Ну, ма-ам, купи!…

 

Ну, ма-ам, купи!... Для нее, ребенка, все это было, конечно, непостижимым бедствием Зачем, зачем мама берет ее с собой, если все эти прекрасные вещи, которые она просит купить, так и остаются на

Для нее, ребенка, все это было, конечно, непостижимым бедствием Зачем, зачем мама берет ее с собой, если все эти прекрасные вещи, которые она просит купить, так и остаются на полках магазина Уж лучше бы она сидела дома и смотрела мультики, чем мучаться сейчас от обиды и непонимания. От всех этих мыслей ей стало еще горше и слезы девятым валом накатили и затопили остатки самообладания.
Сань, ну, ты чего мама присела на корточки и обняла дочку. Трудно сейчас с деньгами, папа болеет, я одна работаю. А это всего лишь игрушки. Хочешь, мы сегодня смастерим тебе куклу Хенд-мейд.
Незнакомое слово остановило поток слез. Сашка растерла кулачком глаза, шмыгнула носом и сквозь пелену слез взглянула на маму.
Какую мейд
С тех пор прошло двадцать лет. У Александры Игоревны свои мастерские и сеть магазинов по всему миру с ручными поделками «Саша Мейд». Она может позволить себе купить все, что ни пожелает ее сын Кирилл. Но каждый раз, собираясь в магазин, она садится на корточки, берет маленькие ладошки сына в свои и, глядя в доверчивые глазенки, говорит:
Запоминай, что нам надо купить: творог, яйца, молоко, сметану, изюм, яблоки
А моложеное, мам
Мороженое у нас по субботам, а сегодня мы делаем сырники с изюмом.
А мафынку
Ты можешь посмотреть и выбрать, какая понравится, и мы запишем ее в список, который готовим для Деда Мороза. Но ты же помнишь, что потом из этого списка надо будет выбрать только одну вещь
Кирилл сосредоточенно кивает. Его список уже не умещается на двух страницах. Он каждый день просматривает его и иногда вычеркивает то, что ему уже не интересно. К Новому Году должна остаться только одна вещь. Ведь Дед Мороз может принести только один подарок. И никаких слез. В магазине он деловито осматривает покупки.
А де исюм
Забыли! смеется Александра, и они бегут искать изюм.
А вечером в списке Кирилла появляется лего-сити и вычеркивается человек-паук, которого он так сильно хотел в прошлый раз. Так постепенно формируется настоящая мечта, мечта, которая, как в сказке исполнится в Новый год.
Атрейдас

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *