Уже второй час Аника надрывала глотку в свете луны

 

Уже второй час Аника надрывала глотку в свете луны Если сначала все это было похоже на ангельское пение, то теперь больше на хрип, который издает старый гном, прежде чем смачно сплюнуть. На

Если сначала все это было похоже на ангельское пение, то теперь больше на хрип, который издает старый гном, прежде чем смачно сплюнуть. На особо фальшивой ноте подол белоснежного платья пригвоздила к земле стела. А ты точно чиста и невинна Родрик вышел из-за деревьев, выставив перед собой арбалет.
Клянусь, сэр, все так и есть. Аника не сводила глаз с оружия.
Есть идеи, почему зверь не появился
Может он вас чувствует Мужской запах и
А может тут кто-то нагло врет заряженный арбалет уперся в грудь девушки. Может тебя все мужики в вашей деревне отведали, а
Клянусь, я чиста и невинна, как первый снег!
А я вот сейчас это проверю! Родрик перехвалит поудобнее арбалет правой рукой, а левой задрал юбку Аники. Девушка в панике запела еще громче, стараясь не смотреть на разбойника. Через несколько мгновений она судорожно выдохнула.
Сэр, глядите
Родерик оглянулся. За деревьями, переступая с ноги на ногу, стоял единорог. Белоснежное животное с сияющим витым рогом. Красивый, дьявол его побери!
Продолжай петь. прошептал Родерик и аккуратно, спиной вперед, отступил в тень.
Казалось, единорог напугал девушку не меньше разбойника. Пение теперь напоминало шепот. Огромный гордый зверь остановился в тени деревьев, склонил голову на бок, будто и правда слушал. Единорог не торопился выходить на освещенную луной поляну.
Давай же, тупая скотина. сквозь зубы прошипел Родерик. Он держал арбалет мокрыми руками, сжимал крепче, боялся, что выскользнет.
Наконец, спустя один куплет и припев, зверь сделал шаг. Потом еще. Медленно-медленно, шаг за шагом он приближался к девушке. Аника не сводила глаз с единорога. Такой красивый, такой гордый. Больше всего сейчас ей хотелось прекратить петь, захлопать в ладоши, затопать ногами, чтоб только спасти прекрасное животное. Вот только тогда она не сможет спасти себя.
На последних словах песни единорог склонил голову, ткнулся бархатистым носом прямо в ладошки Аники. Девушка несмело провела пальцами по бархатистой шерсти. Вверх-вниз. Вверх
Арбалетная стрела прошибла горло единорога насквозь, и тот, подобно обычной кобыле, издал жалобное ржание и тяжело повалился на бок. Родерик тут же кинулся к умирающему зверю.
Руки тряслись от волнения и восторга так сильно, что он едва не выронил склянку, в которую набирал алую, пышущую жаром кровь. Все казалось проще простого. Просто нашел невинную деву, просто завел ее лес и заставил петь, просто убил единорога. Сейчас он просто наполнит склянки волшебной кровью и продаст их тому странному магу, а потом
Родерик успел удивленно охнуть, когда почувствовал, как его собственная стрела мягко вошла в горло.
***
Аника отбросила в сторону стрелу и ухмыльнулась. Теперь-то все ее проблемы окажутся позади. Теперь-то она заживет
Девушка давно присмотрела этого единорога. Все-таки поздно возвращаться домой через лес иногда бывает полезным. А еще оказалось полезным подслушивать чужие разговоры.
Тот странный маг все искал того, кто сможет добыть кровь единорога. А потом напился с горя, из-за того, что никто не соглашался.
И зачем же вам понадобилась кровь единорога
О, а вы не знаете маг пьяно икнул и уставился на девушку осоловелым взглядом. Кровь единорога волшебная. Она может излечить от всех болезней, снять проклятия и в ритуалах используется
Проклятия говорите Аника замерла на месте.
Да-да, любое проклятие снимет. Надо только выпить в полную луну крови, всего глоток. Но важно, чтобы кровь была еще теплая.
Теплая кровь
Только вот незадача, единорога нельзя поймать, он очень быстрый. Они выходят только на пение невинных дев. И когда единорог, зачарованный пением девы стоит неподвижно, вот тогда
Дева может его убить!
Ну что вы маг так усердно замахал на Анику раками, что чуть не повалился со стула. Единорог сразу почувствует. И заколет деву своим волшебным рогом. Эти звери умею защищаться, знаете ли Нет-нет. Убить должен кто-то другой!
И Аника придумала план. Теперь она рассказывала всем и каждому историю про то, что видела единорога. И как даже приманила нечаянно его своим пением. Но ведь оно не удивительно, она же чиста и невинна, как первый снег. Сложнее всего было строить из себя испуганную дурочку, когда один из разбойников клюнул на ее рассказ.
Аника довольно улыбнулась, видя, как этот самый разбойник корчится в муках и тянет к ней свои руки. Девушка демонстративно переступила через него и подобрала одну из наполненных склянок. Выпила с жадностью, залпом.
Кровь горячая и соленая. И отдает железом. Теплота разливается сначала по горлу, а потом по всему телу. Теперь-то проклятие будет снято. Никто не умрет страшной смертью, если влюбится в нее. Теперь ее перестанут бояться. Теперь-то она заживет
Девушка не успела даже вскрикнуть, как почувствовала резкую боль во всем теле. Не успела даже понять, что это больше не ее тело. Чье-то. Кто-то теперь двигает ее руками, смотрит на мир ее глазами. Ухмыляется ее ртом. Поет ее голосом странную песенку на неизвестном языке.
***
Артур довольно улыбнулся. План сработал. Ух, пришлось попотеть, но это того точно стоило!
На самом деле план сложился в тот момент, когда в очередной деревне, в поисках невинной девы он услышал об Анике. Невинная, да еще и проклятая!
А потом Артур несколько дней просто наблюдал. Аника показалась ему довольно милой и доброй. У мага даже мелькнула мысль все отменить, но скоро он отогнал ее от себя.
Итак, есть невинная дева. И как же заставить ее совершить убийство, а потом еще испить свежей кобыльей крови, да еще и в полнолуние Решение пришло в тот момент, когда Артур в задумчивости смотрел на играющих детей и увидел в руках одной девочки резного деревянного единорога. Ну конечно!
Купить белую кобылу. Пустить ее бегать по лесу, так чтобы Аника видела. Навести морок. И все, невинная дева увидела единорога. Разве не так
А потом громко, притворившись пьяным, разглагольствовать о крови единорога и тех чудесах, которая она творит. Невинная проклятая дева села рядом. Невинная проклятая дева получила инструкцию, как избавиться от своего проклятия. Наживка проглочена!
А потом посулить много денег этому тупому разбойнику. Вот его Артуру точно было не жалко.
Больше всего Артур боялся, что не сможет держать морок для двоих человек и управлять зачарованной кобылой одновременно. Но он справился. С трудом, но справился!
Ритуал сработал как надо. Теперь у него есть собственный демон, запертый в теле невинной девы.
Юноша выступил в круг света.
Ты позвал меня, демон склонил на бок голову Аники, чего ты хочешь
Служи мне!
Хм, демон ухмыльнулся ртом Аники, а может я просто сожру твое самодовольное лицо
Ты не сможешь! сглотнул. Я запер тебя в теле невинной девы. Это нерушимая печать! Ты не можешь использовать свои силы, пока я тебе не позволю.
Вот оно что. Демон впервые окинул взглядом свое новое тело. А ты знаешь, маг, как невинные девы становятся винными
Что
Вместо ответа демон сорвал одежду с тела Аники и мгновенно приблизился вплотную к Артуру. Схватил его. До чего же демон сильный…
Я тебе покажу. А потом сожру твое самодовольное лицо.
Но мастер Итор сказал
А, мастер Итор… демон впился мягкими губами Аники в дрожащие губы Артура. Маленький совет: не доверяй милым старикам, которые рассказывают про магию крови.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *