Чашка кофе

 

Чашка кофе А мне вспоминается в последнее время только смешное почему-то.Как-то раз тоже вот. Заканчиваются сутки. Экипаж. Двое. Я и милиционер -водитель. Время около пяти утра...Пора бы и

А мне вспоминается в последнее время только смешное почему-то.
Как-то раз тоже вот. Заканчиваются сутки. Экипаж. Двое. Я и милиционер -водитель. Время около пяти утра…Пора бы и просто постоять, отдохнуть. Но нет. Дежурный передаёт по рации-» АЗС такая-та, вызов милициии». Приняли.
А надо сказать, что в том году много было разбойных нападений на заправки. Лица неизвестные, в масках, с гладкоствольными ружьями. Клали всех на пол и выгребали кассы. Их всех взяли после нескольких эпизодов. Но это потом. А тогда..
Ну чё Надеваем броники, шлемы-«сферы» и в перёд. Приезжаем. Вроде тихо всё. Феррари какая-то красная стоит на обочине и тишина. Ладно, фигня скорее всего. Водила у машины, я захожу. А у них там, как на многих заправках ещё что-то типа магазинчика внутри и маленькая кафешка. Три-четыре столика. Ага. Девчонки за стойкой, одна на кассе. А за столиком сидит чел. Вполне себе спокойный, перед ним чашка кофейная пустая.
И мне так на него пальцем тычут — «он, он!» Подхожу, чё тут у тебя Он мне- командир, извини. Ваще фигня получилась. Я тут с мужиками засиделся в гараже, попили-попели. Домой пришёл поздно. Моя на меня орать! Ну ты сам понимаешь, «бабы-бл». Я её послал и поехал…Вот до заправки доехал, кофе заказал, а как расплачиваться- блин! Я с телефонного столика в прихожей дома сгрёб в темноте всё, что было. Думал, деньги.
И правда. Достаёт из кармана кучу каких-то бумажек- квитанции, жировки. Чеки из магазина….В общем, явно человек не врёт. Но расплачиваться ему нечем. Подхожу к этим дурам. Сколько он должен то Те — 35 рублей..
О как. Аж целых 35 рублей….
Для меня это означает, что я должен взять с них объяснения. Затребовать накладную на стоимость этой грёбаной чашки кофе. Задержать этого парня. Доставить его в ГОМ (Городское отделение милиции) и оформить. В ГОМе надо мной будут ржать- ещё бы! Ахринительное преступление и в пять утра!
В общем, я дал им эти 35 рублей и взял с них расписку, что претензий ни к нам, ни к этому распи не имеют.
А парень то видит, что я тут вытворяю. Я подхожу к нему- вот что, как тебя зовут ты говоришь Он- Я ничего не говорил, а зовут меня Серёга. — Серёжа, езжай домой. Твоя феррари то — Моя. — Вот и не газуй, живёшь в микрорайоне Он- да.- Езжай на йух домой, и спать ложись. Хер с тобой, мы тебя проводим.
Он в свою «диабло», мы в свою «Ниву». До дома проводили.

Следующая наша смена было только через трое суток. Я и забыл про этот случай. А работаем опять с тем же водителем, на той же «Ниве». Патрулируем, вечер. Поворачиваем на микрорайон, сзади «фа-фа!» и дальний свет. Мля…Ну что там за чёрт! Останавливаемся, выходим. Твою ж мать! Красная «феррари» и этот баклан с улыбкой до ушей. «Командир! Я вас третий день ищу! Вот, возьми. Спасибо, выручил!» И достаёт из салона литровую бутылку виски «Jhonnie Waler» в коробке. «Ты извини, но долг отдать не могу- прикинь, денег опять нету!».
Виски мы взяли. Я думаю, от души человек дал. Вот такая…может быть и не интересная история, но вот помню почему-то.
Rover

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *