Серафима, отпуск и голая киска

 

Серафима, отпуск и голая киска - Мам, вот ключи, нужно будет пожить у меня недельку, цветы поливать, заодно и отдохнёшь от своих соседей! - с этими словами Серафимина дочь улетела в Сочи.

— Мам, вот ключи, нужно будет пожить у меня недельку, цветы поливать, заодно и отдохнёшь от своих соседей! — с этими словами Серафимина дочь улетела в Сочи. Понедельник сразу заиграл новыми красками и радужными перспективами!
После работы забежала домой, собрала вещи и поехала в квартиру дочери. Зашла в магазин за вином: вечер обещал быть томным, грузинское — полусладким, а мелодрама — душевной.
После ванны наступило медленное ленивое умиротворение, тараканы в Серафиминой голове подозрительно примолкли и, казалось, ничто не способно нарушить тихое женское счастье…
— Мрряу!- перед глазами материализовалась кошка.
— Йобтвоюмать! — вежливо поздоровалась Серафима.
Кошка была вывернута наизнанку. Лысая, как попа дочери во младенчестве. Ушастая, сморщенная и страшная, как сосед, не вылезающий из калдыр-вояжей. Кошка чесала ногой подмышку, Серафима судорожно искала валерьянку, часто оглядываясь и иногда крестясь.
«Мамуль, я кошку завела, зовут Чубака, покорми, пожалуйста!»- прилетела смс из Сочи.
— Спасибо, дочь, мы уже познакомились! — Серафима налила себе найденного в холодильнике коньяку. Выдала кошке корм, успокоила нервы пятизвёздочным и ушла спать.
Киска ночью мёрзла и лезла под одеяло. Дрожала, как телефон на виброзвонке — пришлось взять. Жалко животинку. Чубака оказалась на ощупь похожа на сапоги из замши, а по звучанию — на мини-версию трактора Беларусь. Так и проспали до будильника.
Утром, потянувшись, открыла глаза. На Серафиминой подушке сидел инопланетянин и гипнотизировал взглядом.
Закрыла глаза.
Открыла один.
Вспомнила про кошку.
Перестала нервно икать. Создал же Боженька такую тварь!
На второй день Серафима уже не пугалась голой киски и даже с удовольствием гладила её. Ну точь-в-точь те итальянские дорогущие сапоги!
На третий они подружились.
Быстро пролетела неделя отпуска, вернулась загорелая и отдохнувшая дочь. Серафима уехала к себе, потрепав Чубаку за ухо.
Нет, она не завела дома кошку наизнанку. Домашнее животное у Серафимы уже есть — таракан Иосиф, что бегает к ней от соседа. Они весело играют в догонялки: Серафима с тапком ругается нелитературно, а Иосиф прячется за холодильник.
Вечером села вязать.
Холодно лысой животинке, заботиться нужно о братьях наших меньших. Хоть и страшненькие они.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *