Танцы

 

Танцы После окончания седьмого класса Боцман предложил мне пойти на танцы. В моей жизни это было впервые. Особой потребности я не ощущал и поэтому ответил вопросом: - А зачем - Потанцуешь, с

После окончания седьмого класса Боцман предложил мне пойти на танцы. В моей жизни это было впервые. Особой потребности я не ощущал и поэтому ответил вопросом:
— А зачем
— Потанцуешь, с девахой познакомишься, в укромном месте титьки ей помнешь.
— А мы долго на танцах будем
— Часа три.
— Пошли.
Как более опытный, Боцман поделился опытом:
— Сразу никого не приглашай. Два три танца присматривайся. Если какая понравится и ее никто не приглашает вперед!
— А если кто то один раз пригласит
— Можешь попробовать, но будь готов к базару. Сразу бить не будут, но посоветуют к этой девчонке не подходить. Не спорь, начинай искать другую. Приглашай на медляк. Можно поговорить. Там три быстрых и один медляк. Вот и прикидывай. Если согласится предложи погулять по парку, но это опасно. Там жлобья полно, могут докопаться. Лучше предложи проводить ее до остановки. А если будешь уходить предупреди кого из наших. Если загребут комсюки не дергайся, иначе заломают, а потом отпи**ят.
— А за что загребут
— Просто так. Обшмонают тебя и запишут в журнал. Свою фамилию и адрес не говори. Назовись Колей Гришиным, адрес любой дом в Санатаге и квартиру пять, например. Школу назови мою, класс 7А, классная Филиппова Анна Евгеньевна, кличка Филя. Спросят про родителей про мать не говори. Скажи умерла, а про отца рассказывай — он с вами не живет. Ты трезвый, в кармане ключ от дома и мелочь на автобус отпустят.
— А я врать не очень могу.
— Да ладно, небось втираешь учителю, что учил домашку, а сам молчишь у доски. Так и в комсючке. И еще, если увидишь симпотную из своей школы, предложи познакомить со своими друзьями.
— А если она тебе не понравится
— Точняк! Ладно, стой около меня. Если увидишь кого из своей школы покажи мне. Я решу знакомиться или нет.
Пошли втроем: я, Боцман и Юрка. Покупать билеты сразу не стали. Бывали дни, когда в клетке было десятка два человек. Тратить тридцать копеек не стоило. Стали смотреть по сторонам. Наш юный возраст ограничивал контингент потенциальных знакомых. Тем более, что в этот день было много курсантов, а мы им не конкуренты.
Вдруг я увидел Таньку Панкратову из своего класса. С ней была ее подружка. Я показал Боцману в их сторону.
— Красотки! промурлыкал он, — знакомь!
— Ты подожди, может они не захотят знакомиться, — возразил я.
Подойдя к Таньке, я поздоровался. Она удивилась:
— Впервые вижу тебя на танцах. Каким ветром
— Друзья хотят познакомиться с девчонками из моей школы.
— А где они
— Вон двое около дерева, один нам рукой машет.
— Ничего, а они из какого класса
— Пониже седьмой закончил, второй восьмой, будет поступать в техникум.
Девчонки начали шушукаться, а я смотрел на них.
— Чего стоишь прыснула Танька, — веди своих друзей.
Познакомив ребят, я почувствовал себя лишним, и предупредив Боцмана подошел к клетке танцплощадки. Народу было мало. Курсанты лихо отплясывали твист, а барышни шушукались и хихикали. Похвалив себя за то, что не потратил деньги на билет, я решил уйти домой. Там у меня никак сенсорное реле не срабатывало. Предупредив Боцмана я пошел на остановку. Так закончились мои первые танцы
Артур Буер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *