Телевизор включился внезапно

 

Телевизор включился внезапно Звук на минимуме. Никто не нажимал на кнопки пульта. Мальчик сидел за детским столиком, пытаясь уговорить себя съесть ещё одну ложку завтрака. Он перевёл усталый

Звук на минимуме. Никто не нажимал на кнопки пульта. Мальчик сидел за детским столиком, пытаясь уговорить себя съесть ещё одну ложку завтрака. Он перевёл усталый взгляд от тарелки с любимой кашей на цветной экран.
В это время на кухне мама гремела посудой, часто и негромко ругаясь на резкие скачки воды, что становилась то холодной, то горячей. Из старенького радио, стоящего на подоконнике, раздавался нудный голос диктора.
Цветная мозаика экрана начала вертеться справа налево и наоборот, отражаясь яркими осколками в глазах Серёжи и складываясь в удивительные пазлы. Секунда и калейдоскоп исчез, сменившись сценой насилия. Мужчина с головой свиньи терзал обнажённую девушку, и мальчик с ужасом наблюдал за этим, не сумев отвести взгляд, не имея возможности встать и нажать на красную кнопку пульта. Ребёнок пытался закричать, позвать маму, закрыть лицо руками или хотя бы отвернуться от этого страшного действия, но он был словно заморожен.
Жестокость на экране возрастала. Человек-свинья издавал жуткое и противное хрюканье, окунаясь с каждым движением всё сильнее в причиняемую боль, в безнаказанность пытки, тряся окровавленной мордой. Казалось, что намеренное зло вводит его в экстаз, и он просто не может остановиться, хотя бы попробовать перестать терзать несчастную жертву.
Сережа сидел обездвижено, внимательно смотря на экран, замечая то, чего ранее не замечал, чувствуя то, чего раньше не чувствовал. Его детский мозг слишком хорошо понимал, что там происходит, и сейчас больше всего на свете он мечтал вырваться из этих пут.
Он смог. Мальчик всё же смог моргнуть. Маньяк на экране замер. Серёжа моргнул ещё раз и девушка перестала кричать. Он моргал и моргал, сжимая веки каждый раз так сильно, что у него начали болеть глаза, но он упорно не желал останавливаться. Вскоре всё пропало. Серая поверхность экрана отображала на себе мальчика, сидящего напротив телевизора, усердно хлопающего веками.
В гостиную вошла мама. Она привычным шагом рассекла зал, доходя до столика и поднимая с него тарелку, содержимое которой почти не убыло.
Опять ты ничего не поел. Серёжа, сколько можно Вечером всё отцу скажу, пусть сам с тобой разговаривает. Я уже не знаю, чем тебя кормить, — причитала женщина до тех пор, пока не посмотрела на своего ребёнка.
Она замучено улыбнулась ему, моментально замолкая. Поцеловав сына в макушку, женщина вышла в коридор. Прикрыв за собою дверь, подошла к стационарному телефону.
Набрав номер по памяти, она сдавленно произнесла:
Денис… Он снова начал моргать.
Зуэн

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *