Принц был, прямо скажем, неказист

 

Принц был, прямо скажем, неказист Эрайвайёкюдль даже посочувствовал бедняжке, похитившей высокопоставленное сердце. - Она такая! Такая! принц захлебывался от восторга, дракон вежливо кивал.

Эрайвайёкюдль даже посочувствовал бедняжке, похитившей высокопоставленное сердце. — Она такая! Такая! принц захлебывался от восторга, дракон вежливо кивал. Недавно он прочел очередную человеческую книжку про то, как выстраивать отношения с людьми. Теперь он учился быть кли-ен-то-о-ри-ен-ти-ро-ва-нным. Какой заковыристый язык у этих людей.
— Моя принцессочка не только умница и красавица, она талантлива до гениальности, — принц понизил голос до загадочного шёпота, — слышали про падение Данлегурской башни в прошлом году Это моя Агнешка.
Принц раздулся от гордости, словно это он, а не его обожаемая принцесса разрушила тысячелетний драконий храм, превращенный людьми в университетскую библиотеку, просто из любви к магическому искусству. Из ноздрей дракона вырвалась тоненькая струйка сизого дыма.
— Нет, уважаемый ЭравайЭрайвайоркудльЭра
— Достаточно, — громыхнул дракон, — просто Эрай. принц облегченно выдохнул.
— Нет, вы не подумайте. Она очень добрая, дружелюбная, веселая, душа компании, можно сказать. О башне долго сокрушалась. Говорит, не все манускрипты успела прочитать. Творческая личность, что с нее возьмешь. Принц мечтательно закатил глаза и затих, видимо прекрасная Агнешка пригрезилась.
Дракон медленно раздражался. Принц никак не хотел переходить к делу. Кли-ен-то-о-ри-ен-ти-ро-ва-нность, напомнил себе Эрай.
— И семья у нее понимающая, — вдруг отмер влюбленный.
— Еще бы, с такой дочерью, — хмыкнул про себя Эрай, а вслух поинтересовался, — Так вы ко мне зачем обратились У вас и без меня прекрасные отношения. принц поскучнел.
— Да, мы лучшие друзья, — вяло отреагировал он. Но я же ее люблю! Вы меня понимаете Как мужчина мужчину, то есть как дракон мужчину, то есть, я хотел сказать.
— Понимаю, — милостиво согласился дракон. Драконы тоже люди. То есть драконы. Ладно, неважно.
— Так мы договорились принц напряженно вглядывался в ониксовые глаза красного чудовища, неосознанно задержав дыхание. Казалось, от драконьего ответа зависит его жизнь.
Ну как такому не помочь, умилился дракон, тем более за столь щедрую плату. Эта искательница приключений принцу не пара, конечно. Но кто он такой, чтобы отговаривать.
— Договорились, — ответил Эрай, и принц облегченно выдохнул. Я краду принцессу, ты ее спасаешь, рискуя собой. Она, впечатлённая твоей самоотверженной храбростью, кидается в твои объятия. Все счастливы.
— Так и будет, — парировал принц. Не сомневайтесь.
— Как она выглядит, твоя принцесса Не дай боги, перепутаю.
— Не перепутаете, ухмыльнулся повеселевший принц, — таких красных, как ваша, простите, шкура волос нет ни у кого в Верейском королевстве. Личное изобретение принцессы.
— А у нее есть вкус, — подумалось Эраю, когда истерзанная его когтями и чешуей поляна осталась позади. По крайней мере не рыжая.
Его Высочество Люций, Принц Астурийский, Лигурийский и Кронделлский, обессилено повалился в истерзанную траву, прикрыв глаза от облегчения. Получилось. Впрочем, он быстро взял себя в руки, вытащил из кармана маленькое зеркальце и, постучав полированным ногтем по инкрустированной крышке дорогого артефакта, вызвал Красную Ведьму на разговор.
— Он летит. Принцесса в зеркальце победно улыбнулась. Свою часть сделки я выполнил.
— Ты сделал все, как мы договаривались уточнила принцесса.
— И даже немного больше, — отшутился Люций. Все в твоих руках. Удачи.
Принц захлопнул крышку, поглядел в небо и вздохнул. Огромный дракон уже уменьшился до размеров орла. Эрая было немного жаль, но себя жаль еще больше.
— Ну не убьет она его, в самом деле. А все остальное дракон точно переживет.

 

Принц был, прямо скажем, неказист Эрайвайёкюдль даже посочувствовал бедняжке, похитившей высокопоставленное сердце. - Она такая! Такая! принц захлебывался от восторга, дракон вежливо кивал.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *