Двойная сплошная

 

Двойная сплошная Он встретил ее, и жизнь разделилась на до и после. Двойной сплошной все перечеркнула. Настройки сбила, координаты спутала. Черт! Опаздываю! схватить ключи, бежать по ступеням.

Он встретил ее, и жизнь разделилась на до и после. Двойной сплошной все перечеркнула. Настройки сбила, координаты спутала.
Черт! Опаздываю! схватить ключи, бежать по ступеням. Лифта вечно не дождаться.
Было так просто: по одну сторону полосы она, солнце и жизнь, по другую он, слякоть и прозябание. Стало так причудливо: шорох шин сменился на птичий гомон, запах бензина на аромат прелых листьев, серый пейзаж за окном машины на разноцветицу осеннего парка. Всё смешалось. Как разделить
Бодрое утро, всем, всем, всем. Мы рады, что вы встречаете его на нашей волне… выключить. Жизнерадостные голоса ведущих раздражают. Хорошо им уже на работе!
Ладонь в ладонь и идти бесконечно. Куда глаза глядят. Сквозь осеннюю прохладу, подставляя лицо лучам почти не греющего солнца. Не смотреть друг на друга, лишь чувствовать кончиками пальцев тепло родной руки.
Езжай быстрее! Что встал! вильнуть влево, объехать. Прости, синяя «ауди», ты явно никуда не торопишься.
Терпкость и пряность кофе на языке. Он пьет без сахара, она — с тремя кубиками. Тепло напитка опускается вниз и остается в груди. Навсегда Хотелось бы надеяться.
Не-е-ет! Не красный! Быстрее считай, пальцы выбивают нервную дробь на поверхности руля. Мучительно медленно сменяются секунды до зеленого. Синяя «ауди» догнала. Все-таки тоже спешит.
Прозрачность осеннего воздуха, неба и мыслей. Гомон стаи птиц, готовящихся к дальнему перелету. Головокружение. То ли тонешь в глазах, то ли падаешь в небо. Но нет больше якорей.
Ну! ползи быстрее, парень. Уже красный тебе. Вдавить педаль. Сорваться с места. Лететь вперед. «Ауди» осталась позади.
Девушка исчезает в просторах парка, растворяется в желтом цвете, становится прозрачней воздуха. Куда же ты, сбывшаяся мечта
Да вы что, издеваетесь Немного же осталось! проскочить переход, свернуть направо, и вот он офис. Какого черта тут встали менты Придется пропустить пешеходов. Резко затормозить.
Девушка, порывистая как кленовый лист, увлекаемый ветром. Через вечную лужу у тротуара. Желтое пальто ярким пятном на фоне асфальта. Не успел моргнуть она уже на середине перехода. А в зеркале заднего вида «ауди» не снижает скорость.
Тормози! Она же не видит! визг шин. Столкновение. Синяя «ауди», желтое пальто, красная кровь.
Если все сделал по правилам, то откуда же это бесконечное чувство вины И потери.
***
Апчхи! чихнуть и прийти в себя. В реальность, где девушка лишь делает первый шаг на проезжую часть.
Он встретил ее, и жизнь разделилась на до и после. Двойной сплошной все перечеркнула. Настройки сбила, координаты спутала. Отменила дорожные знаки, затмив их важность собой.
Там же слепая зона! и снова педаль в пол. Грязь из лужи на новом пальто. Подрезать «ауди», и через двойную сплошную на встречку. И тут же взмах полицейского жезла.
Нарушаем лейтенант нервно озирается. Еще бы. Наверное, такой наглости он в жизни не видел. Думает, остановил большую шишку.
Минуточку, подожди. Сейчас вернусь, и бегом отсюда, пока не опомнились. Туда. На солнечный свет.
Пятна на пальто, слезы на глазах, дрожащие губы. Такая прохладная осенняя красота. Чарующая. Смутно знакомая.
Девушка, простите. Разрешите, я заглажу свою вину. Только разберусь с небольшой проблемой.
***
Холодный ветер в лицо. Медленные шаги по пустому парку. Ветки, расчертившие небо на неровные квадраты с кляксами листьев.
И меня лишили прав, недоверчивый взгляд в ответ. Думает, что вранье. Самый нелепый подкат в мире.
Было так просто: по одну сторону полосы она, солнце и жизнь, по другую он, слякоть и прозябание. Стало так причудливо: шорох шин сменился на птичий гомон, запах бензина на аромат прелых листьев, серый пейзаж за окном машины на разноцветицу осеннего парка. Всё смешалось. Как разделить И надо ли

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *