Ангелу

 

Ангелу Мы с Ангелом сидели на лоджии квартиры на четвертом этаже и смотрели на заходящее солнце. Ну, вообще-то, это Ангел на него смотрел, а я просто щурила глаза, наслаждаясь теплом, которое

Мы с Ангелом сидели на лоджии квартиры на четвертом этаже и смотрели на заходящее солнце. Ну, вообще-то, это Ангел на него смотрел, а я просто щурила глаза, наслаждаясь теплом, которое давала нагретая древесина обивки. На нос медленно опустилось перо. Мягкое, белое, приятно пахнущее лавандой и мятой перо из Ангельского крыла.
-Ты линяешь
Ангел усмехнулся, тонкими, музыкальными пальцами снял перо с моего лица. Посмотрел сквозь него на солнце. Вздохнул:
-Тепло уходит
-А, то есть ты меняешь оперение на более теплое что ли
Он лишь покачал головой. Я прекрасно понимала, о чем он думает. Скоро ему надо будет улетать. Ангелы существа перелетные. А конкретно этот экземпляр уже больше полугода обитал в моей квартире. Ровно с тех пор как в ночь на католическое Рождество залетел в открытое окно моего балкона. Того самого, где мы сейчас греемся на медленно заходящем солнце.
Тогда он температурил до самого Нового года. Ну, во всяком случае, у людей такое состояние сопровождается температурой. А нормальные показатели градусника у ангелов мне неизвестны. Я отпаивала это пернатое чудо молоком с медом, потому что это обыкновенных человеческих лекарств ему становилось только хуже. В общем, он выкарабкался, потом пропал на неделю летал к своим, как выяснилось но снова вернулся в мою тесную обитель на четвертом этаже.
Вот так и живем в одной комнате на разных половинах надувного матраса. А он еще и котов с голубями регулярно домой таскает. И уличных собак мы с ним ходим подкармливать. На днях, вон, одной ощенившейся помогали с малышней.
А еще он как-то цветок притащил, тоже та еще история была. Просыпаюсь я утром, перекручиваюсь на другую сторону матраса, к окну поближе, а на подоконнике стоит горшок с чем-то засохшим и непонятным. Я сначала думала поругаться с ним, но потом посмотрела в эти наивные, детские серые глаза и смирилась, оттаяла. Только спросила, где он этот горшок откопал. Догадываетесь, да Рядом с помойкой. Но Ангел мня уверял, что с энергетикой у него все нормально. Даже обещал вынести, отнести обратно, если он не зацветет я с него это обещание стребовала. Вернее, попыталась. Ангел на меня очень обиделся, поставил рядом с горшком, положил мои ладони на горшок, свои поверх моих и сказал «смотри».
Цветок зацвел. И, кстати, цветет до сих пор. А Ангел улетел, обещав вновь появиться под католическое Рождество.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *