Не моргай — умрёшь!

 

Не моргай - умрёшь! Я твой ковбой, детка, с деланной хрипотцой в голосе сказал Сашок, крутя на пальце бутафорский револьвер. Иди же сюда, ковбой, прошептала Любаша. ***Назойливая муха будто

Я твой ковбой, детка, с деланной хрипотцой в голосе сказал Сашок, крутя на пальце бутафорский револьвер.
Иди же сюда, ковбой, прошептала Любаша.
***
Назойливая муха будто влюбилась в лицо Сашка: в его щёки, кончик носа, лоб и даже несколько раз пыталась пробежаться по губам. Так и проснулся он, не понимая, почему столь ярко светит солнце, почему стало жарко и где Любаша, на титьках которой он вчера уснул. А в горле сухо, как в колодце на съёмочной площадке.
Александр Боров (фамилия не от слова «боров», а от слова «бор») актёр средней степени паршивости, в данный момент занят участием в съёмках уже третьего вестерна за свою недолгую карьеру, но надо заметить, что за всё это время прослеживается динамика роста: в первом фильме он играл мёртвого пьяницу, во втором бандита, тоже мёртвого, но сначала пожившего около семи минут экранного времени, а вот теперь ему доверили одну из главных ролей в картине под названием «Не моргай умрёшь!» роль храброго одиночки, Дага Брэдли.
«Су-у-у-ка», со вздохом Сашок поднялся, стал искать ногами свои тапки, но кроме жёстких сапог ничего не нашёл. «Точно, вчера же сразу после той сцены мы с Любашкой занялись делом», с мысленной ухмылкой вспомнил он и принялся одеваться. Ствол в кобуре, сальные волосы покрывает шляпа, плащ-пыльник подобран по фигуре вот так местный Клинт Иствуд.
Пинком открыв дверь, Сашок шагнул наружу и оторопел. Пустынная улица (настоящая!), вдоль которой неровным рядом с обеих сторон расположились деревянные строения. На несколько секунд голова актёра опустела, и в этот момент заплетающимися ногами он сделал несколько шагов, поднимая пыль.
«Что же это такое», его мозг просто не мог принять окружающей обстановки. Только вчера он был в одном из загородных павильонов киностудии, а сейчас как будто и вправду попал на Дикий Запад.
Метрах в десяти от Сашка появилась одинокая фигура и встала посреди дороги. Вдруг за спиной послышалось шарканье, парень оглянулся и увидел ещё одного человека. Шляпа, плащ, сапоги.
Отойди, сынок, хрипло произнесли едва раскрывающиеся губы на лице, будто высеченном из камня, этот мудачок должен схватить мою пулю.
Как смешно! Что за ерунда! в голове Сашка развратно размножались вопросы, не обеспечивая себя ответами, и его это уже не просто настораживало, а пугало.
Каменное лицо ничего не ответило молниеносным движением из кобуры был выхвачен револьвер, а мгновением позже раздался громкий хлопок и почти одновременно с ним силуэт, стоявший в другом конце улицы, отбросило назад.
Я же говорил. Моя пуля настигнет тебя, сукин ты сын, каменное лицо на секунду треснуло это была улыбка. А в ответ слышался лишь глухой стон.
Эй, что происходит Ты кто Сашок видел собственными глазами, как убили человека, но отказывался верить в это.
Сынок, я Брэдли, и в этом городе меня ничего больше не держит. А если ты хочешь меня задержать, я расстрою тебя свинцовым плевком в твою харю с не успевшим высохнуть молоком на губах.
Брэдли Даг Брэдли
Он самый. Значит, ты уже слыхал обо мне, а вот о тебе я не знаю и знать не хочу, поэтому шёл бы ты своей дорогой.
Не может быть такого! Я Даг Брэдли! вдруг Сашку в голову пришла мысль, что пока он спал, ему нашли замену в лице этого актёра (который, надо признать, выглядел очень эффектно и натурально). И вовсе никто никого не убивал, а всё это сцена из фильма (сценарий, козлы, переписали снова). Он подбежал к скрюченному в пыли телу, склонился над ним и побледнел. На земле лежал бородатый мужик, и в нём Сашок не узнал ни одного из артистов, участвующих в фильме, но это малая часть беды. Человек был мёртв, и чтобы подтвердить сей факт, не нужно иметь медицинского образования. Его глаза уже ничего не видели, они теперь всего лишь лакомство для стервятника. В шее зияло кровоточащее отверстие, превращая жёлтую поверхность земли под телом почти в чёрную.
Что ты несёшь, щенок! Есть единственный Даг Брэдли, и он здесь. Повернись, повтори, что ты сказал и получи пулю! голос Брэдли вернул Сашка в реальность (в то, что это реальность, он уже поверил). Парень шатко отошёл от мёртвого тела, обернулся и дрожащими губами произнёс:
Я я я не знаю нет как так! тут ноги подкосились, и сознание его покинуло.
***
Просыпайся, ковбой, тяжёлые веки поднялись, и он увидел пышногрудую девушку в цветастом платье, похожем на то, что носила Мэри из салуна Богарта, пора на площадку, кофе попьёшь в перерывах, и она исчезла за дверью.
«Что за бред.. Видимо, ночка была бурной», подумал он, одеваясь.
Ствол в кобуре, сальные волосы покрывает шляпа, плащ-пыльник. Привычно открыв дверь пинком, он оказался в тёмном помещении, где пахло сыростью и дымом, но в большей степени тем, чему никак не получалось найти определения. Пройдя вдоль фургона, в котором проснулся, он свернул за угол и увидел метрах в пяти яркий свет, бьющий из-за угла какого-то строения пошёл к нему, свернул и непроизвольно зарычал. Перед ним стояли трое: лица скрыты платками, в руках стволы, направленные прямо на него.
«Брэдли не трус», прошептал он и выхватил свой револьвер. Нескольких секунд было достаточно, чтобы прозвучало ровно три выстрела и чтобы ровно три тела упали на землю. Он хрипло засмеялся, но внезапно почувствовал резкую боль в затылке его оглушили чем-то твёрдым и очень тяжёлым для человеческого черепа. Затухающее сознание принимало последние сигналы из реальности:
Откуда у этого мудака настоящий пистолет! Где врач!
Крики, вой, визг, плач. Тишина.
***
«Как стало известно нашему корреспонденту из достоверного источника, пожелавшего остаться инкогнито, на съёмочной площадке фильма в жанре вестерн «Не моргай умрёшь!» произошёл трагический инцидент. Погибли три актёра. Нам также сообщили подробности разыгравшейся драмы: во время съёмок одной из сцен исполнитель главной роли Александр Боров выстрелил в троих партнёров по площадке из настоящего огнестрельного оружия. Ранения оказались смертельными. В данный момент А. Боров обезврежен, но ведёт себя буйно, заявляя, что его имя Даг Брэдли (прим.: Даг Брэдли персонаж, роль которого А. Боров исполнял в фильме). Полиция отказывается комментировать произошедшее, ссылаясь на следственную тайну.»
Автор: Махмуд
Группа автора: Махмуд І Стихи / Проза

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *