Очнувшись ровно в шесть утра, я принялся будить Антоху

 

Очнувшись ровно в шесть утра, я принялся будить Антоху Сегодня предстоял важный день, презентация проекта нового жилищного комплекса была назначена на двенадцать часов утра. Если повезет, тендер

Сегодня предстоял важный день, презентация проекта нового жилищного комплекса была назначена на двенадцать часов утра. Если повезет, тендер наш, а там и место директора филиала. Две недели с перерывами на редкий и непродолжительный сон, энергетики вперемешку с кофе и быстрые перекусы чем-нибудь на заказ здорово подкосили здоровье, но мы не сдавались. Хорошо, что Антон постоянно носит фитнес-браслет, отслеживающий пульс, давление и уровень переутомления организма. Благодаря ему мы знали, когда точно следует сделать перерыв.
Мой компаньон нагло игнорировал любые попытки привести его в сознание. Сверившись со временем, я слегка расслабился. Есть еще пять с половиной часов до презентации. Ладно, пусть отдохнет немного.
Спустя пятнадцать минут я вновь принялся за дело. Кричал у него над ухом все громче и громче, но эффекта так и не добился.
— Фитнес-браслет, быстро информацию о состоянии здоровья носителя! — скомандовал я.
— Давление на нуле, пульс отсутствует, — монотонно забубнил браслет. — Пациент скорее мертв, чем жив.
— Допрыгались, бли… — заорал я, но тут же прервался и заголосил, — Дилинь, дилинь, дилинь, вставай, *ля, немедленно! Дилинь, дилинь, дилинь, вставай давай!
***
— Да будильник на телефоне вопил у него полдня, аж через стенку слышно, — объясняла врачу скорой миловидная бабушка. — Вот я и пошла ругаться, думала пьяный лежит, не слышит ни черта. А он дверь не открывает. Я же не знала, что он того.
В этот момент двое санитаров спускались по лестнице, держа в руках носилки, на которых лежало тело накрытое простыней.
— Это кому передать, не знаете — спросил врач, показывая бабуле фитнес-браслет и телефон Антона.
— Так оставьте мне, — старушка протянула руку и хитро улыбнулась. — Отдам родственникам, когда приедут.
***
«Антоха, привет!» — отобразил мой экран, когда я пришел в себя. Ну слава богу, дружище, живой! Приготовившись к стандартным рабочим нагрузкам, я вдруг услышал старческий голос:
— Окей, Гугл. Лучший рецепт окрошки.

 

Очнувшись ровно в шесть утра, я принялся будить Антоху Сегодня предстоял важный день, презентация проекта нового жилищного комплекса была назначена на двенадцать часов утра. Если повезет, тендер

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *