Клининг

 

Клининг Золушка вошла в бальный зал дворца. Взяла у слуги бокал шампанского и пригубила, одновременно окидывая взглядом других гостей. Справа у фонтана, в окружении девиц стоял Принц. Ага,

Золушка вошла в бальный зал дворца. Взяла у слуги бокал шампанского и пригубила, одновременно окидывая взглядом других гостей.
Справа у фонтана, в окружении девиц стоял Принц. Ага, подметила Золушка, сводные сёстры тоже там. Ну, пусть попытают счастья, дурочки.
Вот мачеха, около фуршетного столика. Золушка улыбнулась: строгая женщина как могла, старалась заменить ей мать. И порой, давала больше чем собственным дочерям. Надо будет отправить её на воды, сделала Золушка себе пометку, что-то она бледно выглядит.
Ага, вот и наша цель. Девушка улыбнулась, увидев Короля. Тот сидел на кресле возле окна и скучающе перебирал чётки. Поставив бокал на столик, Золушка решительно двинулась к нему.
Добрый вечер, Ваше Величество!
Здравствуй, милое дитя, Король лениво махнул рукой, Чем обязан
Я давно мечтала познакомиться с Вашим Величеством. Говорят, вы большой поклонник инноваций.
Взгляд монарха оживился.
Да, присматриваюсь к новинкам, прорывным технологиям и методикам.
Скажите, что вы думаете об аутсорсе
А в какой области
Клининг, Ваше Величество. Я собираюсь предложить владельцам замков передать их на уборку моей фирме. По нашим расчетам это позволяет сократить количество слуг на тридцать процентов.
Сомнительно, Король хмыкнул в усы, слуги обязаны хранить секреты. А вот ваши работники…
Никаких людей, Ваше Величество, Золушка строго посмотрела на него, мы производим уборку только магическими швабрами и тряпками фирмы «Фея крёстная».
О! Это меняет дело. Какие у вас расценки
Через пару часов Золушка собралась покинуть бал. В кожаной папке, плохо подходящей к бальному платью, она увозила подписанный контракт на годовую уборку дворца.
Прежде чем уйти, она кинула взгляд на Принца. Раскрасневшийся, тот шептался с младшей из её сводных сестёр. Золушка только покачала головой Принц, бабник и любитель выпить, на её взгляд плохо годился на роль мужа.
Уже садясь в карету, девушка улыбнулась: она купила её после страшного конфуза с тыквой. Увы, гарантию на работу после полуночи, Крёстная могла дать только на швабры, пылесосы и тряпки. Но Золушка не оставляла надежд, и уже придумывала, как применить тыквы к каретшерингу.
«Котобус» Горбов
Из «Книги пятничных рассказявок»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *