Часовой

 

Советская Армия. Конец восьмидесятых. Срочка. Учебка подходит к концу и стали ставить в караулы. Всё по взрослому, автомат, магазины, патроны. Два часа стоять на посту. Холодно. Спать хочется со страшной силой. Единственная мысль, что в караулке тепло, можно горячего чая навернуть с хлебушком и кусочком сала, нашему украинцу сало привезли, соленое в тузлуке, боже какой вкус, а запах, то, а запах Потом два часа можно покемарить. Больше ничего не хочется, ни бухать ни трахаться. Чай с сахаром, сало на кусочке хлеба и спать-спать-спать.
Смена пришла, сдаю пост, топаю за разводящим, мысли только об одном, скотина, давай быстрее шевели булками. Хочу в караулку, хочу в тепло. Захожу в караулку, только сел, только хотел раздеться, начкар:
-Rec17, не раздевайся, пойдем посты проверять
И вот кто ты после этого товарищ лейтенант Лейтенант видимо догадывается, кто он такой, потому, как пристально смотрит в моё кислое лицо. Быстро выпиваю, стакан чаю, выходим из караулки и идем по постам. Впереди начальник караула, за ним разводящий, в хвосте плетусь я.
Выдержка из устава караульной службы, сократил слегка: В условиях плохой видимости, когда с расстояния, указанного в табеле постам, нельзя опознать приближающихся к посту или к запретной границе поста, часовой останавливает всех лиц окриком «Стой, кто идет». Когда на окрик часового последует ответ: «Идет начальник караула (помощник начальника караула, разводящий)», часовой приказывает: «Начальник караула (помощник начальника караула, разводящий), ко мне, остальные на месте»; если необходимо, часовой требует, чтобы приближающийся к нему осветил свое лицо. Убедившись, что назвавшийся действительно является начальником караула (помощником начальника караула, разводящим), часовой допускает его и всех прибывших лиц к себе.
Последний пост, там стоит узбек, как звали его, не помню уже за давностью лет, подходим. Лампы светят тускло. В полумраке видно силуэт часового. Часовой разворачивается в нашу сторону и кричит:
-Стой, кто идет
Лейтенант:
-Идет начальник караула, с разводящим!
-Начальник караула ко мне! Далее, ЩЕЛЧОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ и ЗВУК ПЕРЕДЕРГИВАЕМОЙ ЗАТВОРНОЙ РАМЫ АВТОМАТА!!!
-Остальные на месте!
Куда испарился лейтенант, я не понял. Как и сержанта не увидел. Вот только я стоял за спиной сержанта и смотрел на носки своих сапог и теперь я один стою. Напротив узбек, с автоматом направленным на меня. Я только смог из себя выдавить:
-Э, ты чо, дурак что ли Автомат опусти.
Узбек опускает автомат, ставит его пламегасителем на асфальт, держит за рукоятку.
Откуда появился лейтенант, я опять не понял. Короткий взмах и узбеку прилетает в ухо. Узбек телепортируется в сторону, звякает об землю автомат. Такую красивую, сочную и пламенную матерную тираду я услышал в первый раз. Что-то про папу и маму узбека, ослов, козлов, верблюдов и остальную живность прекрасного Узбекистана в сочетании с нетрадиционными сексуальными отношениями. Было это сказано на одном дыхании и громко. Единственное, что запомнил «Ёжику в глаз нассать». Автомат вручается сержанту. Начкар, за ним обезоруженный узбек, за ним разводящий, быстрым шагом уходят в сторону караулки.
И я опять стою на посту. Глаз дёргается. Снял варежку, пальцы трясутся. Спать не хочу, чаю-сала не хочу, одно только дикое желание обосраться.
ec17

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *