Бережливая жена

 

Бережливая жена Жили-были муж с женой. У жены был небольшой отдел в магазине торговала игрушками да детской одеждой. Добрый полтинник в месяц это приносило. Муж... муж вообще непонятно чем

Жили-были муж с женой. У жены был небольшой отдел в магазине торговала игрушками да детской одеждой. Добрый полтинник в месяц это приносило. Муж… муж вообще непонятно чем занимался. Перебивался непостоянными заработками, как это принято говорить. Но бюджетом заведовал мужчина так заведено.
Дамочка не особо и интересовалась, откуда появилась новая машина. Не топовая люксовая модель, но добрая иномарка. Загородный дом. Тоже не замок, но нормальный такой. Была убеждена, что это она семью кормит, это она добытчица. А мужик… не пьет да и ладно.
Прозрела женщина в момент, когда в квартиру вломились дружелюбные люди в камуфляже и повязали супруга… оказалось торговал наркотиками. Нефигово так торговал. Нашел способ сообщать дамочке, где схрон с деньгами, сколько взять и кому унести. Барыга понимал, что его бизнес до поры до времени, заранее договорился с адвокатом.
Жена нужную сумму юристу передала, тот оказался не пальцем делан за все свои подвиги наркобарон получил пятерку, из которых почти год провел в СИЗО, сидеть-то там осталось… еще и рассчитывал по УДО выйти. На свободу с чистой совестью, с уверенностью, что там, за забором, его дожидается любящая супруга и вовремя схованные денежки.
А осталось ни много, ни мало двадцать миллионов рублей. Деньжищи! Дамочка таких за всю жизнь не видела. То, как они были заработаны другой вопрос. Но мужик-то понес наказание, освободится вот заживут!
Поначалу ее, конечно, понесло солярии, косметологи, бутики. На отдел свой забила. Ахнуть не успела, как два миллиона корова языком слизала. Про супруга тоже не забывала регулярно посещала в колонии, передачки носила.
Однако схрон таял с угрожающей быстротой. Нехорошо как-то получается, не по-христиански это. Мужик вон, на нарах парится, а она его мильоны, нажитые непосильным трудом, тратит.
Начала думать, приискивать. Куда денежки вложить, чтобы приумножить капитал. Долевое строительство Да нет, вон обманутые дольщики каждый день и через день митинги устраивают. В банк Тоже нет. Лицензии у них ежедневно отзывают. Еще и поинтересуются откуда дровишки
И вдруг на женщину снизошло озарение! Кредитно-потребительский кооператив! Точно! Там по сорок процентов годовых обещают. Это если даже положить пятнадцать миллионов через год будет двадцать один! А через три, когда муженек освободится так вообще прорва денег!
Подумала сделала. Снесла все деньги в кооператив по типу МММ, на жизнь немного оставила, чтобы супруга дождаться, и принялась ждать. Проходит время… и контора предсказуемо загибается, посетовав на злое правительство, которое душит малый бизнес, но вот там, в стране, с которой нет соглашения об экстрадиции, и куда были выведены капиталы, руководства фонда не забудет вкладчиков и каждый день будет выпивать за их здоровье по бутылке шампанского. С икрой, конечно, куда без нее
Дамочка пригорюнилась… мужа не бросила продолжила ходить на свидания и дачки носить, но как ему сообщить такую весть Он же ждет момента, когда выйдет, откроет нычку, а там… а там пусто!
Решила приберечь столь удручающие новости до лучших времен, когда наркобарон откинется.
Прошло еще время. Мужик, как и было запланировано, освободился по УДО. Жена его встретила, как полагается стол накрыт, бутылка водочки со слезой конденсата, только из холодильника.
Только вот… пришла пора открыть правду. Что все труды до колонии и мучения в местах лишения зазря. Нету денег. Профукала все.
Супруг налил полный стакан, жахнул без закуски… минут через пятнадцать в полицию позвонил:
Ребята, забирайте меня обратно, я жену убил…
Автор: a2012

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *