Прости меня, малыш

 

Прости меня, малыш Меня зовут Хетч, и я няня. Точнее нянь. Только не для орущих карапузов, которых нужно кормить из бутылочки, а для маленьких чудовищ, будущих монстров, что в скором времени

Меня зовут Хетч, и я няня. Точнее нянь. Только не для орущих карапузов, которых нужно кормить из бутылочки, а для маленьких чудовищ, будущих монстров, что в скором времени начнут наводить ужас на очередной мирок.
Работка у меня, мягко говоря, специфическая Но, я сам её выбрал. Из плюсов хозяева этого странного зверинца сделали меня практически неуязвимым и почти бессмертным. Так что баловство подопечных, способное загнать в могилу даже тирекса, мне почти не вредит. Разве что, психика расшатана, да иногда глючит. Но зато таких рабочих будней, как у меня, нет ни у кого.
****
Нергал, ах, ты маленький негодник! Иди ко мне, чудо! я потянул руки в защитных перчатках к маленькому монстрику, и тут же две пары челюстей сомкнулись на плотном материале.
Он рванул на себя, но силы пока были не равны. На моей стороне масса и опыт. На его лишь упорство. Схватив зверушку за загривок, я едва увернулся от очередной попытки укуса. Мелкий напоминал что-то среднее между пантерой и цербером. Только голов всего две. И обе практически кошачьи. В детстве эти создания размером с двухлетнего ребёнка, зато взрослая особь может отожраться на дармовых харчах до впечатляющих габаритов. Например, папаша Нергала Уранус, размером с доброго быка. Да и по силе не уступает носорогу. Зубастому и очень быстрому.
Пока котоКентавр болтался на моей руке, потешно рыча, его братья копошились в другом углу, потроша индейку, выданную им в качестве обеда. Жрут они, действительно, в две глотки, и иногда удивительно, как не лопаются от количества съеденной пищи.
****
Мирго пришёл в комнату кормления раньше всех. Увидев там меня, он хмыкнул.
Не привязывайся к тварям. Они бы с радостью и тебя сожрали, дай им такую возможность.
Мир Мы оба понимаем, что в сравнении с быстро плодящимся и агрессивным видом Хомо сапиенс, даже суперхимеры милые котики. Так что не драматизируй.
Поодиночке да. А вот стая этих тварей да ещё и без ограничителя Я бы не стал недооценивать тех, кто за десять секунд убивает двух взрослых львов.
Ладно. Чего пришёл в такую рань
Мирго убрал с физиономии ехидную ухмылку, Босс хочет посмотреть их в деле. В клетке. Пока думаем, с кем устроить бой.
Погоди Они же ещё малые совсем. Драться не умеют. Да их кто угодно сожрёт! В чём смысл
Коллега усмехнулся, Вот сам у шефа и спрашивай. Ему нужно убедиться, что выводок жизнеспособен. Сдохнет два из трёх тоже не проблема. Третьего продадим и возместим убытки. Готовь зверьё. Я свистну охране.
****
Стальные прутья октагона с трудом сдерживали напор троицы крокодилов. Рептилии, обдолбанные веществами, совершенно не желали вальяжно ползать на брюхе, семеня короткими лапками. Зубастые пасти раз за разом смыкались возле прутьев, рвали, гнули их. Но металл, кажущийся податливым, легко выдерживал такие нагрузки. Ведь клетку создавали для куда более опасных представителей фауны.
Суперхимеры быстры, опасны, и почти непобедимы. Начиная с шести семи месяцев. Но трёхмесячные детёныши да ещё с ошейником, ограничивающим возможности корм для взрослых хищников. Пульт сейчас болтался у меня на поясе, и я поглядывал на него, хотя и понимал, что воспользоваться им не имею права. Во-первых, меня самого скормят кому-то голодному и злому. Во-вторых, хрен его знает, что учудит двухголовый монстр, получив возможность легко покинуть клетку. Ловить его потом, пытаясь не сдохнуть в процессе малоперспективное занятие.
Котят в октагон спускали в небольшой клетке через верхнюю часть купола. Они рычали, пытались выбраться. Только силёнок пока не хватало. Когда до пола оставалось метра три, и рептилии начали сползаться к центру, маленьких суперхимер сбросили точно в середину импровизированного ринга. Самый бойкий быстро заметил приближающегося крокодила, и легко увернулся от рывка, избежав верной смерти. Второй упал головами в песок, и сейчас пытался проморгаться. Малыш Нергал наблюдал, как на брата несётся здоровенная тварь, готовая клацнуть пастью в любой момент. Он не стал ждать, когда это произойдёт. Котёнок Хотя, какой он котёнок
Нергал двумя рывками преодолел расстояние, разделяющее его с опасным хищником. Одна голова сделала мощный «кусь» в шею. Вторая вгрызлась чуть ниже в нежное брюхо. Крокодил дёрнулся, но злобный двухголовый кот не ослаблял хватку. Они катались по песку секунд десять. Тем временем в соседнем углу шла битва два на два. Химеры имели преимущество в скорости, земноводные хищники в массе и силе. Я пытался смотреть одновременно два боя, боясь упустить важный момент, который решит исход сражения. Признаться я думал, что крокодилы сожрут детишек намного быстрее. Но на табло светилась пятая минута, а ни один из котят ещё не погиб в этой мясорубке.
Выпускайте четвёртого крокодила. Будет веселее, крикнул босс Варгас.
В этот момент внутри у меня всё похолодело. Теперь мелкие остаются в меньшинстве. А я стою здесь, в двух метрах от клетки, и ничего не могу сделать.
***
Когда вокруг Нергала начал смыкаться круг из троих крокодилов, сердце забилось так тревожно, как не билось никогда. Нет я больше не могу на это смотреть. К чёрту! К чёрту эту работу. К чёрту такую жизнь, где те, о ком я призван заботиться, умирают на моих глазах. Пальцы нащупали пульт, и я вдавил до упора кнопку отключения.
На свободе суперхимера передвигается не столько шагом или прыжками, сколько «блинками». Она на миг исчезает, и появляется в нескольких метрах. Так они охотятся или убегают от более опасных существ, обитающих в их странном и опасном мире. Отлов проводят механизированные взводы ловцов. Они используют дротики со снотворным, электричество, яды. Всё, что может замедлить или отключить животное. Потом на него надевают прибор, ограничивающий способность перемещаться в пространстве. С этого момента суперхимера собственность Варгаса. Тот продаёт зверей в частные зверинцы, любителям нелегальных боёв, разным богатым психам
Нергал исчез. Мгновение спустя он появился за пределами клетки, оттлокнул зевак, и снова растворился в воздухе. Зверь не пытался никого загрызть, просто бежал. Подальше от опасности. Подальше от зубастых тварей, что убили его братьев.
***
Варгас не стал церемониться. Он отключил мою защиту. Двое охранников скрутили меня, хорошенько отпинали тяжёлыми берцами, а когда я уже не мог даже встать, потащили к одной из закрытых площадок. Я ничего не соображал, пока не ударился о холодный пол, и не услышал тихое рычание двух голов
Привет, Уранус, тихо прошептал я, и взглянул в чёрные блестящие глаза правой головы.
Зверь пристально смотрел на меня. На долю секунды мы встретились взглядами, и мне показалось, что в этот момент в голове у меня разомкнулись контакты. Вот он подходит ближе. Я задержал дыхание в ожидании последнего броска. Сейчас зубы сомкнутся на моей шее, и всё будет закончено.
Зверь наклонился и клыкастая пасть лизнула мою щёку. Я поднял голову и снова посмотрел в бездонные глаза огромного сильного хищника.
Ты понимаешь Ты знаешь про Нергала озвучил я догадку, и шершавый длинный язык вновь прошёлся по моему лицу.
Охранники за дверью ждали. Ждали мой последний крик боли. Но вместо этого услышали тихий щелчок.
Ручная деактивация. Подтверждение, проскрипел голос защитной системы.
Подтверждаю. Код шесть, три, восемь, бета, бета, семь, я в последний раз посмотрел в немигающие глаза Урануса, ты свободен дружище. Отомсти за своих детей. За всех. Отомсти, и постарайся не погибнуть.
Я не знаю, понял ли он меня, но уже через секунду за дверью раздались жуткие вопли. Слышал топот сапог охраны. Снова крики. Вряд ли сейчас кто-то успеет экстренно поднять ботов. А даже, если успеет, трупов будет ненамного меньше.
Я сделал всё, что мог. Конец. Системе, Варгасу, боям. В памяти вновь вспыхнули картинки.
«Простите, дети простите, что не остановил это раньше»
Автор: Безлюдный
Группа автора: Владислава Безлюдного

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *