Папочка

 

Папочка Валентин не платил, алименты и всячески открещивался от близняшек Оли и Кати, но бывшая подруга добилась через суд признания его отцовства. Но это мало, что изменила, он не желал

Валентин не платил, алименты и всячески открещивался от близняшек Оли и Кати, но бывшая подруга добилась через суд признания его отцовства. Но это мало, что изменила, он не желал признавать себя отцом. И даже обрадовался, когда погибла мать девочек. Правда потом огорчился, никто не захотел брать детей, он хотел сдать их в детдом, но узнал, что это не освобождает его от уплаты алиментов. Пришлось мужчине нехотя забрать своих пятилетних близняшек.
Девочки рано стали самостоятельными им пришлось. И они очень полюбили своего отца, им просто некого было любить. Распорядок дня папочки Валентина был такой, когда он вновь оказывался без работы. Утром рано он уходил к матери, где до вечера играл на её компьютере. Потом шел к одной из своих любовниц, которая могла и накормить и на сигареты подкинуть. И только ночью возвращался домой. Девочки росли, как сорная трава, полуголодные, полураздетые, грязные. Раз в неделю могла прийти мать Валентина сварить детям суп, а могла и не прийти. Отец же совсем не заботился о детях. Органы опеки не реагировали на жалобы учителей, так как Валентин завел там любовницу.
В тот день он тоже пришел ночью, и сразу завалился спать, даже не проверив дома ли его дети. Через час он услышал шаги и робкий голос Оли:
— Папочка, нам холодно, можно мы с тобой будем спать.
— Хорошо, только не болтайте, папа спать хочет.
Девочки тут же нырнули ему под одеяло, прижавшись крепко к папе. Валентин ощутил неприятный от них холод, и подумал, что завтра надо навестить Клаву и по просить у ней обогреватель. Утром мужчина проснулся в мокрой постели, свалив на детский энурез, убрал грязное белье. Девочки уже ушли в школу, как обычно сами. Валя навестил мать, да запозднился у ней. Вернулся поздно ночью. И снова ночью к нему пришли его дочки, была такая слабость, что он забыл их отчитать за мокрую постель и вновь завалился в глубокий сон. На следующий день его разбудил звонок в дверь, было уже почти двенадцать часов. Валентин кое как поднялся, заметив опять мокрую постель, и сразу не спрашивая открыл дверь, на пороге стоял участковый.
— Сидоров Валентин Сергеевич- спросил участковый.
— Да, тот самый. Входите.
Услужливо предложил напуганный Валентин, зачем — то ещё глупо улыбаясь.
Участковый прошел на кухню, внимательно осмотрев всё вокруг.
— Где Ваши дети первоклашки Ольга и Катерина
— В школе.
— Вы уверены
-Да, конечно.
— Вы их провожали сегодня в школу
— Нет, я отец одиночка, много работаю, нелегально конечно. Никто не хочет брать меня официально из-за малых детей. Меня же за это не привлекут
Жалостливо спросил Валентин.
— Зато что работаете нелегально, глаза закроем. А за неисполнение родительских обязанностей нет. Как можно отправлять девочек одних в школу, они же ещё первоклашки Полчаса ходьбы до школы, рядом речка, в которой уже тонули дети.
— Я, я исправлюсь, просто надо было отбить кредиты. Но со следующей недели сам буду отводить девочек школу. Честное слово.
— Вы вчера пили
— Нет, что Вы, у меня больная печень.
— Вы не наркоман
— Нет.
— В чем были одеты Ваши девочки
— Ну, я не помню. Как то не акцентировал внимание на женских тряпках.
— Ясно. Вам придется пройти со мной.
— Куда Зачем
— В речке нашли тела двух девочек. В отличие от Вас учительница Ваших детей, одежду описать смогла.
Валентин не знал, что сказать, кое — как одевшись, поплелся за участковым. В морге его встретили неприветливо, грузная женщина, без всяких предупреждений, откинула резко простынь со словами:
— Смотри, папаша.
У Вали подкосились ноги, он отпрянул назад, закрывая лицо руками. Его едва не вырвала.
— Их нашли утром. Они крепко держались за руки, когда утонули. У Ольги был рюкзак на спине, это помогло определить личность ребёнка. Эксперт предположил, что они утонули два дня назад, что подтверждают записи в дневнике и показания учительницы — сухо проговорил участковый.
— Не может быть, они два дня ночевали дома.
Пробормотал словно в лихорадке Валя.
— То есть это не Ваши дочки, может, посмотрите ещё — спросил, морщась, участковый.
— Нет! ЭтоМои девочки, просто запутался, видимо мне снилось, что они дома, в эти дни я приходил поздно ночью и всё в голове перепуталось
Валентин, в тумане подписал какие — то бумаги, а также подписку о невыезде, под ворчание грузной женщины.
— Бедные девочки, в такой холод, в тонких дырявых колготках, что за родители такие морозят детей. Судить таких надо.
Валентин снова оказался в своей квартире. Он находился в шоке. Валя зашел в комнату дочек и пытался понять, что же он ощущает Он вспоминал своих девочек, которых не успел полюбить и не пытался. Но он их потерял, ему было жалко девочек, погибших такой страшной смертью. Которые были его дочерями, и которые его очень любили и никогда не упрекали несмотря ни на что. Валентин заплакал, наверное больше всего от жалости к себе, ведь так любящие его кровные дети — погибли.
Через некоторое время Валентин собрался и понял, что нужно убраться в квартире, особенно в детской. Не хватало ещё, чтоб участковый увидел в каком бардаке жили дети, да и из еды одна банка дешевых шпрот. К ночи Валя абсолютно устал, особенно отвечая на все звонки, сочувствия звучали, как упреки. Мужчина завалился спать далеко за полночь.
Но ночью он проснулся, сначала услышал шаги в свою комнату. А потом зашевелилась одеяло и двое холодных совершенно ледяных прижались к его телу.
— Папочка, нам холодно.
«Это всего лишь сон» — судорожно шептал про себя Валентин. «Это всего лишь сон, они умерли, я сам видел их тела в морге» — успокаивая себя, шептал Валентин. Но холод от этих тел был таким явным. А потом он почувствовал холодную воду. Очень много воды в его комнате. Словно он лежал ванне, и уровень воды медленно, но верно поднимался вверх. Валентин захотел встать, но крепкие ручки держали его мертвой хваткой. И он только слышал:
— Тише, папочка, не сопротивляйся. Нам разрешили тебя забрать. Только тихо, папочка, это почти не больно, не плачь, мы рядом.
Валя стал вырываться, вытягивать лицо верх, но вода упорно поднималась верх. Когда Валя ощутил её во рту, и ему стала нечем дышать. Он судорожно продолжал думать « Это всего лишь сон, всего лишь сон».
Наутро явно недовольный следователь осматривал тело Валентина. Фельдшер, осмотрев тело, доложил:
— По ходу захлебнулся рвотными массами. Странно как-то, обычно пьяные так погибают, а этот кажется трезвым. Ну, туда ему дорога, даже не жалко.
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *