Неизвестный бог

 

Неизвестный бог Я просто шел по парку, когда заметил плюшевого зайца на скамейке. Очередное подношение от моих почитателей. Люди часто жертвуют что-нибудь богам. Обычно они приносят свои дары в

Я просто шел по парку, когда заметил плюшевого зайца на скамейке. Очередное подношение от моих почитателей.
Люди часто жертвуют что-нибудь богам. Обычно они приносят свои дары в храмы. А у меня нет и не было храмов. Мне крайне редко возносят молитвы. А вот алтарей полно. Любая песочница, скамейка на остановке, столик в кафе, корзина в магазине — всё это мои алтари. И постоянно появляются новые. Иногда обходится и без алтаря — вещь просто оставляют в абсолютно любом месте. Я всё равно найду.
Люди начинают приносить мне дары с самого детства. Кто-то это делает каждый день. Кто-то редко. Но нет такого человека, кто хоть раз за жизнь не принес мне что-нибудь.
Из этих жертв я черпаю силу уже не одно тысячелетие. Сгинули многие поколения богов, пришли новые и тоже ушли. А я все ещё жив и негласно почитаем. И так будет всегда пока, есть жизнь.
Из размышлений меня вырвал детский плач. Малышка бежала по парку в поисках своей игрушки. Я посмотрел на зайца и молча, вернул на скамейку. Забери свой дар обратно — только не плач.
В конце концов, у Бога Забытых Вещей хватает почитателей и жертвоприношений по всему миру, могу разок и уступить.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *