Должники

 

Должники Сегодня. Всё случится сегодня. О боги, как долго я ждала этого дня Из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение, заново собирая себя по кускам, вспоминая, кто я, зачем я Почти пять

Сегодня. Всё случится сегодня. О боги, как долго я ждала этого дня Из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение, заново собирая себя по кускам, вспоминая, кто я, зачем я Почти пять веков, тянущихся, словно головная боль… Но теперь вы ответите за мои мучения!
Доктор. Это ты тогда не смог поставить диагноз и по глупости своей решил, что дети околдованы ведьмой. Забавно, в этой жизни ты снова студент-медик. Вот неугомонный, никак не примешь того, что нет у тебя таланта к этой науке. Хотел поступать в своем городе, но пришлось нашептать тебе, что твой гений достоин большего и нужно непременно ехать в именитый вуз. О, твое эго с радостью согласилось, и вот ты здесь. Сегодня тебе на учебу. Ты выйдешь из дома в 8:30. Поторопись.
Отец. Что ж, с одной стороны, как отца тебя понять можно, ты волновался за своих детей Но как же ты мог быть столь слеп, что не видел очевидного Почему верил всем, не думая собственной головой Впрочем, жизнь уже посмеялась надо тобой. В очередной раз ты родился слепцом. К этому воплощению ты уже настолько устал от своей ущербности, что перестал бороться. Когда-то ты был богачом. Теперь ты нищий, опустившийся на самое дно. Ты проснёшься в подворотне, когда услышишь, как город с шумом начинает новый день. Отдав дань контролеру, ты спустишься под землю и поставишь перед собой тарелку для медяков. Всё, что мне пришлось сделать — это договориться, чтобы тебя выгнали с одной станции и допустили на ту, которая мне удобна. Остальное ты сделал сам. Благодарю.
Судья. О, вот кого помотало так помотало. На твоей совести было столько несправедливых судов, столько загубленных судеб, взяток, лицемерия, лжи Из жизни в жизнь ты теперь расплачиваешься за это. Должна и я внести свою лепту. Отдельная шутка, пожалуй, заключается в том, что сейчас ты маленькая девчонка шести лет. Не могу смотреть на тебя без смеха. Пришлось сломать машину твоей матери. Примерно в 8:25 она обнаружит поломку, минут десять уйдёт на гневные раздражённые звонки, потом она смирится, и около 8:40 спустится с тобой в метро. Что ж, тебе я, наверно, даже делаю одолжение, ведь твоя очередная жизнь была бы полна жестокости и насилия. Так что удачи малышка!
Священник. Фанатичная мразь. Не могу вспоминать о тебе без содрогания. Как ты читал надо мной молитвы, прикрываясь своим богом, а на самом деле трясясь от вожделения Из жизни в жизнь у тебя не прибавляется мозгов и не убавляется увлечённости своим делом. И зачем ты только рождаешься снова и снова Зато ты наконец получил женское тело! Правда, немного не так, как тебе хотелось На этот раз ты бестолковая активистка, планирующая никому не нужный пикет. Правда, он должен был состояться на следующей неделе, но ничего не стоило подать тебе мысль, что тянуть незачем и сегодня самое время. В 8:35 ты спустишься в подземку со свёрнутыми плакатами под мышкой. Не опаздывай. Тянуть и правда больше незачем.
Сёстры. Злобные девчонки, чья глупость и зависть и послужила началом той истории. Моя красота не давала вам покоя. Вы просили отца уволить меня, но он не соглашался — я была хорошей, старательной служанкой. Мне нужны были деньги. И тогда вы изобразили болезнь. Нервные припадки, неестественные крики боли Да, вы были хорошими актрисами. Вы сказали доктору, что я угостила вас конфетами, после чего на вас нашло помутнение рассудка. Ведь я ведьма. Да, я ведьма, но тогда я была слишком слаба, да и никогда не обратила бы внимания на маленьких завистливых дурочек. А зря. Что ж, ни одна из вас до сих пор не избавилась от разъедающих ваши души качеств. Сейчас вы молодая пара. Вы только поженились, но уже чувствуется, что остались считанные мгновения до недовольства и измен. Вам хочется снова проживать то, что даст выход вашей злобе. Но нет, мои дорогие, не в этот раз. Сейчас вы приехали погулять по красивому городу, полюбоваться достопримечательностями, держась за руки Чтобы успеть всё увидеть, нужно встать пораньше. В 8:15 вы выйдете из отеля и, не торопясь, направитесь к метро. Я буду ждать.
Несколько сотен лет я не могла дождаться этого счастливого дня. Первые пару жизней после костра я потратила на страх и боль. Вспомнить, кто я Куда там. Я просто выживала. Потом осознание начало возвращаться ко мне, и я стала искать вас по свету. И только сейчас пришло то время, когда вы все умудрились встретиться в одной жизни! Мне лишь осталось помочь вам собраться в одном городе, в одном месте и в одно время. Вы мои должники. Пришло время отдать долг.
* * *
«Экстренные новости! Сегодня в 8:45 утра прогремел взрыв на станции метро при переходе с первой на вторую линии. По предварительным данным количество погибших превысило несколько десятков человек. Спасательные службы пока не могут добраться к пострадавшим, поскольку вся станция объята огнём. На объекте работают пожарные и МЧС. Обстоятельства взрыва выясняются, под подозрением находится известная экстремистская организация.»
* * *
— Девушка, сюда нельзя! Станция оцеплена! Теракт был, вы не в курсе Почему вы смеетесь Вам плохо У вас там из близких кто-то был Эй, медиков сюда! У девушки истерика!
— О да, у меня там были близкие! Самые близкие! Не надо медиков, все хорошо. Теперь хорошо
Бурлуцкая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *