, так что ты вряд ли увидишь, как эти щипцы на лапах летают.
В Европе эта штука распространена практически повсеместно. Также существуют популяции на территории Америки, Австралии и Новой Зеландии. Днем животинки отдыхают небольшими группками в опавших листьях, под камушками и в любых других местах, куда можно пропихнуть изящную лоснящуюся тушку. Активизируются уховёртки к вечеру.
Поговаривали, что по ночам насекомое способно залезть в ухи глупых сонных сапиенсов и прогрызть барабанную перепонку. Всё для того, чтобы понежиться в теплой голове, пока лысая обезьяна не очухается и не побежит в панике к лору. Отсюда, в общем-то, русское и английское названия: «уховёртка» и «earwig».
Но на поверку весь вышеописанный ужас просто миф. Зарегистрированных случаев незаконного взлома головы практически не наблюдалось. Однако ехидная палка всем своим видом показывает, что вполне способна прогрызть твои ухи, просто ей влом ковыряться в грязных и вонючих серных норках.
Случаи проникновения уховёртки в уши действительно были. Но случалось это не чаще, чем с другими насекомыми.
Жрет эта падла все, что попадётся в лапки. Тля, тушки насекомых, части растений, мхи, лишайники, мягкие плоды и сельхозкультуры. Также может пойти ва-банк и полезть в ульи за пергой и медом. Правда, за вероломный грабёж насекомому достаётся от пчёл и людей. Но и сама уховёртка тоже не промах.
Как-то раз, безмятежно прогуливаясь по дому, автор текста внезапно наступил на что-то острое. Казалось, будто размозжённый кубик «Лего» впился в ногу. Но всему виной стал не знаменитый конструктор, а наша сегодняшняя героиня. Гребаная уховертка ехидно смотрела на меня снизу вверх маленькими глазками. Её щипцы были выставлены вверх в защитной позе. Героизм маленького бойца был оценен по достоинству. Тварь получила летальный удар шваброй и улетела в окошко.
Секс у них простенький и незамысловатый. Случается он в конце лета начале осени. Через пару месяцев самочка вместе с избранником вырывает норку во влажном субстрате. Туда уховёртка откладывает яйца, после чего становится настолько лютой яжматерью, что выгоняет с жилплощади батю, других уховерток и прочую живность.
Родительница тщательно следит за кладкой все 80 дней инкубации. В случае необходимости, мамаша заботливо перекладывает народившихся диточек в более влажные места норки. 89% времени самка находится с малышами оберегая и защищая потомство.
Как оказалось, этих жутких обитателей подкроватного пространства опасаться не стоит. Более того, букахи могут послужить отличным примером материнской любви. Но, всё же, не забывайте смотреть под ноги, ибо хвост уховёртки остёр, а ваша пятка нежна.
Подводя итог — так почему все таки уховертка А я хуй его знает…
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *