ВОКЗАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

 

ВОКЗАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ В одной руке дорожная сумка, в другой коробка с пищащими в ней котятами, в сумку вцепилась заплаканная Улечка. Как же они ухитрились в очередной раз влипнуть в историю Едва

В одной руке дорожная сумка, в другой коробка с пищащими в ней котятами, в сумку вцепилась заплаканная Улечка. Как же они ухитрились в очередной раз влипнуть в историю
Едва вышли из вагона, как наткнулись на группу не то узбеков, не то таджиков, громко тараторящих и размахивающих руками. Судя по форме — какие-нибудь околовокзальные рабочие. Они окружили Татьяну с Улечкой, и уровень шума взлетел в разы. Таня испуганно прижимала к себе десятилетнюю дочку, пытаясь понять, что от нее нужно этим чужакам и собираясь звать на помощь. Ситуацию прояснила Улечка, которая чудесным образом внезапно освоила таджикский язык.
— Мама! Смотри, у них котята в коробке. Они говорят, что кто-то коробку на рельсы бросил. Их бы поезд задавил. Ой, мама, давай возьмем котят себе.
Таня мысленно пересчитала кошачье поголовье в семье: кошка Дуся, подобранная в мороз на улице и в благодарность разродившаяся в ту же ночь тройней, ее сын Какаш, кот Васисуалий у мужа, недавно переведенного к новому месту службы в Подмосковье Нет, не потянем еще тройню. В меру своих лингвистических способностей она объяснила собеседникам ситуацию чем-то вроде азбуки глухонемых, и они направились к выходу. Сердце щемило от жалости, у Ульянки светлым горохом катились по лицу слезы, поэтому они не очень-то внимательно смотрели на указатели и вышли к пригородным поездам. А им надо на площадь! Пришлось возвращаться на исходную.
На опустевшем перроне гастарбайтеров уже не было. Только лохматый и бородатый бродяга самого зверского вида держал в руках ту самую коробку. Одного котенка он поднес к самому лицу, близоруко прищурившись.
— Сожрет! мелькнула в голове ужасная мысль, и Татьяна, не раздумывая, решительно рванула к убийце. Она подбежала вплотную, уже открыла рот, чтобы выразить протест, но ее захлестнула волна невыносимо дурного запаха. Татьяна отшатнулась. И тут Никогда еще психолог по профессии Татьяна Петушкова так жестоко не ошибалась в людях!
— Эх ты, тваричка Божья. Никому-то мы с тобой не нужны на этом свете. Пошли, научу вас «бомжовку» жрать. Жрать, небось, хотите обдавая котенка густым перегаром, бормотал бомж.
Котенок истошным мявом подтвердил, что согласен жрать «бомжовку». Братья (или сестры) дружно присоединились к мнению предыдущего оратора. Таня схватила бродягу за рукав.
— Отдайте мне котят, пожалуйста. Отдайте.
— А ты их опять на рельсы Отвали, тетка!
На другой руке бомжа повисла Улечка.
— Дяденька, отдайте. Мы их не обидим. У нас есть кошка, мы их любим. Мы им семью хорошую найдем.
Бродяга внимательно посмотрел на кандидаток в приемные кошачьи матери, оценивая, по-видимому, их нравственные качества, и сунул коробку Ульянке.
— Ладно. Тебе можно. Но смотри, чтоб не обидели
Теперь они, направляясь к выходу, внимательно смотрели на указатели. Около лотка с пирожками стоял молоденький полицейский. Татьяна подбежала к нему, сунула ему в руки сумку, коробку с приемышами, крикнула Уле: «Стой здесь!» и опрометью бросилась на перрон догонять уходящего бродягу.
— Стойте! Стойте, мужчина!
Тот обернулся.
— Ну чего тебе еще
— Вот возьмите, пожалуйста, возьмите.
Она суетливо совала ему в руки пятихатку.
— Да ладно, тетка, я ж за так … Не надо
— Нет, вы возьмите. Еды себе купите Пожалуйста.
— Ну, лады, тетка. Возьму. За твое здоровье выпью и свое поправлю, — смилостивился бомж.
Обалдевший страж порядка так ничего и не понял, но безропотно вернул неадекватной пассажирке сумку, дочку и котят. Татьяне было не до объяснений с полицией. Перед ней стояла более трудная задача.
— Алло, милый. Мы приехали.
Голос в телефоне был полон радости и счастья.
— Вы на площади Стойте там, я сейчас.
— Хорошо, дорогой, но Я как бы не одна. Ты только не ругайся.
Голос задумался.
— Татьяна, что ты опять натворила Кто с тобой
— Это Как бы тебе объяснить В общем, это котята, трое. Я тебе потом все расскажу.
Голос обреченно вздохнул.
— Молока дома нет. Средства от блох тоже. Васисуалий с утра в плохом настроении. Трубу у нас сегодня прорвало. На работе неприятности. Трое котят Ждите, сейчас приеду.
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *