Вот и кончилась осень

 

Вот и кончилась осень Ещё одна. Кончилась, забрав себе в кубышку улыбки, восторженные взгляды и надежды на скорейшее счастье. Закончилась так же внезапно, как и началась, заставив вздрогнуть от

Ещё одна. Кончилась, забрав себе в кубышку улыбки, восторженные взгляды и надежды на скорейшее счастье. Закончилась так же внезапно, как и началась, заставив вздрогнуть от новых обстоятельств и сюрпризов. Подставив одну щеку для её ладони, сразу готовь вторую. На всякий.
И если сентябрь проходит в томных воспоминаниях о лете, в ещё тёплых ночах, высоком голубом небе, запахе моря и негаснущих звездах, то октябрь — время осознания, что ничто не вечно.
Но циклично. Что это уже было с тобой. Вся эта осень. Дожди, тёплые шарфы, внезапные мысли о какао с маршмеллоу и просмотр диснеевских мультфильмов.
И уже пора прятать летний смех в шкаф и доставать лёгкую улыбку. На сентябрь как раз сойдёт.
А потом ты переодеваешься в октябрьскую грусть. Но утаиваешь её, пряча от любопытных глаз. Она лишь твоя. Упиваешься грустью и ловишь приливы: вдохновения, уединения, усталости.
Обычно к ноябрю это проходит.
Наступает смирение. И на уже подготовленную перьевую подушку печали падаешь, закрыв глаза. Доверившись тихой гавани. Летишь словно жёлтый осенний лист на ещё не остывшую землю. Заведомо зная, что, упав, исчезнешь с первым снегом.
Сентябрь это тёплые брызги моря, спрятанные за очки глаза, запах солнца, осыпающиеся звёзды, короткое платье, переплетение рук. Ты ещё живёшь летом, сочными персиками, искорками во взгляде и «ты сияешь краше звёзд».
Это тридцать дней прохладных рассветов, ещё длинных дней, встреч с друзьями, тёплого солнца и ярких цветов.
Октябрь время лёгких свитеров, впервые замерзнувшего кончика носа утром, восхитительных пейзажей, запечённой сладкой тыквы, промокших волос из-за забытого зонта, застенчивых улыбок и восхищенный взгляд ведь «ты так прекрасна».
А в ноябре пора прятать руки под свитер любимому, смеясь заливисто и всем на удивление. Время бесконечного горячего чая с тайным ингредиентом «специально для тебя, мой хороший», редких, но поистине доверчивых улыбок.
Осень сплетена из тёплого пледа, урчания кота, аромата любимых духов, книги с нужными словами и запечённых яблок с орехами и корицей. И вот из этого лёгкого чувства потерянности вперемешку с поцелуями в лоб.
С концом осени кажется, что жизнь скоро наладится. Вот-вот. Снова начинаешь верить в чудо, как пятилетний ребёнок.
Ты пытаешься замазать рубцы шрамов на сердце, словно кремом руки, и вступить в зиму. Ведь вся эта маниакальная грусть была не с тобой. А ты точно готов расправить крылья. Посмотреть вокруг себя.
Посмотреть и главное не упустить что-то очень важное. Лишь бы сожаление не грызло душу. Но всё же…
Просто так хочется уже чего-то для счастья. Вздохнуть на все лёгкие. Выдохнуть на максимум. И поверить, что эта зима будет добрее, счастливее, теплее.
А осень была. И пусть. Каким бы ты не вышел из неё, верь, что впереди тебя ждёт всё самое хорошее. Ведь осень это то, что внутри.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *