Оскар

 

Оскар Своего кота, Света нашла малюсеньким котёнком, во дворе своего дома. Дома, против никто не высказался. Котенок, после мытья и сытной еды, крепко уснул. Сегодня вечером, должны были

Своего кота, Света нашла малюсеньким котёнком, во дворе своего дома. Дома, против никто не высказался. Котенок, после мытья и сытной еды, крепко уснул.
Сегодня вечером, должны были транслировать вручение премии «Оскар», и Света любила смотреть прямую трансляцию церемонии награждения. Передача началась очень поздно, и чтобы никому не мешать, Света сделала звук еле слышным. Малыш устроился у нее на коленях и громко мурчал.
— Малыш, потише, а то я ничего не слышу, — ласково сказала она ему.
Сегодня весь день они с мамой придумывали ему имя, но не пришли к общему мнению. Поэтому, все оставили до утра.
На следующее утро, Света точно знала, как назвать котенка. Оскар. Это она поняла, пока смотрела передачу. Только там вручали статуэтку, а она нашла своего Оскара в кустах.
Об этом она и сказала маме, которая легко согласилась с таким именем и сказала, что ему очень оно подходит.
Малыш охотно отзывался на него и казалось, даже гордился им.
Рос он покладистым котом. Был любим всеми. И сам всех обожал. Особенно старенькую Светину бабушку. Когда она садилась вязать Свете шарф на зиму, Оскар помогал ей находить закатившиеся клубки, которые сам же и загонял по разным углам. Но, конечно самым любимым человеком для него была Света. Спустя 8 лет, Света окончила школу и поступила в институт в другом городе. Расставание с Оскаром было тяжёлым. Кот не очень понимал, почему хозяйка ходит такая грустная.
Наступил учебный год. Он ее ждал, как обычно, в прихожей. Уже пришла Светина мама, а хозяйки все не было. Мама Светы стала его звать на кухню, но Оскар упорно не уходил с прихожей, и с тоской смотрел на дверь.
— Оскар, пойдём ужинать дружок. Света у нас уехала и теперь приедет только на новый год.
Оскар ничего не понял, и продолжал сидеть у двери.
Светина мама набрала Свету по скайпу и рассказала про Оскара.
— Оскар, привет мой хороший, ты меня слышишь
Оскар, услышал родной голос и заметался по прихожей.
Мама Светы поднесла к нему ноутбук и показала на экран.
— Привет дружочек, я так соскучилась по тебе!
Оскар, наконец понял откуда идет звук, во все глаза смотрел на экран. Хозяйка все говорила и говорила. Потом мама отнесла ноутбук на кухню и продолжила там беседу. Оскар устроился у нее на коленях и слушал…слушал, самый родной голос во всей вселенной.
Каждый вечер теперь они общались по скайпу. Шли дни, месяцы. Затем счастливая встреча на Новый год. Затем опять вечера по скайпу. Время шло. Света уже окончила институт и пришло время возвращаться домой.
Она шла по своему двору и почему-то на душе было очень тревожно. Когда, перед приездом она звонила по скайпу, мама не позвала Оскара к ноутбуку. Впервые за все эти годы. Слабое предчувствие кольнуло ее, но она отогнала от себя эту мысль. Неожиданно, она услышала слабое мяуканье в кустах. Раздвинув куст, она увидела рыженького котенка, который смотрел на нее испуганно. Она взяла его на руки и зашагала домой, как 14 лет назад…
Света все поняла, когда мама открыла дверь… Он не дождался ее совсем чуть-чуть…
Кошечку назвали Эмми…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *