Мой монстр

 

Мой монстр Она смотрит на меня большими синими глазками, хлопает густыми ресницами и улыбается. Не кричит, не пытается напугать. Просто улыбается и все. Забавное существо. На голове копна рыжих

Она смотрит на меня большими синими глазками, хлопает густыми ресницами и улыбается. Не кричит, не пытается напугать. Просто улыбается и все. Забавное существо. На голове копна рыжих кудряшек, в глазах пляшут озорные огоньки. Зубки маленькие, ровные, белые совсем.
Она зовет себя Машей и хочет подружиться. Я не против. Тем более, живём же вместе. Уж лучше дружить, чем ссориться и делить территорию.
Маша растет, ходит в садик, в школу, в институт. Мы по прежнему дружим и часто болтаем по ночам. Она спит сверху, я снизу. Мы разговариваем тихо, чтобы не разбудить тех, кого она называет родителями. Странные создания. Они меня не видят. Не знаю, почему. Могу хоть голышом перед ними скакать не заметят. Зато, если я что припрячу бесятся.
Иногда я позволяю себе так развлекаться, особенно с ключами, телефонами, носками и пультом от телевизора. Они такие забавные, когда злятся.
Спустя несколько лет родители покидают дом. Теперь мы с Машкой живем вдвоем. Она пол дня пропадает на работе, а я сижу дома. Смотрю телевизор, таскаю конфеты и печенье из шкафа. Перед ее приходом ставлю чайник и разогреваю остатки вчерашнего ужина.
Она ест и рассказывает мне, как прошел ее рабочий день. Какой начальник жадный козел и какие дуры коллеги. Я слушаю внимательно и согласно киваю. Я их не знаю, но Машке верю.
Она много болтает по телефону с каким-то другим монстром. У него грубый голос, они часто о чем-то спорят и ссорятся. «Я не права Но прав ли ты, будучи правым Положи эту правду в карман и гордись ею, а я буду дерзать!» кричит она в трубку.
Странные они, эти монстры. Несуразные немного, но без них было бы скучно.
На новый год Машка подарила мне плед. Теперь не так холодно спать внизу, да и гораздо мягче, чем на голом полу. Я живу под кроватью. Тут темно, места немного, но мне хватает. У меня есть плед, есть печеньки с конфетами в шкафу. Есть Машка, которая всегда разговаривает со мной и желает спокойной ночи.
Она — моя Машка. Мой кроватный монстр.
Машка выходит замуж. К нам подселяется ещё один монстр. Он не видит меня, поэтому я позволяю себе развлекаться с ним, пряча его любимые вещи и воруя вторые носки из пар. Машка больше не говорит со мной. Она спит теперь в другой комнате, а в нашей все меняют. Клеят обои, красят пол, ставят новую кровать.
Теперь в этой комнате живёт новый монстр. Он ещё маленький и постоянно кричит. Машка тоже такая была. Может, мы с ним подружимся
Он смотрит на меня большими синими глазами, хлопает густыми ресницами и улыбается. Его зовут Миша, и он мой новый кроватный монстр.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *