Практикующий психолог

 

Практикующий психолог Поэтесса Зинаида Недофеева пребывала в печали. По осени, теперь уже бывший, возлюбленный поэтессы - Никанор Иванович бежал с её дачи. Бежал не попрощавшись, прихватив с

Поэтесса Зинаида Недофеева пребывала в печали. По осени, теперь уже бывший, возлюбленный поэтессы — Никанор Иванович бежал с её дачи. Бежал не попрощавшись, прихватив с собой весь урожай корнеплодов и модный пеньюар, купленный совсем недавно для услады его же любвеобильных очей.
Бежал, оставив после себя брутальный флёр одеколона «Фрегат», методичку «Как лечить простатит» и записку: «Прощай, пупсик, отбываю в город. Не могу больше слушать поэмы о любви. Прости. Пеньюар взял как трофей. Целую».
— Господи, — причитала Зиночка, — какое неблагодарное создание! Я была верна ему каждой строчкой! Я посвятила этому негодяю всё своё творчество!
И это было так. И поэмы, и оды, и дифирамбы, и домашние пельмени, и румяные пироги, и вишнёвые компоты всё выпускалось и преумножалось для Никанора. Стихи не нужны современным мужчинам сделала запоздалый вывод мадам Недофеева и решила сменить род занятий.
Она немедленно захотела стать практикующим психологом, благо, для этого ничего не требовалось, кроме умения выражаться пространно да выслушивать чужие излияния. И если с первым проблем у неё не было, то второе давалось с трудом. Свои излияния волновали Зиночку куда больше, нежели чужие.
Объявив всем когда-то, что она самобытная поэтесса, теперь Недофеева научилась представляться практикующим психологом.
Практика продвигалась с трудом. Горячо ценимые ею молодые мужчины никак не хотели получать психологическую помощь. Их больше интересовали внешние данные поэтессы. Они остро нуждались в надеждах на скорый интим.
Но надежд Недофеева не оправдывала. Она не спешила падать в объятия молодых сердцеедов. Предательство Никанора Ивановича ещё терзало женщину средних лет, хотя поиски настоящего мужчины она не оставляла ни на минуту.
На консультации шло только «старичьё» — ровесники практикующего психолога, которые заплатив тысячу рублей с носа, охотно выслушивали, что надо поменять в жизни, дабы такие красавицы как Зиночка оказывали им знаки внимания и принимали от них дорогие презенты.
Обеспеченные дамы, на которых Недофеева возлагала свои чаяния, не торопились посещать семинары по раскрытию женственности, несмотря на то, что Зиночка обещала сделать каждую мечтой олигарха. Очереди к знатоку психологии не наблюдалось. Зиночка быстро устала от бесплодных ожиданий и решила съездить отдохнуть.
В туристической поездке по Иордании ей несказанно повезло. Она нашла настоящего мужчину. Его звали Серж, и он был молод. Проживал настоящий мужчина в городе Ногинске, где имел небольшую мастерскую по ремонту слуховых аппаратов.
На одухотворённые взоры бывшей поэтессы, Серж Кизлярцев ответил молниеносно. Его пленила стройность практикующего психолога. После побега Никанора, после потери урожая корнеплодов и дорого пеньюара, мадам Недофеева сильно исхудала от страданий.
— Зиночка, — горячо шептал ей на ушко Серж, — в моём городе я сбился с ног, пытаясь отыскать хотя бы одну стройную женщину. Не нашёл. Вы мой идеал. Не отказывайтесь.
Зинаида и не думала отказываться. Она в принципе считала себя идеалом для любого мужчины.
— Что же у вас на родине, Серж, одни пышнотелые барышни обитают
— Да, чаровница! Потому я так давно не женат.
Помятуя о последнем неудачном романе, Недофеева повела себя тонко и деликатно. Она не вступила с Сержем в близкую связь немедленно, а отложила сие на потом. Чувства и намерения ногинского холостяка требовали проверки на прочность. Отбыв к себе в Саранск, она подарила мужчине лишь хрупкую надежду на сближение и оставила свой номер телефона.
— Телефонируйте мне, когда одиночество подступит к горлу, мой милый друг и я, если не буду занята психологическими консультациями, непременно отвечу вам.
— Я не заставлю вас долго ждать, — уверенно произнёс, томимый страстью, Серж.
Таким образом, молодой человек и зрелая женщина расстались на позитивной ноте.
Спустя три дня Зинаида получила инкогнито скромный букет семьдесят семь алых роз. Букет доставил курьер, сопроводительной записки не прилагалось. Недофеева сперва подумала, что это Никанор раскаялся в побеге и замаливает таким образом свою вину, желая воротиться назад и на коленях вымаливать прощения.
Подумала она и ещё о десятке былых ухажёров, которые могли бы припомнить о ней. На всякий случай, Зина обзвонила всех и всем сказала «огромное спасибо», надеясь, что кто-то признается. Но все «бывшие» с удивлением отвечали либо «пожалуйста», либо «не за что», предполагая, что Недофеева благодарит их за то терпение, которое они проявляли, находясь подле неё.
Когда психологичная поэтесса поняла, что это не «бывшие», то сразу подумала о Серже. Волею судьбы, её думы прервал телефонный звонок. Звонил цветочный рыцарь Серёжа Кизлярцев.
— Алёу, — кричал из своего Ногинска взволнованный романтик, — Зинуля, это я. Как ты Как психологические консультации
Мадам Недофеева отвечала, что хотелось бы лучше. Серж понял, что Зинаида имеет свободное время и ласково запел о любви. Признавшись в своём цветочном подвиге, он пригласил возлюбленную к себе в Ногинск для дальнейшего развития их отношений. Проезд и проживание он гарантированно брал на себя. Разумеется, бывшая поэтесса не могла воспротивиться напору молодого человека и почти моментально согласилась.
Они встретились на железнодорожном вокзале Ногинска города, в котором, по мнению Сержа Кизлярцева, так не хватало стройных женщин. Скромный багаж Зиночки легко перекочевал в руку влюблённого витязя, другая его рука обвила горячий стан несостоявшейся поэтессы, и пара отправилась на прогулку.
В центре, по требованию мадам Недофеевой, они остановились у фонтана. На Зинаиде красовалось полупрозрачное платье цвета морской лазури. Не сфотографироваться в таком модном туалете на фоне искрящихся фонтанных брызг было бы преступлением перед всеми социальными сетями.
Непринуждённо и, как ей казалось, грациозно женщина закружилась вокруг местной достопримечательности. Она смеялась, а Серж фотографировал. Сорок пять фотопортретов тут же были загружены в интернет, а те из них, на которых процесс кружения максимально оголял женские ножки, сразу получили первые, восторженные отклики.
— Зиночка, позволь пригласить тебя в скромную холостяцкую обитель.
— Серёженька, сегодня я позволю вам, если не всё, то очень-очень многое. Я так ждала этого момента. Ведите же меня в ваш замок, молодой Ланселот.
«Замок» находился неподалёку и представлял собой однокомнатную квартиру в новостройке. Зиночка ступила на порог и обомлела. В комнате холостяка, где только можно, стояли матрёшки. Каждая свободная полочка была заставлена шеренгами матрёшек всевозможных размеров и расцветок.
— Комната с матрёшками, — тепло подумала Зинаида. — Как символично! Сразу чувствуется, что хозяин боготворит женское начало. Надо будет написать об этом оду илинет, лучше рассказ. Пора уже пробовать себя в прозе, раз стихи мужчинам неинтересны.
Ночь выдалась жаркой. Молодость и темперамент Сержа зашкаливали и водопадным потоком обрушивались на отвыкшую от страстей Недофееву. Крики радости вырывались из гортани некогда одинокой женщины, признания в любви сыпались как из рога изобилия на усердного «Ланселота».
Утром проснулись поздно. Завтракали свежей икрой и устрицами Белон, пили французское «Мюскаде». Серж гусарил на полную катушку. А как иначе Ещё в туристической поездке по Иордании, Зинаида выдала невероятно полезные сведения о новом открытии британских психологов.
Оказывается, чем больше ты тратишь на женщину, тем больше тебе возвращается. Всё дело в энергии. Получая что-то в презент, женщина так радуется, что её энергия восторга передаётся мужчине, преобразуется в нём в энергию творческую и преумножает материальный достаток втрое. Мужчина максимально вдохновляется и готов работать по четырнадцать часов в сутки, лишь бы порадовать свою возлюбленную.
Любознательный Кизлярцев быстро осмыслил научные исследования британских учёных и начал активно тратить на Зиночку, свято веря, что всё вернётся в тройном размере.
После завтрака он решил показать даме свою мастерскую по ремонту слуховых аппаратов. Мастерская не произвела грандиозного впечатления на Недофееву. В слуховых аппаратах она ничего не смыслила, разбираясь только в поэзии и психологии.
— Серёженька, а сколько здесь квадратных метров
— Пятьдесят! — гордо ответил владелец коммерческой недвижимости.
— Ах! Зачем тебе столько, дорогой А давай мы сделаем ремонтик и откроем психологическую консультацию Разделим помещение на два кабинета. Я научу тебя консультировать женщин. Деньги потекут рекой, поверь мне. Мы будем пахать с утра до вечера. Как тебе эта идея
По лицу возлюбленного пробежала, плохо замаскированная, волна беспокойства.
— Зиночка, ты что же в Ногинск переехать планируешь осторожно спросил Серж.
— Да, любимый. И угадай к кому
— Ко мне
— Какой ты смышлёный! ИлиИли я ничего не значу для тебя Или ты думал я век буду состоять в незаконной связи
— Как я мог такое подумать! Ты всё для меня! А где я буду чинить слуховые аппараты
— Сергей Панкратович, не глупи. В гараже, конечно. Мастерская твоя слишком велика. Зачем тебе столько места
Кизлярцев не ожидал такого поворота. Его более интересовал любовный аспект отношений, нежели деловой, но бывшая поэтесса настойчиво просила подумать.
Он думал все два дня, что Зиночка гостила у него и продолжал думать, когда сажал её на обратный поезд. Дама сердца отбыла в Саранск, а он всё думал. Владельца мастерской беспокоило обещание возлюбленной вернуться с новыми идеями по превращению Ногинска в центр психологических практик. Его беспокоило, что Зиночка старше его на тринадцать лет. Его крайне беспокоило, что с воцарением психологической науки на ногинской земле, ему придётся вести тренинги по раскрытию женственности среди местных дам.
Спустя неделю, Зинаида Недофеева получила с курьером семь алых роз. На сей раз сопроводительная записка прилагалась.
«Пупсик. Прости, я немного устал от размышлений о психологии. Мне нужно время отдохнуть. Я сам позвоню тебе. Целую. Твой Серёжа.»
— Господи, — привычно запричитала Зиночка, — какое неблагодарное создание! Я научила этого человека втрое преумножать своё благосостояние, а он так обошёлся со мной! Пора бросать психологию, мужчинам это всё равно неинтересно. Может начать писать прозу
Через полгода писательница любовных романов Зинаида Недофеева, уведя из семьи известного литератора Оплеухина, сбежала с ним на морской курорт. Ей нужно было вдохновение, ему пылкие чувства и преумножение оборотного капитала
Вадим

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *