Кнопочный телефон

 

Кнопочный телефон Это случилось в те прекрасные годы, когда люди не ведали, что такое смартфон и как с ним бороться, почти поголовно владели кнопочными телефонами и ничего не знали о социальных

Это случилось в те прекрасные годы, когда люди не ведали, что такое смартфон и как с ним бороться, почти поголовно владели кнопочными телефонами и ничего не знали о социальных сетях, поскольку они в стране ещё не появились.
Вольдемар в те времена активно посещал местечковый спортклуб без бассейна, где в невероятно душевной атмосфере постигал азы бодибилдинга. Молоденькие нимфы и зрелые дамы в спортивном учреждении пленяли взор и будоражили воображение бесконечно женатого Вольдемара. В обтягивающих трикошках и весёлых топиках они нарушали спокойствие и вредили моральным принципам начинающего бодибилдера.
Супруга отпускала Вольдемара в спортзал с лёгким сердцем, не подозревая, что он увлечён не только гантелями. Почти год молодой человек поедал глазами женский контингент этого заповедника красоты и очарования. Вольдемар не искал лёгких путей и сделал выбор в пользу педагога по стрип-дансу.
Тридцатилетняя блондинка Юлия отвечала его идеалам красоты и профессионализма. Стрип-данс. За этим сочетанием двух слов таилось всё, что только могла нарисовать мужская фантазия. Юлька в трикошках не ходила. Как и положено настоящему мастеру стриптиза, она дефилировала по клубу в боди с длинным рукавом, притягивая как магнитом взгляд Вольдемара. Взгляд этот королева фитнесса ощущала на себе постоянно, причём в одном и том же месте в области ягодиц. Душу Юлькину познать у Вольдемара времени не было, и он обожал девушку только за совершенство линий тела.
Его воображение уже прокладывало путь к сказочным устам стриптизёрши. На корпоративе, посвящённому дню рождения клуба, состоялось их первичное знакомство. Пока все члены спортивного братства смаковали вино из тетрапаков, Юлия и Вольдемар уединились в зале для стрипа. Оба навеселе, молодые и энергичные, они сразу почувствовали неодолимое влечение друг к другу.
Вольдемар, бережно обнимая стриптизёршу за талию, рассказывал о своей нелёгкой судьбе, о внутреннем одиночестве и о любви к Юлькиной профессии. Немного иронизируя, поклонник женской пластики, намекал, что лучшего шеста для стрипа, чем он, не найти.
Юлия жаловалась на мужчин, на непонимание её тонкой натуры и на отсутствие в жизни рыцаря без страха и упрёка. Она поведала Вольдемару, что давно хочет выйти замуж и произвести на свет бэби. Вольдемар насторожился и для начала предложил просто встретиться на конспиративной квартире, где в атмосфере любви и взаимности, они смогли бы обсудить и эту тему. Юля согласилась. Вино из тетрапаков и томный баритон Вольдемара ослабляли бдительность и способствовали коммуникации.
На другой день молодой человек прикатил к зданию клуба на отполированном до блеска автомобиле. Он позвонил Юле, чтобы та спускалась. На заднем сидении авто покоился в красивом пакете джентльменский набор: фрукты, мясная нарезка и бутылка вина «Молоко любимой женщины».
Благоухающая после душа, девушка выпорхнула из дверей и села рядом со счастливым донжуаном. После звонка, Вольдемар машинально сунул свой кнопочный телефон в карман джинсов, хотя, как правило, он хранил его в портфеле.
Путь от клуба до квартиры занял полчаса. В эти полчаса влюблённый спортсмен расписывал даме сердца, как ей будет хорошо с ним, как они приедут, разопьют бутылочку вина, побеседуют о музыке и красоте, а потом, сольются в таких страстных объятиях, на которые только способны две души, нашедшие друг друга в этом безумно-одиноком мире. Вольдемар, не намекал даже, а в открытую заявлял как он хорош в постели.
— А у меня давно не было секса, — скромно заметила Юлия.
— Так будет. Непременно будет, душа моя, — воодушевлённо заверил её Вольдемар. Подумал и соврал: У меня, представь, тоже давно не былоНо хорошо, что это поправимо.
Когда они прибыли к пункту назначения, в кармане Вольдемара затренькал его кнопочный телефон. Звонила супруга.
— Как не вовремя, — подумал Вольдемар, но на звонок ответил.
— Ты где осведомилась благоверная.
— Как где растерялся молодой человек, — на работе.
— Ах, на работе Проверь последний вызов.
Вольдемар посмотрел на чёрно-белый дисплей телефона и острая игла страха вошла в его сердце. Последний вызов был адресован супруге. Новоиспечённый Ромео мгновенно понял всё. Каким-то непостижимым образом он нажал на кнопку быстрого набора во время получасовой поездки. Судя по времени вызова, это произошло в самом начале пути. Жена слышала всё. Все его признания, все обещания неземных ласк и сладчайших мгновений грядущей любви дошли до слуха той, которой они, менее всего, предназначались.
Как же так Из девяти кнопок быстрого набора рука судьбы нажала НЕ ТУ кнопку. Почему не маменьке или не стоматологу пошёл злополучный вызов Лицо Вольдемара приобрело мертвенно-бледный оттенок. Юля почувствовав неладное, спросила, что стряслось.
— Нас слушала, моя жена, — пролепетал неудачник, — Это катастрофа! Прости, мне нужно срочно домой.
Юля испугалась тоже и не нашла ничего лучшего, как прошептать:
— Ну вот, снова я без секса.
Вольдемар молча довёз Юлию до дома и помчался к себе, бормоча молитвы и репетируя оправдания. Страх не отпускал его сердце. Никогда он так глупо не попадался.
С джентльменским набором( не выбрасывать же), он вошёл в свою квартиру. На пороге стояла огромная сумка с его, Вольдемара, вещами. Супруга хранила гробовое молчание. Вольдемар прошёл на кухню, сел за стол, выгрузил закуски, откупорил вино и налил себе большой бокал. Выпил залпом. Супруга начала монолог. Она сказала всё, что накипело за годы совместной жизни. Это походило на раскаты грома.
— Ты негодяй! Я потратила на тебя всю свою молодость. Двадцать лет! Где эти двадцать лет
— Тринадцать, — осторожно поправил Вольдемар, — не накидывай.
Супруга зарыдала. Несчастный бодибилдер выпил залпом второй бокал. Страх немного сдал свои позиции.
— Ну я же не переспал с ней. Факта измены нет. Мы даже не целовались, — попробовал он успокоить жену.
— Молчи, я всё слышала! Ты подумал о детях
Дети уже всё знали. Младший сын заявил:
— Эх, папка, папка. Я-то думал, ты семьянин!
-Да, семьянин я, сына. Ещё какой семьянин. Второго такого не сыщешь. Обещаю, я исправлюсь!
— Бери сумку и мотай к своей стриптизёрше, — приказала жена.
Вольдемар вещи не взял и налил третий, последний бокал.
— Мне некуда идти, — трагически произнёс он, — Прости, умоляю.
Супруга ушла рыдать в свою комнату, а Вольдемар распаковал сумку.
В тот злополучный зал он решил больше не ходить. Ещё через неделю его простили. Тяга к спорту постепенно взяла своё, и Вольдемар записался в другой спортклуб с бассейном и сауной.
Как-то, он рассказал, сидя с новыми коллегами по фитнесу в парилке, эту душещипательную историю. Она нашла горячий отклик в душах бодибилдеров. Двое признались, что с ними случалось нечто подобное. Все пришли к выводу, что виной всему кнопочные телефоны. На другой же день Вольдемар купил себе телефон-«книжку», в котором злосчастные кнопки надёжно защищала верхняя крышка.
Супруга ещё долго вспоминала педагога по стриптизу и, позоря Вольдемара, рассказывала о его амурных приключениях всем подругам.
Ровно год Вольдемар проходил в новый спортклуб, старательно избегая фитнес-корпоративов и девушек в пёстрых топиках. При слове «стриптиз» он вздрагивал и изменялся в лице. Как дальше сложилась судьба его потенциальной любовницы, Вольдемар, в целях собственной безопасности, узнавать не пытался. Первое, что сделала его жена после помилования неверного семьянина, стёрла все номера телефонов, где фигурировали женские имена.
Вадим

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *