Матерь новых богов

 

Матерь новых богов Искорки волшебства падали с неба, разбиваясь на тысячи осколков. Юная ведьма танцевала в ночи. Тайна звала и манила. Она отдавалась тому, кого звала своим властелином. Старый

Искорки волшебства падали с неба, разбиваясь на тысячи осколков. Юная ведьма танцевала в ночи. Тайна звала и манила. Она отдавалась тому, кого звала своим властелином.
Старый бог сидел на земле, вглядываясь в силуэт красавицы. По плечам юной девы скользили огненные локоны, улыбка её была прекрасна, как сама ночь, а в глазах её плескалась вера. Она танцевала для него.
Как жаль, что люди не верят в меня.
Девушка в несколько лёгких шагов подбежала к старцу. Она обняла его, провела ладонью по седым волосам, заглянула в усталые глаза:
Но я, я в тебя верю, любимый. Я ношу твои руны на запястьях, я пою тебе хвалебные песни, я пью твой мёд. Я принадлежу тебе. Я принесу тебе радость. Я смогу родить тебе новых богов. Я принесу веру на землю. И поведу за тобой людей. Я смогу. Я сделаю всё для тебя. Ты мой бог. Я верю в тебя.
А теперь ещё раз… голос его был спокоен, но всё ещё слаб. В уголках глаз его появилось ещё больше морщинок. Он улыбался, прикрыв глаза, вслушиваясь в мелодию её слов.
Я верю в тебя. Я верю в тебя. Я верю в тебя… бесконечной мантрой читала ведьма. Она сойдёт с Ним на землю и приведёт людей к Нему. Он не заслужил забвение. Она шептала заклинания и танцевала под луной на холме. Для Него одного. Она танцевала для своего бога. Извиваясь и отдаваясь, приносила с собой свет веры. Я верю в тебя. Верю в тебя. Верю в тебя. Верю в тебя.
В конце танца девушка бросилась на колени перед своим богом и подняла на него глаза. В них отражались языки пламени. Старец широко улыбнулся и морщины на лице его разглаживались. Глаза насыщались цветом. И вот уже прекрасный юноша сидел под раскидистым ясенем. Хитрец внимательно смотрел на свою последовательницу. Ту, что вновь приведёт его ко власти. Он вновь сыграл отличную партию.
Тогда назови… он поднялся во весь рост, раскинул руки в стороны и захохотал: Назови моё имя!

 

Матерь новых богов Искорки волшебства падали с неба, разбиваясь на тысячи осколков. Юная ведьма танцевала в ночи. Тайна звала и манила. Она отдавалась тому, кого звала своим властелином. Старый

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *