Как всё начиналось

 

Как всё начиналось Однажды давным-давно в далекой-далекой Галактике на ужасно дикой Планете появилось Невообразимое Нечто. Нечто было не круглое и не квадратное, не плоское и не впукло-выпуклое,

Однажды давным-давно в далекой-далекой Галактике на ужасно дикой Планете появилось Невообразимое Нечто. Нечто было не круглое и не квадратное, не плоское и не впукло-выпуклое, не твердое и не жидкое. Самое настоящее Нечто! Как синхрофазотрон: все слышали, но никто понятия не имеет, что это такое!
Сначала Нечту было никак. А потом стало по-другому: много-много света и тепла.
— Гых! произнесло Нечто, что в переводе с древне-нечтонского означает «хорошо!».
А потом снова все изменилось. Оказалось, что, кроме света и тепла, вокруг Нечта много всяких других разных Невообразимых Разностей.
Оказалось, что сидит Нечто на чем-то твёрдом и ужасно неудобном. И если начать по этому неудобному двигаться, то некоторым местам Нечта становится не очень гых, то есть не очень хорошо. «Земля!» — произнесло Нечто. Огляделось и увидело, что из земли торчат разные отростки. Нечту стало нестерпимо, жутко-прежутко, прям вот щас нужно! Очень необходимо эти отростки исследовать!
Оказалось, что и само Нечто состоит из каких-то отростков. Отовсюду прям торчат и даже нисколько не мешают! И забавно так мотыляются, особенно тот, что посередине!
— Ыгых! произнесло Нечто, что в переводе с древне-нечтонского означает «ай, хорошо!».
Нечто пыталось на одни из отростков опереться и встать. Не получилось! Земля сказала «Гых!» и встретила Нечто в своих твёрдых и ужасно неудобных объятиях.
— ЪУЪ Съука! сказало Нечто, что в переводе с древне-нечтонского означает «ой-ой-ой, как больно!».
Земля в ответ промолчала.
Опытным путём, то есть, засовывая разные отростки в разные отверстия, теребя и трогая себя и все окружающие отростки и не только, Нечто выяснило, что:
— может быть не просто «ЪУЪ Съука», а «ОхтыжЙопт», «Вотжебльо» и даже «Данунах!». Что, с древне-нечтонского, переводится как «ой-ой-ой, как больно!», «интересно получилось, но, пожалуй, больше повторять не буду», «это неприятно, нужно запомнить» и «а что и так можно было» соответственно.
— некоторые отростки теребить приятно. И не только на себе.
— мир вокруг ощущается по-разному: можно смотреть, слышать, нюхать, трогать. И всё увиденное, услышанное, вынюханное и потроганное нужно оценить и высказаться. У Нечта получалось всё, особенно высказываться: «Всё могу! Молчать не могу!» — девиз древних нечтоанцев.
— всё вокруг можно попробовать на вкус. Не всё попробованное есть «гых!». На этом этапе Нечто освоило несколько новых высказываний. А именно: «Нямка», «омномном», «говно», «говнище редкостное», «не шавуха, конечно, но с пивом потянет». Данные номинации в переводе с древне-нечтонского не нуждаются.
— весь мир делится на «гых!» и «ЪУЪ Съука». Первого хочется больше. Второго не хочется совсем.
А потом Нечто окружало себя «нямками» и «омномномками». Познакомилось с «оу-е-бейба», познало «ГЫЫЫХХХ!!!», а следом и Дзен. А потом «большой Данунах» и «ващще Авотпох». В общем, была у Нечта весьма примечательная и увлекательная жизнь. Но об этом как-нибудь в следующий раз!

 

Как всё начиналось Однажды давным-давно в далекой-далекой Галактике на ужасно дикой Планете появилось Невообразимое Нечто. Нечто было не круглое и не квадратное, не плоское и не впукло-выпуклое,

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *