Пирамис

 

Пирамис Рядовой Эммет совсем недавно переступил порог академии, но очень скоро поразил командование своими навыками, и ему разрешили выходить на разведку и небольшие миссии вместе со старшими.

Рядовой Эммет совсем недавно переступил порог академии, но очень скоро поразил командование своими навыками, и ему разрешили выходить на разведку и небольшие миссии вместе со «старшими». Во время таких вылазок он обучался обороне Столицы не только в теории, но и на практике. Но самое интересное в подобных мероприятиях — это, конечно, истории, которыми делились стражи во время привалов.
Чего только они не рассказывали! Сражения с монстрами, героические подвиги, блуждания в джунглях, нападения гигантов, выживание в плену — у Эммета дух захватывало от этих историй. Он был готов часами слушать своих старших товарищей и при каждом удобном случае расспрашивал их.
— А как возникла Столица — спросил Эммет во время очередного привала. — Я спрашивал у многих, но никто толком не знает.
— Это целая история, — отозвался лейтенант Маскотт. — Ты ведь знал, что ее не всегда называли Столицей
— Да
— Ага. Раньше она называлась Пирамис. При прежней королеве. А потом она умерла и ее преемница переименовала Пирамис в Столицу. Мода на минимализм, знаешь ли.
— А почему Пирамис
— Сам посмотри, — лейтенант указал рукой на очертания города, — видишь Вся Столица — одна огромная пирамида. Всё-таки умели раньше строить, скажи Сейчас что не город — какая-то непонятная асимметричная груда не пойми чего. Никакой эстетики.
— Дааа, — протянул Эммет, — действительно красиво.
— Я слышал много россказней о возникновении Пирамис, — продолжал лейтенант, — но дед говорил, что самая первая королева распорядилась, чтобы ее город был выполнен именно в такой форме. Дни и ночи архитекторы ломали головы, пытаясь всё рассчитать. Все технологии мира и величайшие умы планеты были задействованы в постройке Пирамис. Тысячи строителей, рабов и пленных сутки напролет трудились, стараясь как можно скорее осуществить замысел королевы. А стройматериалы привозили аж из-за Великой Реки, представляешь
— Вот это да! Это же сотни метров отсюда!
— Да, далеко. И очень тяжело было тем, кто застал это время. Но результатом стало то, что мы сейчас защищаем. Чудо света, не иначе. Посмотри, как она великолепна. За такую красоту и умереть не страшно.
Эммет смотрел, как солнце касается пика величественной Столицы. День заканчивался, а значит, скоро стражам предстояло разойтись по периметру и начать дежурство. Но вдруг раздался оглушительный крик командира отряда.
— Все в укрытие! Гиганты!
***
— Какое красивое место! Подожди, я должен это сфотографировать, — сказал Клаус и попятился назад, пытаясь подобрать ракурс.
— Осторожно, не наступи на муравейник, он как раз сзади тебя, — ответила его спутница.

 

Пирамис Рядовой Эммет совсем недавно переступил порог академии, но очень скоро поразил командование своими навыками, и ему разрешили выходить на разведку и небольшие миссии вместе со старшими.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *