Белая против войны

 

Белая против войны Каждый день Белая гуляла на своей полянке, надоедая своими расспросами старику Смерти. Малышка была очень любопытная, как обычный человеческий ребенок. Ей хотелось узнать все

Каждый день Белая гуляла на своей полянке, надоедая своими расспросами старику Смерти. Малышка была очень любопытная, как обычный человеческий ребенок. Ей хотелось узнать все и сразу. Чтобы хоть немного перевести дух, старик познакомил внучку с очаровательным котенком. Кот мог приходить и уходить, когда захочет, но решил, что его место с новой хозяйкой. И Белой развлечение, и котенка никто не бросит.
Как-то раз Белая примчалась к деду и, задыхаясь от быстрого бега, указала пальцем на полянку.
— Что там спросил старик.
— Там Там, — Белая не могла произнести того, что ее так напугало.
— Ты котенка потеряла заволновался дед.
Белая замотала головой и вынула друга из за пазухи.
— Так что там переспросил старик. Он отложил в сторону косу и вышел из домика.
Вышел и обомлел: в их сером мире наступил настоящий Конец Света!
— Да-а-а-а, давно я такого столпотворения не видел, — пробормотал озадаченный старик. Хоть бы кто весточку прислал.
— Деда, а что случилось Почему такой ураган поднялся Я капюшон свой не снимала и ветер не звала, — оправдывалась Беленькая.
— Нет, моя хорошая, ты здесь ни при чем. Это ВОЙНА! дед тяжело вздохнул, взял малышку на руки и понес к обрыву, где заканчивались владения старика и его внучки.
— Смотри! Что ты видишь дед указал на поток теней, которые двигались и создавали ураган.
— Души людей. А что, они все умерли у Белой округлились глаза.
— Умерли.
— Дед, но почему Что они плохого сделали
— Ничего. Эти души жертвы войны. А когда война, тогда нарушается баланс во всех системах мира. Даже в нашем. Видишь, какой ураган поднялся С ног сбивает.
— Война., — Белая задумалась, — но ведь она не может сама собой начаться. А кто ее затеял
— Эх, трудный вопрос ты, девочка задала. Те, кто затеял войну, по домам сидят и чай-кофе пьют. А простые люди уходят в мир иной, — с тоской в голосе произнес старик. Что-то в его голове всколыхнулось, и он вспомнил другую войну, которая была в сто раз страшнее. А он был Кем он был, Смерть не помнил. Он мог помнить только во сне.
Пока Старик думал, Белая внимательно рассматривала проплывающие мимо тени. Вдруг она встрепенулась:
— Дед, а тени не все одинаковые! Одни светлые — светлые, а другие с чернотой. И следуют они не в одно место, а расходятся на два потока. А еще есть совсем маленькие Да это же дети! — ахнула Беленькая, поняв, что вместе со взрослыми следуют и малыши. Дед, ну, как такое можно позволить Ну, ладно воины. Они знали, на что шли, но ДЕТИ! Их-то за что!
Белая причитала по погибшим, а потом маленькая бунтарка подняла голову и крикнула:
— Эй, вы там! Если вы не можете ничего сделать, то зачем вы нужны! Или вам на всех и на все плевать Почему допустили, что гибнут ни в чем не повинные дети
Выкрикивая эти слова, Белая поняла, что взрослеет. Она поняла, что может что-то сделать для детских душ, но пока не поняла что. И ее услышали
Через некоторое время в ручках маленькой Смерти оказался сачок, не коса, а именно сачок. Простой детский сачок для ловли бабочек.
— Ты знаешь, что делать, — раздался голос сверху. Действуй! У тебя все получится.
Получив благословение свыше, Белая, поняв, что от нее требовалось, кинулась ловить детские души сачком. Она ловила и ловила без устали. А потом открыла свой только ей одной известный портал. Она знала, что все делает правильно. Каждую пойманную душу она отправляла в семьи, где ждали ребенка, а то и двух, надеясь, что в этих семьях вновь родятся погибшие безвременно.
Сделав благое дело, Белая подняла голову и крикнула:
— Спасибо за помощь! Я справилась!
— А мы в тебе и не сомневались. Теперь у тебя появилась еще одна особенность, но ты сама все узнаешь со временем, Смерть, дарующая жизнь.
***
А в мире живых наступило затишье. Война почти прекратилась, остались только маленькие очаги, которые успешно гасили люди, борющиеся за Добро и Справедливость. А потом снова начали рождаться дети
Сказочница Наташа

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *