Да нормально всё…

 

В автобусе было душно и жарко. Июльский вечер сам по себе был крайне не подарок, а внутри старого ПАЗика, с завешенными черной тканью окнами и спускающего большую часть выхлопа в салон, а не в гнилую выхлопную трубу, было совсем отвратно.
— Где вы взяли это говно — Сергей с отвращением обвёл рукой салон.
— Чего префектура нашла, на том и поехали. Я тоже этот вечер планировал не так провести.
— Да ладно вам, машина мечты, хуле. — Антон поправил очки и зашуршал в недрах обширной полевой аптечки — Кого укачивает — могу предложить таблетку. Правда в таблетках у меня только слабительное, но отвечаю, будет не до укачивания.
— Спасибо, добрый детский доктор Геббельс, мы как нибудь сами.
Собирали отряд в спешке. Обычный летний вечер, когда все уже расползлись по домам, в предвкушении тишины, кондиционеров и холодного пива, но почти сразу всех позвали обратно. Почему-то преступность никак не хочет мирится с графиком рабочего дня, выходных и отпусков.
Сергей ерзал в мокром от пота бронежелете, пытаясь поймать хоть какой-то сквозняк
— Ну и кто нам в кашу насрал
Подпол отвлекся от игры в «шарики» на мобилке
— Помните всплеск продажи наркотиков в школах с начала года Наркоконтроль ещё тогда ныл, что людей не хватает.
Сергей почесал перчаткой нос
— Было дело, яж с тобой тогда ездил. Там ещё дело было, что сын какого-то местного мента на распространении попался, папа отмазывать прибежал.
— Да-да, и тот случай тоже. В общем наши большие уши предполагают, что источник этого говна в местном лесу. Там табор цыган сидит, и помимо кидания людей решили ещё и дурью торговать.
— Ну заебись, пацаны к успеху идут. А мы то тут при чем Местные менты могли бы и сами решить.
— Ну вот не решили, как видишь. C техникой у них плохо, со снаряжением дерьмово, а с подготовкой вообще ниже канализационной трубы. Кроме того, в лесу они воевать не умеют, это тебе не палатку крышевать у метро.
Трясущийся на рытвинах автобус наконец-то приехал, издав на прощание порцию зловонного дыма и народ потянулся к выходу.
Подпол открыл на планшете «Гугл мапс»
— Так, план такой. Идём тремя группами с разных сторон, тут протекает речка-вонючка, так что бежать им особо некуда. И огонь без моей команды не открывать, чтоб не получилось как в прошлый раз.
Сергей посмотрел на Васю, задумчивом поковырял пальцем перчатку на ладони, «прошлый раз» устроили они и вони и писанины было много, хотя в итоге применение оружия признали обоснованным.
— Первая группа, Сергей, Вася, Колян. Серый, ты рулишь.
— Ок.
— Вторую группу веду я, третью Виталик. Выходим через 10 минут. Кто забыл поссать — самое время.
К автобусу подъехало ещё две машины. Из первой вылезло два представителя местного ОВД и Ленка из ПДН, из второго вывели Пёсика.
Пёсик — это чудовищная помесь бегемота и овчарки, специализирующаяся на поисках наркотиков и взрывчатки. Встав на задние лапы он мог посадить на жопу даже самого прокачанного бойца и долго его лизать. Но это для своих. Что мог сделать Пёсик с враждебными персонажами — лучше во время обеда не рассказывать, скажу только, что размах и сила пасти вполне позволяла ему бревно на лету перекусить.
А вот Лена была по сути бесполезна. Красивая и непроходимо тупая блондинка с третьим размером, которая не годилась не только для работы в полиции, а походу вообще не для какой.
Сергей мрачно на неё посмотрел
— А тебя к нам зачем Тебе в лесу не понравится, там злые цыгане, пауки и можно испортить маникюр. Или вдруг сиськи ветками поцарапает Беда будет!
Лена фыркнула.
— Там же табор, детей куча. Вот меня из ПДН и прислали. Надо будет всех их оформить, а то у них там условия проживания не соответствуют нормам законодательства. Правда нам не говорили, куда едем.
Приехавшие с Леной сотрудники с интересом озирались по сторонам.
*Отделение, на исходную!* — это уже подпол в рации голос подал. *Серый, Лену себе в отряд возьми, постарайтесь её там не проебать на подступах. Пёсика к нам. Перейти на 12 канал.* — послышалось дружное шуршание переключателями — *Антон, останься с нашей дорогой полицией, никакой им связи, никаких звоноков, что бы утечки не было*
Что такое лагерь цыган Узнать, что это такое можно за долго до приближения. Это вонь, мусор и кучи самого натурального говна, потому что сортиром считается вся территория вокруг.
Сами цыгане тоже выглядят не как красивые мальчики и девочки из цыганского театра «Ромэн», которых возят на дорогих машинах, это никогда не мывшиеся люди, в никогда не стиранной одежде, живущие в условиях жуткой анти санитарии и не слышавшие о медицине. Но при этом умеющие зарабатывать деньги из всего, что связано с мошенничеством.
*Первый готов*
*Второй готов*
*Третий готов*
Отряды заняли позиции вокруг лагеря, стараясь не хрустеть ветками и не наступить в говно. В лагере обычная суета: бегают дети, гремят посудой, сидящий на лавочке паренек что-то со смехом рассказывает приятелям на незнакомом языке, показывая в руках массивное, по виду золотое, кольцо.
*Проверить оружие. На три. Раз-два-три!»
Со всех сторон лагеря резко включаются мощные фонари.
*ВНИМАНИЕ ВЫ ОКРУЖЕНЫ, РУКИ ЗА ГОЛОВУ, ЛЕЧЬ ЛИЦОМ ВНИЗ!!!*
Усиленный мегафоном голос подпола ревет так, что с деревьев осыпается листва.
Ага, щаз, вот так все и легли. Хоть бы раз кто послушался…
Жизнь в лагере на секунду замирает, а потом все начинают разбегаться. Впрочем, разбегаются они крайне предсказуемо, пару минут и несколько предупредительных выстрелов спустя — большая часть обитателей лагеря собрана в кучу в центре, остальных выковыривают из самодельных домиков, вышибая хлипкие двери и иногда стены.
Улов богат. Песик вынюхал несколько здоровенных мешков какой-то отравы, которую явно готовили к продаже, заботливо фасуя по пакетикам, кучу золотых украшений (большинство из них оказалось добытыми в кражах и грабежах) , дорогих мобильных телефонов, добытых тем же способом.
Сергей огляделся.
Так, вроде всех поймали, надо вызывать транспорт и везти всю эту тусовку в ОВД. Интересно, а где тот веселый пацан с золотым кольцом Что-то среди задержанных его не видно… Неужели убег
На полянку лагеря, брезгливо переступая, вылезла Лена.
— Фу, как так можно жить…
— Тебя не звали, сказал же — там жди.
— Так все уже пойманы, теперь оформлять надо. Вон там дети всех возрастов. Я до утра писать буду.
— Когда понадобится писать — я тебя позову, а сейчас ты под ногами мешаешься.
— Не нуди. Мне же тоже интересно.
— Да мне насрать что тебе… ПРИГНИСЬ БЛЯДЬ!
Мимо перекошенного личика Лены проносится кулак в бронированной перчатке, слышен вскрик и звук удара. Лена испуганно озирается.
— А, пацаны, ну вот и весельчак нашелся. Отведите эту ТП к автобусу, пусть её Тоха чонить суровое понюхать даст.
Сергей потряс рукой
— Ууу, зубастый гад. Руку отбил…
В метре от того места, где съежилась Лена, тихо постанывая лежал тот пацан со сломанным носом и выбитыми зубами. Только вместо золотого кольца у него в руках был здоровенный кухонный нож.
Пару часов спустя Сергей, Тоха, Дрон и проебавший всё веселье Женек, он был на другом мероприятии, сидели в баре
— Ну чо, как на воздухе потусили
— Да нормально всё, без происшествий…
Покусакус

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *