Очень сложно сохранять связь с реальностью, когда в твоей голове существуют десятки тысяч миров и их альтернативных версий

 

Очень сложно сохранять связь с реальностью, когда в твоей голове существуют десятки тысяч миров и их альтернативных версий *** Ты держишь меня за руку, пока я рассказываю очередную дурацкую

***
Ты держишь меня за руку, пока я рассказываю очередную дурацкую историю про свою работу. Я даже не уверена, что она интересна. Но твои янтарные глаза смотрят на меня, а твои пальцы гладят мое запястье. Мой взгляд падает на твои губы и я понимаю, что если бы поцеловала тебя, то ты мне ответил. Еще как ответил.
Но мы же договорились с самого начала. Определили рамки (эти чертовы только друзья, Боги, у меня слишком много друзей, слишком много) и отсекли все лишнее. Хотя нет, как дети, играющие в доктора, мы то и дело прощупываем границы друг друга, смотря, как далеко занесет нас эта игра. Обычная такая, дружеская игра. Ничего такого же не было, да У твоей девушки не будет повода для ревности, обещаю.
Я заканчиваю свою историю, откидываюсь на спинку кресла и тянусь к бокалу с розовым вином. Ты все еще держишь мою руку, но я понимаю, что пора. Пора возвращаться в пустую квартиру, где меня никто не ждет. А тебе идти дальше, что там у тебя по плану
Мы прощаемся на улице у входа в бар, потому что я не люблю провожаний. Ты обнимаешь меня слишком тепло, настолько, что мне больно тебя отпускать. Я успокаиваюсь мыслью, что это просто мой голод по тактильным ощущениям, я нисколько не влюблена в тебя, и ухожу под свет ночных фонарей.
А ведь все могло бы быть по-другому.
***
Из бара мы вышли покурить. Походу, случилась какая-то авария и во всем районе отключили свет. И теперь одна часть города, что никогда не спит, могла наблюдать звезды. Я поднимаю глаза к небу и молча указываю тебе на них. Это безумно красиво, дух захватывает.
Ты забегаешь в бар, кидаешь бармену на стойку тысячу, и возвращаешься ко мне на улицу. Той ночью никто из нас не вернулся домой. Ты потянул меня в ближайший парк, где мы, прячась среди деревьев, улеглись на газон и наблюдали за звездами всю ночь.
Слова оказались лишними, были только звезды и наши нежные прикосновения. К утру нас не осталось. Не нашли даже наши тела.
Мы отправились в Космос за звездами и остались среди них.
А ведь все могло бы быть по-другому.
***
Я все-таки доехала до твоей квартиры. И сразу принесла хаос, оставив несуразные кеды в твоей чистой прихожей. Но ты ведь сам сказал, что под это платье кеды не подходят. Впрочем, платье я тоже вскоре сняла. Как и все остальное.
Ты спрашиваешь: Может останешься на ночь» Да, дорогой, на ночь, на утро, на всю жизнь. Откуда в твоей голове возникают правильные вопросы и не менее правильные ответы загадка для меня. Я называю тебя идеальным, ты смеешься и не веришь мне. Но, я же никогда не вру, ты помнишь.
И вот я уже в шаге от того, чтобы опять бросить свою прежнюю жизнь.
А ведь все могло бы быть по-другому.
***
Я не осталась на ночь, и вообще, той ночью мне нужно было улетать. Я вернулась к тебе только спустя несколько месяцев. Мы не разговаривали о личном, хотя, наверно, надо было поинтересоваться у тебя, почему ты каждый вечер приезжаешь готовить мне ужин Отговорка про мою бытовую инвалидность действовала только первые три раза.
Мы пересматриваем наши любимые сериалы. Три серии за вечер и ты вызываешь такси. Но не в этот раз. Джей Ди и Эллиот снова сошлись, и ты предлагаешь посмотреть еще одну серию.
Моника танцует с индейкой на голове, а ты целуешь меня этой ночью.
Но как же твоя девушка спрашиваю я, а ты отвечаешь, что нет никакой девушки и не было, ты выдумал ее, чтобы не давать мне лишних надежд, ведь я постоянно бегу куда-то, уезжаю, улетаю, а любовь на расстоянии то еще дерьмо, а потом неожиданно влюбился сам и теперь больше всего на свете боишься меня отпустить. А я плачу, потому что только-только смирилась с мыслью, что мы просто друзья, и не могу поверить, что мои чувства взаимны.
А ведь все могло бы быть по-другому.
***
У нас на двоих только одна ночь, после который мы больше не встретимся. Все было оговорено заранее, никаких неожиданностей. Ты милый, а я нежная. Все просто, можно даже не запоминать имен друг друга. На рассвете я ухожу из твоей квартиры, пока ты еще в душе. Да, дурной тон, но так мне проще. Ведь ты непременно предложишь мне остаться, даже и если просто из вежливости, а я не смогу отказаться. Мне слишком понравилось тебя смешить.
А ведь все могло бы быть по-другому.
***
После встречи в баре, я вернулась домой. Отправила тебе сообщение, что все порядке, правда, таксист попался дурной полчаса кружил вокруг дома и не мог найти проезд. В ответ ты присылаешь смайлик и фотографию с бутылкой пива в руке.
Хмыкнув, я иду спать. Наверно, это был лучший выход оставить все, как есть. Я не знаю, что будет дальше, но уже чувствую, как меня накрывает с головой это чувство потери себя.
Весь мой хрупкий мирок крошится на мелкие осколки только из-за одного вечера, потому что я узнаю, что бывает по-другому.
И ни один из сценариев в моей голове не соответствует действительности.
Мне страшно. Я так боюсь опять все испортить и потерять тебя, что соглашаюсь на боль. Снова.
Проходит пару дней, потом неделя. У тебя что-то случилось, ты не пишешь мне, а я уже чувствую себя покинутой и ненужной. Я готова променять свою свободу, которую я так упорно обретала, на клетку, лишь бы ты был там. И от этого меня выворачивает. Неужели я обманывала сама себя и вся моя независимость напускное
Заберименязаберименязаберименя пальцы нервно выводят сообщение тебе в Телеграм, но я его не отправляю.
Подруга выводит меня на улицу и дает сигарету в руки. В тот вечер ты курил точно такие же. Я говорю ей об этом.
Остается один выход: удалить тебя из контактов и забыть. Но индикатор мобильного загорается голубым. Привет, у меня тут аврал на работе, я помню, что обещал прочитать твой рассказ. Сообщение от тебя. Я делаю глубокий вдох и успокаиваюсь.
А ведь все могло бы быть по-другому.
***
Мы сохранили свои границы просто друзей. Встречались раз в год, по большим поводам. В больших компаниях, ведь ты был с женой, а я со своим очередным парнем, на год моложе, чем предыдущий. Вокруг нас всегда была куча людей, но курить выходили только мы вдвоем.
А ведь все могло бы быть по-другому, произносишь ты и забираешь у меня прикуренную сигарету. Ты бы и сам мог, я знаю, но еще знаю, что так ты хочешь почувствовать вкус моей помады. Ведь по-другому нельзя.
Я шучу и перевожу тему. Твои янтарные глаза не потеряли ясности за все эти годы, как и мои руки не потеряли нежности.
Ты обнимаешь меня, но в этот раз я легко выскальзываю из твоих объятий, как только дверь на балкон открывается и появляется твоя жена.
Ты уходишь вслед за ней, а я прикуриваю еще одну и думаю, что ведь все могло бы быть по-другому.
***
И вообще, нет никаких нас, в этот вечер совершенно другие девчонка с рыжими волосами и парень с янтарными глазами встретились в баре и пили розовое вино. А я осталась дома с кошкой, а ты поехал к друзьям, даже не подозревая о существовании меня.
И все сложилось совсем по-другому.
***
Когда в твоей голове космос, очень сложно сохранять связь с реальностью. Проще сделать вид, что ты с другой планеты.

 

Очень сложно сохранять связь с реальностью, когда в твоей голове существуют десятки тысяч миров и их альтернативных версий *** Ты держишь меня за руку, пока я рассказываю очередную дурацкую

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *