Кто скрывается во тьме

 

Кто скрывается во тьме Мы возвращаем то, что наше по праву. Цивилизацию. © Ходячие мертвецы Солнце медленно опускается за горизонт. Скоро я снова пойду гулять по тёмным улицам, прячась в тени.

Мы возвращаем то, что наше по праву. Цивилизацию.
© «Ходячие мертвецы»
Солнце медленно опускается за горизонт. Скоро я снова пойду гулять по тёмным улицам, прячась в тени. Меня не должны видеть.
Несколько тысячелетий назад мы прилетели на эту планету с самыми дружескими намерениями. Мы хотели установить контакт с землянами. Но люди оказались коварны они поработили нас. Лишь немногим удалось избежать этой печальной участи. И теперь те, кто смог спастись, вынуждены скрываться.
Днём я прячусь на чердаке заброшенного сарая, а ночью полный желания отомстить брожу по городу. Огромное наслаждение видеть, как люди трясутся от страха, чувствуя моё приближение, как они вздрагивают от каждого шороха. Иногда мне удаётся втереться к ним в доверие и попасть в дом. Эти наивные людишки ничего не подозревают, пока не становится слишком поздно. А затем я покидаю человеческое жильё, оставляя после себя растерзанную, изуродованную кожу и тёмные лужи на полу.
Искреннее удовольствие наблюдать, как после очередной такой вылазки меня ищут по всему городу. Лучше несколько дней отсидеться на чердаке, пока всё не стихнет, а потом можно снова выходить на охоту. Найдя очередную жертву, бросаться в атаку и с наслаждением чувствовать тёплую кровь на когтях.
Иногда я встречаю своих сородичей: кому-то, как и мне, удалось остаться на свободе, а кто-то влачит жалкое существование раба. Я убеждаю последних бежать со мной, объединяться и вместе бороться с человеческой тиранией, но мои соплеменники слишком запуганы. От этого моя жажда мести разгорается ещё сильнее, и громкий крик разносится далеко в ночи. Люди подходят к окнам и осторожно выглядывают, однако я успеваю скрыться во тьме.
Солнце село — значит, пора на охоту. Осмотревшись, я спрыгиваю на землю и тихо иду в сторону жилого квартала. Ночью там часто кто-нибудь гуляет идеальное место для засады. Уже через минуту слышу шаги. Из-за угла вышла девушка, довольно милая по меркам землян. Но мне нет до этого дела — для меня они все враги. Кажется, она что-то заметила.
— Питер, по-моему, там кто-то есть, — со страхом прошептала жертва, обращаясь к своему спутнику, который появился следом.
Главное не спугнуть их, поэтому я изображаю самую милую улыбку, медленно выхожу из темноты и тихо произношу боевой клич своей далёкой родины:
— Мяу!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *