Городские легенды

 

Городские легенды Петербург - загадочный город, полный разных таин и мистических историй. Город буквально окутан легендами. Частенько таинственные истории связаны с разными

Петербург — загадочный город, полный разных таин и мистических историй. Город буквально окутан легендами. Частенько таинственные истории связаны с разными достопримечательностями.
Случись вам побывать в городе на Неве, обязательно загляните во дворы-колодцы. Если, конечно, не боитесь. Ведь истории, связанные с этим интересным архитектурным явлением, самые разные. Есть добрые, и не очень.
Например, так называемый Двор духов, где можно загадывать желания. Жутковатое место. Тем не менее, если вам удастся его отыскать (а это не просто, потому что, как говорят, он меняет свое местоположение), и загадать желание, оно обязательно сбудется.
Или есть двор-котик на Рубинштейна. Почему «котик» Ну, самое простое — если зайти во двор и посмотреть вверх, то очертания домов напоминают кошачью голову. А ещё, поговаривают, будто в полнолуние можно встретить в этом дворике громадного чёрного кота с примусом. И даже с ним побеседовать. С котом побеседовать, не с примусом.
Есть дворы-колодцы, которые соединяются друг с другом. По ним можно пройти целый квартал, не выходя на улицу. Одно но: в ночь на первое мая туда лучше не заглядывать. Может оказаться, что ты идёшь из арки в арку, идёшь бесконечно долго, и никак не можешь выбраться.
А вот про дом-кольцо на Фонтанке, известный, как колодец в колодце, ходят разные слухи. Кто-то считает, что там стоит побывать накануне важных перемен в жизни и это принесёт удачу. Некоторые настаивают на том, что когда в жизни неурядицы, лучше обходить это место стороной. Потому что тяжёлый период словно закольцуется, и ничего хорошего можно уже и не ждать.
Во двор Ангела стоит заглянуть в Рождественскую ночь. Если вам повезёт, услышите то самое ангельские пение.
Есть, правда, один нюанс: в большинство дворов-колодцев сейчас можно попасть только через калитку с домофоном.Так что, если есть желание изведать неизведанное, стоит заранее договориться с кем-то из живущих в доме.
P. S. Информация получена в приватной беседе, от громаднейшего чёрного кота. И он чинил свой примус прямо во время разговора, да.
P. P. S Очень возможно, что все это — «вранье, от первого до последнего слова…»
Бакланова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *