Дверь Небесной Канцелярии открылась мощным пинком с внешней стороны, впечатавшись в стену

 

Дверь Небесной Канцелярии открылась мощным пинком с внешней стороны, впечатавшись в стену На какое-то мгновение в помещении повисло молчание: на пороге, гневно помахивая хвостом и полыхая

На какое-то мгновение в помещении повисло молчание: на пороге, гневно помахивая хвостом и полыхая разноцветными языками пламени, стоял сам Владыка Преисподней! Господь Всемилостивый
Господь Всемогущий
Конец света грядёт
Немой вопрос витал в воздухе, подлетая то к одному работнику Небесной Канцелярии, то к другому. Некоторым даже доставалось по темечку изогнутой частью вопроса, но никто не осмеливался его озвучить. Все только смотрели друг на друга, мол, кто возьмёт на себя такой грех заговорить с Сатаной.
Ч-чем м-могу б-быть полез-зен выдавил из себя божий служитель, то ли заикаясь от страха, то ли от природы будучи заикой.
Огонь из глаз Владыки метнулся в сторону вопрошающего и остановился в сантиметре от лица бедолаги, которое меняло цвет со скоростью света. Ещё чуть-чуть и душа покинула бы райские кущи, отправившись в безвременное путешествие по вселенным, но
Мне к Богу надо, огонёк погас, оставив после себя лёгкую дымку, раздражающую слизистую глаз. Работник почти заплакал.
В-вам наз-значено сдерживая слёзы раздражения, выпалил праведник.
Дай пройти, Антихрист двумя пальцами в воздухе нарисовал дугу в сторону от себя, по которой вполне себе успешно переместился заикающийся благочестивец. От перелёта, к слову, заикаться он перестал. Онемел потому что.
Архистратига Михаила на него не хватает!
Да-а. Жаль, что он в отпуске. Уж он бы тут
Ка-ак ты посмел! Пошёл вон, пёс смердящий! дверь, ведущая из хором Господа, распахнулась с тем же звуком, что и дверь Небесной Канцелярии несколькими минутами ранее. Первым в дверях из кабинета Вездесущего показался Сатана, следом Господь.
Тьфу, собака! выругался Всемилостивый и тут же опомнился. Прости, Господи, за сквернословие!
Прощаю, сам себе ответил Всемогущий, перекрестился и вновь устремил своё внимание на нежданного гостя.
В раю сгустились тучи. В раю царил хаос, нарушив спокойное течение времени святого места. В раю шли разборки. Херувимы и серафимы сновали туда-сюда и шипели, распушив перья на своих крыльях в попытке отпугнуть Владыку Преисподней. Младшие чины и вовсе попрятались по норам и углам, заныкались во всевозможные щели и дыры, из которых выколупать их даже Господу Богу не под силу.
Пахло жареным: жжёной шерстью и горелой плотью. Периодически встречались кучки пепла и золы еще недавно души праведных. Рай полыхал в огне. Вот Всемогущий стоит посреди объятой пламенем поляны и орёт благим матом: «Падла гниющая, выходи!». А та самая гниющая падла потихоньку обходит и подбирается сзади, чтобы нанести свой удар. Правда, промазал. Уж слишком изворотлив оказался старик.
Кто знает, сколько длилось бы ещё противостояние двух Владык светлого и тёмного миров, да Всемогущий оказался хитрее Князя Лжи и Хитрости. Последний, подгоняемый вспышками молний под пикантное место, был гоним с позором до самых ворот рая.
Затворяй, Вседержец кивнул Петру. Ключи не потеряй!
Апостол послушно закрыл ворота, щёлкнул замок. Господь осмотрелся по сторонам и тихонечко направился по ступеням вниз, по следу из пепла, сажи и золы с задницы самого Князя Тьмы.
***
Эй, ты тут Всесильный заглянул в темноту пещеры у подножия горы, на которой покоились райские кущи. Выходи, рогатый.
Да пошёл ты, обиженно донеслось из глубины. Мы так не договаривались! Ты снова обманул меня! Ты сам обещал, что ещё немножко побудешь Главным, а потом настанет моя очередь! Ты обеща-а-ал!
К ногам Господа из глубины пещеры потянулись ручейки соплей, слюней и слёз.
Спущусь всем расскажу, что ты врёшь! хныкалт рогатый, а своды пещеры отражали хныканье, превращая его в какофонию звуков: свист, рык, хрюканье, улюлюканье. Вот сошлют тебя тогда к чёртовой бабушке!
Ладно-ладно! Уговорил! Так и быть! старик замахал руками, что означало полную капитуляцию. Но шантажировать тем, что всё расскажешь, нечестно!
Кто бы говорил о честности, фыркнул Антихрист, давай, валяй вниз, попарься.
Пинком Бог был ниспослан в адские чертоги, а Рогатый, будучи уже совершенно не рогатым, а самым святым из всех святых, медленно поднялся в свои райские хоромы. Петру же было велено закрыть врата и не впускать никого без должной проверки документов.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *