Железные сапоги и неземная страсть

 

Железные сапоги и неземная страсть - Поторапливайся, старый хрыч, у меня руки устали, - Багряница сжала кулаки, разгоняя жидкую силу по затёкшим пальцам.- Я стараюсь, миледи, но вы все время

— Поторапливайся, старый хрыч, у меня руки устали, — Багряница сжала кулаки, разгоняя жидкую силу по затёкшим пальцам.
— Я стараюсь, миледи, но вы все время вертитесь.
— Ещё раз обзовёшь «миледи» — сам на запчасти пойдёшь, понял
Общипанный ворон в углу возмущённо хлопал крыльями, бородатый пескоструй послушно кивал, но Багряница не слушала. Боль, притупленная облегчающим настоем, постепенно возвращалась, подкрадываясь сзади бесшумной волной: пока еще только покачивало, но уже вот-вот накроет, закрутит, потащит на самое дно.
— Я тут подумала, — сказала, чтобы отогнать пытку, — хочу синюю кровь, надоела красная.
— Да ведь тут совсем другая композиция красителей в жидкой силе нужна
— Ну вот и займись.
Багряница выпрямилась, насколько позволяли поддерживающие её половинчатую тушку трубки, по которым поступала жидкая сила. За дверью забряцали знакомые железные сапоги — разве что поступь новая, костыльно-инвалидная.
Палаш предварил своё появление привычным острым запахом магического топлива и непривычным беспомощным запахом кровотворной микстуры. Вслед за ароматами появился и их носитель: бритая голова повязана, тёмная кожа в длинных почеркушках царапин, замазанных зелёным срастителем, правая нога в деревянной колодке.
— Первый боцман, — поприветствовала Багряница, махнув закреплённой рукой. В голове колотилась одна мысль: «Лишь бы про обещание не вспомнил».
— Капитан, — приветственный жест Палаша был тоже стеснён костылями. Багряница оглядела колодку.
— Срастётся спросила, счистив эмоции со слова, как кожуру с картофелины.
— Куда ж денется сказал Палаш так же безразлично и так же лживо: много куда могла деться. Живому человечку ногу потерять куда страшнее, чем магическому конструкту, вроде Багряницы. Один такой взрыв, как тот, что попал в неё и хана, только сапоги и остались.
— Как ребята
— Ребята В коридоре второй день ночуют, ждут, пока очухаешься, пере — Палаш наткнулся на чёрный предупреждающий взгляд и замолчал. «Только скажи «переживают за тебя», — говорил этот взгляд, — и я вторую ногу тебе отхреначу». Палаш мысленное послание прочувствовал, крякнул и закончил: Делают ставки, какой новый прибамбас ты себе настроила.
— Передай, арбалеты в сиськи вмонтировала: ещё пялиться будут глаз не досчитаются.
Палаш усмехнулся, но не очень весело.
— Что теперь с королевской миссией будет, капитан «Забава» выведена из строя, а других летучих кораблей на этом гнилом острове не имеется.
— Значит поплывём по старинке, водой.
— Так ведь шпионы принца Птицелова нас ищут
— У меня вагину отстрелило, а не мозги, первый боцман, — рявкнула Багряница. У «Забавы» вырубило силовую систему, но ведь пусковой магический модуль остался Скажи Хорьку, пусть подлатает внешний вид, посадит у руля самоуправляемую иллюзию и отправляет в небеса. Пока стервятники будут гоняться за нашей птичкой, мы тихой сельдью проплывём до Уранских островов, а там до королевского лагеря рукой подать.
Непривычно грустное лицо Палаша снова заулыбалось.
— Скажу Хорьку, чтобы принимался за дело, отдав честь, захромал к двери. Багряница вздохнула с облегчением, но на пороге Палаш обернулся:
— Кстати, ты, капитан, про обещание-то свое не забывай.
— Какое обещание сердце, подпитываемое магией, сжалось, будто с Палашевым железным сапогом встретилось. Знать не знаю, о чём ты.
— Да как же, обещала мне, если выживем, ночь неземной страсти подарить. В сердцах, конечно, обещала, но ведь было. На попятную пойдёшь
Ах ты, морда шельмовская. Когда так хитро улыбается, особенно красив, гнида. Хотелось его до дрожи в силовых отсеках в груди.
— Я от своих слов никогда не отказываюсь, первый боцман, запомни. А теперь иди, дела есть.
Когда хромание затихло за дверью, Багряница выдохнула. Покусала губы, а потом кивнула магу-технику:
— Я вот что подумала, старче, неси-ка сюда ту коробку с запчастями. Ага, самую дальнюю.
— Капитан, да тут же
— У меня глаза в порядке, и без тебя вижу, что там. Это мне и нужно. Бери тот, что подлиннее да потолще, и прикручивай. Тряхнула решительно волосами и осклабилась: — Страсти неземной хочешь, боцман Получишь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *