Протест

 

Протест Юный Дракон совсем отбился от рук. Выражение, конечно, странное. Это как, получается, тянутся к тебе руки помощи, заботы или, напротив, страшные и мощные ручищи наказания, а ты от них

Юный Дракон совсем отбился от рук. Выражение, конечно, странное. Это как, получается, тянутся к тебе руки помощи, заботы или, напротив, страшные и мощные ручищи наказания, а ты от них отмахиваешься и даже борешься с ними
Ни родные, ни учителя с юношей уже не справлялись. В его, проверенной веками, школе знаменитые профессора детально и подробно уже который год учили молодежь похищать людей, палить мосты и сеять на километры вокруг себя разруху. Дракона такая перспектива не устраивала.
Оставаться в школе сил больше не было. Все эти тактики дальнего и ближнего боя, изучение поведения принцесс, устройства замка и прочей ерунды никогда не приносили юному созданию удовольствия. Хотелось сбежать куда-нибудь на простор от всех этих забот, но для серьезного протеста все же не хватало последней капли. Даже не так! Скорее, чьей-нибудь весомой поддержки.
В драконьей школе таких как он считали изгоями. Как так: не держать принцесс в заточении и не закусывать очередным рыцарем плотный обед Это же противоречит драконьей сущности! Ни один учащийся своего отчаявшегося товарища не поддержал. Поэтому сегодня решено было бежать.
Тем более, совсем недавно Дракон стал переписываться с одной девушкой. Она звала его в гости. Принцесса. В отличие от других юных созданий из шелка и тафты, она не падала в обморок при виде дракона и могла сама за себя постоять. Как оказалось, не только огнедышащие рептилии могут и умеют бунтовать. Возможно, им стоит объединить усилия
Легче всего улизнуть было во время прогулки. Учащиеся начинали между собой шуточные битвы, стоял невообразимый шум, то тут, то там вспыхивал очередной лесок, а преподаватели давно привыкли к таким забавам и не особо следили за воспитанниками.
Беглец с опаской огляделся по сторонам, преодолел пару километров по лесу и, уже с опушки, взял старт к ближайшему замку. В нем располагался элитный пансионат для принцесс. В небольшом лесочке поблизости Принцесса назначила встречу. Она сказала, что легче всего будет сбежать рано утром, поэтому юноша устроился на ночлег на самом высоком дереве в лесу. Все-таки созданий их породы не очень любили местные жители.
Ему бы только понять, что он не один такой, убедиться воочию, и тогда, тогда Что тогда произойдет, Дракон еще не знал. Зато воображение услужливо подкидывало ему идеи одна ярче другой. Их-то мечтатель и видел сегодня во сне.
Проснулся беглец от ощутимого толчка по дереву, на котором он примостился. Спросонья он даже не сразу сообразил, где находится. Кажется, это была Принцесса. На вид обычная.
Ну хватит уже спать, вставай. Уже утро, донесся снизу грубоватый голос его новой знакомой.
Сонный юноша спустился вниз.
А ты выглядишь прямо как пай-мальчик. Тоже предпочитаешь не выделяться уточнила Принцесса.
Ага, настроение беглеца заметно улучшилось. Думаю, окружающим вполне хватает моих бредовых идей и вызывающего поведения. Пройдемся
У них было целое утро, чтобы обсудить свои идеи, накопившиеся мысли и придумать, как быть дальше. Принцесса, как оказалось, была посмелее. Она сделала татуировку! На плечике под слоем тонкой ткани скрывался огнедышащий дракон.
Ого, какая ты! восхитился новый друг Принцессы.
Да, стараюсь, потупила взгляд Принцесса.
Им было так хорошо вместе. Не нужно было притворяться кем-то другим, делать вид, что тебя устраивает происходящее. Можно было оставаться самим собой. Жаль, так мало времени . Всего и не выскажешь. Хотя казалось, что им совсем не нужно слов. Он читал движения её мысли, и она понимала его с одного взгляда.
Наверняка, их уже искали. Друзья совсем забыли о своих проблемах и гуляли по лесу до самой темноты.
Мы еще увидимся юноша понимал, что пора возвращаться. Но не хотел терять новую подругу.
Думаю, я знаю, что делать. Наши Старшие решили вводить инновации. Хотят обучать нас на живых примерах. Слышал про программу обмена Хочу записаться добровольцем.
Что!
Да, ты не ослышался. Я собираюсь приехать к вам. А потом ты приезжай. Будем друг на друге отрабатывать приемы. Ты меня пугать будешь, а я картинно падать без чувств.
Дракон засмеялся. Впервые за долгое время ему было так хорошо с кем-то.
Я обязательно приеду. Обещаю.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *