Высокие отношения

 

Высокие отношения Вы знаете то чувство, когда настроение резко портится Особенно обидно, когда очевидных причин не найти. Шёл себе такой, радовался тёплым солнечным лучам, и вдруг кто-то сменил

Вы знаете то чувство, когда настроение резко портится Особенно обидно, когда очевидных причин не найти. Шёл себе такой, радовался тёплым солнечным лучам, и вдруг кто-то сменил настройку. Радость выпита без остатка. Пришло осознание, что это Последние солнечные лучи, потом только грязь, беспросвет и холод. Или сознание откопало любую другую извечную причину, мало ли.
Идёшь. Теперь уже хмурый, улыбка улетучилась, складка пролегла меж бровей. Идёшь с этими невесёлыми мыслями и совсем не можешь радоваться хоть и последним, но таким тёплым лучам.
* * *
Я могу быть чем угодно, любым незначительным аксессуаром, декоративным элементом. Могу перевоплощаться, сколько пожелаю, подстраиваясь под окружающую среду. Главное условие словить как можно больший приток положительных эмоций.
Обезличенная квинтэссенция радости, ласковые волны эйфории. Я впитываю чужой кайф, и мне плевать, как он получен. Разве может интересовать причина человек восторгается хорошей погодой или метким ударом Какая, в сущности, разница
Обычно мне нет дела до людей. Они всего лишь поставщики энергии. Почти пища. Так ли уж важно знать, что они чувствуют после моего насыщения Им ведь не приходит в голову, что растения живые, когда кромсают зелень и овощи в суп. Обычно…
В тот день она купила моё воплощение. Как ребёнок радовалась новеньким наушникам. Конечно, я сразу выпил эмоцию, и девушка засомневалась не переплатила ли А вдруг звучание не понравится Или большинство восторженных отзывов на форум проплачены
Всего лишь очередной сосуд, поставляющий живительную энергию. Я не слушал её негатив.
Девушка довольно быстро отбросила неприятные мысли и засела в парке разбираться с новым девайсом. Настроив его под себя, пощёлкала треки и выбрала что-то бодрое, весёлое.
Я с интересом прислушивался к ощущениям. Никогда не доводилось воспроизводить собой столько звуков! Нет, я прекрасно помню то время, когда был гитарной струной, много эмоций было выпито в том детском лагере, и песни под вечер всегда были очень печальными. Аж тошно. Но там я издавал очень урезанный диапазон. К тому же шестая струна не так уж часто звучит в полной мере.
А тут! Барабанный ритм, гитарные рифы, электронное соло, фортепианные переливы. И всё это воспроизводит моё воплощение! Я даже не сразу сообразил, что эту эмоцию можно пить. Счастье от солнечной погоды, драйвовой музыки и чистого звучания просто зашкаливало. Наскоро всосав эмоцию, я продолжил наслаждаться собственными вибрациями.
Но она почему-то сменила трек на что-то тягучее и жалостливое, встала со скамейки и побрела домой. От тоскливости музыки я скривился. Хотелось чего-то более позитивного. От подобного было тошно и муторно.
Будто услышав мои мысли, девушка встряхнулась, переключила музыку и зашагала в такт басам. Такой ритм по мне! Задорнее, шире шаг, ну же. А теперь, пританцовывая, иди прямо на площадь. Умница! Отдай мне эти эмоции, я знаю, что с ними должно делать.
Впитывая всё до капли, я стал вливать по чуть-чуть радости в момент её спада. Мне слишком нравилось ловить звуки через себя, вибрировать в такт и чувствовать бешеные завихрения её эмоций. Хотелось продлить эти мгновения. Пусть тянутся вечность.
В какой-то момент она устала и включила что-то мелодичное, меланхоличное, ласковое, с лёгким флёром светлой печали. Раззадорившись экспериментами, я решил попробовать на вкус и это. Понравилось. Многогранно, волнительно, томительно. Что ещё мне предстоит узнать с тобой, милая
Спустя недели я научился чувствовать все эти нюансы. Нотки грусти, толика страсти, неуловимые отблески и оттенки бесконечных сочетаний. Я узнал, что радость бывает спокойной и ровной, что в бешеном счастье есть истерика припадка, что безысходность имеет свои плюсы.
Наушники пришли в негодность, и я перекочевал в твои любимые серёжки. Теперь мы вместе кружимся вальсом на площади и танцуем сальсу по пятницам. Я вижу твоё отражение в любом стекле и любуюсь задорной, чуть хитрой улыбкой.
Ты открыла мне целый разнообразный мир. И скоро я предложу:
Проживём каждую эмоцию вместе
Ответь мне «Да».

 

Высокие отношения Вы знаете то чувство, когда настроение резко портится Особенно обидно, когда очевидных причин не найти. Шёл себе такой, радовался тёплым солнечным лучам, и вдруг кто-то сменил

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *