Вот так кинул

 

История пятнадцатилетней давности. Шеф уехал в санаторий. Кот из дома — мыши в пляс. Решил наш небольшой коллектив электриков пожарить шашлык и выпить водки в рабочее время. Контролёр Михалыч за столом рассказал историю из своей жизни.
В конце восьмидесятых служил он при погонах в пожарной части (тогда ПЧ входили в МВД) и имел образование. А это прямая дорога в начальники ПЧ. Коллега его Петрович был по выслуге лет предпенсионного возраста. Дружили они семьями, ели-пили вместе, даже ночевали друг у друга, когда перебирали водки. Уходит начальник ПЧ на пенсию, вызывает начальник милиции Михалыча и предлагает ему эту должность. Михалыч был человеком гордым, сразу не согласился, попросил три дня «подумать».
Вечером за бутылкой поделился радостью с друганом Петровичем. А тот и говорит ему, что год до пенсии остался, пусти ты меня, друг Михалыч, посидеть начальником годик, чтобы пенсию побольше заработать, а ты, мол, и так через год станешь, когда я уйду. Не смог отказать другу Михалыч, пошёл к начальнику милиции, без подробностей сказал ему, что Петрович более достойный кандидат. Утвердили.
Сделал паузу Михалыч, выпил стаканчик, посмотрел в никуда и сказал бесцветным голосом: «Пятнадцать лет прошло. Уже и я на пенсию вышел. А эта сука ещё работает и уходить не собирается.»
Помог другу.
Slavutich1976

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *