Праздник танцующих листьев

 

Праздник танцующих листьев Резво перепрыгнув очередную лужу, я с громким хрустом приземлилась в болотце разноцветной листвы и, не сбавляя темп, побежала дальше. В воздухе тонким запахом горячего

Резво перепрыгнув очередную лужу, я с громким хрустом приземлилась в болотце разноцветной листвы и, не сбавляя темп, побежала дальше. В воздухе тонким запахом горячего шоколада растекалась меланхолия, заражая спешащих людей тоской и унынием. Огненно-желтый мир сонно чах под легким холодным дождем, и где-то в самых дальних его уголках уже притаилась зима.
Я весело фыркнула, бодро тряхнув кудрявой шевелюрой. Мать-природа не зря одарила нас иммунитетом к осенней хандре. Кто бы, если не мы, грел эти серые скучные будни светом своих улыбок
Светофор в последний раз мигнул зелёным — под недовольное гудение машин я перебежала дорогу. Эх, не хорошо опаздывать! Особенно на последний в этом году шабаш. Но ведь не моя вина, что сигнальная тыковка испортилась, а проказник Васька почернел в самый последний момент! И когда они уже придумают более надёжный канал связи, чем коты и овощи
За углом показался облезлый зад автобуса. Я отчаянно замахала руками, из последних сил припустив к остановке и пообещав себе: если успею, каждого в этой развалюхе одарю ведьминской удачей. На недельку.
К счастью, добрый водитель сжалился над непутевым пассажиром и оставил дверь открытой — я буквально влетела в уезжающий автобус. Вздох облечения вырвался из моей не привыкшей к таким незапланированным марафонам груди. Теперь осталось только не прощёлкать нужный поворот да вспомнить, куда я в последний раз убрала метлу.
Пока я переворачивала вверх дном свой рюкзак, пожилой мужичок напротив, тихонько перешептываясь со своей немолодой спутницей, то и дело бросал на меня подозрительные взгляды. Я смущённо кашлянула, ещё раз проверив карманы. Черт, да где же моя метла!
Не нужно ругаться, юная леди! — вдруг заметила хмурая старушка, неодобрительно покачивая головой. — Такая симпатичная волшебница, и так грубо выражается!
Я приоткрыла рот, с удивлением уставившись на престарелую мадам. Признаться, я и правда несколько переборщила с выражениями, но сделано это было исключительно про себя. Осенённая внезапной догадкой, я весело прищурилась. Кажется, кое-кто тоже опаздывал на праздник танцующих листьев.
Я… э-эм, простите. Никак метлу свою найти не могу, — негромко, с надеждой заметила я. — Точно помню, что убирала её в рюкзак…
Старички переглянулись. Женщина грозно посмотрела на мужа и сердито кивнула в мою сторону. Сверкнув пронзительно-голубыми глазами, он неохотно полез в карман. А через мгновение на его ладони очутилась моя метла: потрепанная жизнью «гроза ступок» второго поколения.
Пожалуйста, не сердитесь на него, — ведьма со вздохом ткнула своего спутника острым локтем в бок. — Муж-инквизитор — горе в семье.
Старик холодно улыбнулся, я забрала метлу. Изувер на празднике осеннего волшебства — плохая примета. Я вздохнула. Придётся истратить ещё парочку заклинаний на обереги.

 

Праздник танцующих листьев Резво перепрыгнув очередную лужу, я с громким хрустом приземлилась в болотце разноцветной листвы и, не сбавляя темп, побежала дальше. В воздухе тонким запахом горячего

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *