УСПОКОЕНИЕ ИЗ УРНЫ

 

УСПОКОЕНИЕ ИЗ УРНЫ Симочка была доброй и покладистой девочкой. Настолько домашней, что продолжала лежать в мусорке, куда ее положили. Ей было так страшно, что она боялась шелохнуться.

Симочка была доброй и покладистой девочкой. Настолько домашней, что продолжала лежать в мусорке, куда ее положили. Ей было так страшно, что она боялась шелохнуться. Свернувшись в меховой клубочек, кошечка тихонько лежала на скомканных обертках и вонючих окурках. Пестрый комок не замечали и сверху на нее продолжали сыпаться все те же упаковки вперемешку с останками сигарет.
Еще день назад у Симы было всё, а теперь она все потеряла… Почему Она не знала… Но продолжала лежать, зажмурившись от ужаса и ждать. Кошечка верила, что это все временно и совсем скоро ее заберут.
Полузасыпанную Симочку ударила бутылка из-под пива. Было больно, но она промолчала, лишь постаралась отодвинуться и еще теснее прижаться к грязной мусорной стенке. Упаковки из-под чипсов зашуршали, доведя кошечку почти до паники.
Ловко попав бутылкой в урну, Ромка довольный пошел было дольше, как странный шорох заставил его повернуть обратно. Сначала он не понял, что же так могло шуршать, а потом обнаружил кошечку — подростка. Она лежала неподвижно и Роман решил, что она уже неживая. Но потом по слабому подрагиванию крепко зажмуренный век понял, что кошка просто сильно напугана.
— Как ты туда залезла
Парень достал Симку из урны. Отряхнув ее от прилипшего мусора он поставил кошку на землю. Но и тогда Сима не сделала попытки убежать. Да и куда Бежать ей было некуда.
Ромка нерешительно топтался возле кошки. Он бы с удовольствием забрал ее, но он был тут проездом и вечером уже уезжал. В ожидании поезда он вышел прогуляться в город и вот нашел себе приключение. Роман присел на скамейку, положив котенка себе на колени, он машинально поглаживал Симочку, размышляя.
Рядом присела молодая женщина с заплаканными глазами.
— Я могу чем-то помочь — спросил Ромка.
— Чем — Презрительно ответила женщина.
— Все вы мужики одинаковые!
— Ну все-таки, что у вас случилось — Настаивал парень.
И женщина рассказала… Сегодня муж развелся с ней и тут же рванул с новой пассией отдыхать.
— Я его так любила! А теперь осталась совсем одна…
Роман выслушал исповедь и продолжил разговор:
— Вам кажется, что хуже уже быть не может… А я буквально час назад достал эту кошку из урны. Посмотрите, она же домашняя! А ее выкинули… Скоро мне уезжать и она опять останется одна и почему-то мне кажется. что эта малышка не выживет на улице. Вот вы сейчас вернетесь в свою квартиру, а ей идти совсем некуда. Не нужна никому эта кошка…
Тихий мужской голос заставил женщину задуматься.
— Ну почему же никому… Я вполне могу о ней позаботиться.
Ромка провожал взглядом женский силуэт с маленькой кошкой на руках. Женщина несла ее бережно, с неожиданным трепетом прижимая к груди. Он почему-то был уверен, что эти двое найдут успокоение друг в друге. Взглянув на часы, он поднялся и поспешил на вокзал..
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *