Ресторан

 

Ресторан Место мне понравилось сразу. Обшарпанная деревянная мебель и столы создавали атмосферу старины. От посетителей не было много шума, большинство вообще сидели по одиночке. Я устроился в

Место мне понравилось сразу. Обшарпанная деревянная мебель и столы создавали атмосферу старины. От посетителей не было много шума, большинство вообще сидели по одиночке. Я устроился в центре зала, чтобы стать частью этого места.
Вскоре ко мне подошла официантка. Это оказалась не накрашенная девочка в короткой юбке, каких часто можно встретить в придорожных кафе, а солидная женщина в консервативном костюме.
Здравствуйте, вам что-нибудь посоветовать
Её голос прозвучал тихо, но чётко, что я отлично её понял. Сразу стало стыдно отвечать басом. Замявшись, я всё же попросил их фирменное и приготовился ждать.
Не прошло и минуты, как передо мной появилось первое блюдо. От него шёл аромат пороха и дубового веника. Вкус оказался странноват. Я не хотел его понимать и принимать, но с каждой ложкой он менялся. Когда я закончил, то остался лишь привкус сочувствия и горечь от пепла.
Долго смаковать послевкусие мне не дали. Следующее угощение было настолько разнообразным, что я не сразу понял, с чего начать. Этот мир оказался пропитанным магией. Словно мёд, стекающий по сочному коржу, капли волшебства падали, оставляя сладкий вкус полевых трав.
Меня окутал нежный аромат лесов, а кожу сковал подземный холод пещер. На лицо попали брызги моря, а в ушах зазвучал звук рога, отражённый от скал.
Я задумался. Женщина спросила, не принести ли мне воды, на что я, с радостью согласился. Даже вода обладала своим вкусом. Вкусом обмана. Она завлекла внимание и оставила меня без смысла происходящего. Если вы пожуёте картон, то сможете представить.
Теперь меня ожидал десерт. Нежные облака воздушной ваты. Запах приключений. Тепло домашнего очага. Яркий рассвет и молочное море. Всё это было причудливо смешано и удивительно разбросано. После него, заплясали искры около рта. Добро. Именно этим словом, я бы описал местную сладость.
Пора было собираться. Я расплатился и собрался в путь. Попрощавшись с официанткой, я спросил её, что это за чудесное место, где подают такие изысканные блюда. Она загадочно улыбнулась, но всё же ответила:
Библиотека.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *